Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2011, 14:03
daboogie daboogie вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 6
daboogie *
Тромбоз внутренней яремной вены

Доброго времени суток ! Очень нужна ваша помощь, врачи поставили диагноз тромбоз внутренней яремной вены (см. вложение). Подскажите, пожалуйста, лечится ли это? На сколько сложный случай ? Каков шанс на выздоровление ? Об этом практически ни чего, ни где не написано. Куда можно обратится с таким вопросом (имеется ввиду клиники которые этим занимаются)? Существует же вроде сосудистая хирургия, а в данном случае операция возможна, какая стоимость такой операции (если да) ? Помогите, пожалуйста, не знаю куда еще обратится.
Извините, если не в том разделе написал, я не очень разбираюсь в медицине.
Изображения
Тип файла: jpg Изображение-046.jpg (89.2 Кб, 180 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2011, 14:35
Аватар для DrDolgova
DrDolgova DrDolgova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Киев
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 28 сообщений
DrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас когда-нибудь в жизни стоял внутривенный катетер в яремной вене? Ее тромбоз (в отсутствие других тромбозов) бывает почти исключительно на этой почве. Или травмы соответствующей области? А почему стали делать исследование, то есть, какие симптомы есть?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2011, 15:02
daboogie daboogie вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 6
daboogie *
Нет, катетера не было. Очень давно уже наблюдается болезнь щитовидной железы. Чувствовались дискомфорт в области шеи (трудно глотать), но ни кто ни чего не находил. Совершено случайно при осмотре щитовидной железы врач заметил что кровоток не идет на одной из сторон, после этого сделали ультразвуковое обследование и вот результат.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2011, 15:42
BukinaOV BukinaOV вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2010
Город: Тамбов
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
BukinaOV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBukinaOV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тромбоз внутренней яремной вены может произойти и без каких либо травм и воздействий на стенку вены. Судя по тому, что на УЗИ тромб гипоэхогенный, скорее всего произошло это недавно. Я бы порекомендовала обратиться к хирургу-эндокринологу для уточнения, какое именно заболевание щитовидной железы, требует ли это оперативного лечения (я имею в виду заболевание щитовидной железы), или какого-то другого лечения. Тромбоз такой локализации может возникнуть и при каких-либо новообразованиях молочных желез. Сам по себе тромбоз яремной вены угрозы для жизни не представляет, зато заболевания на фоне которых он случается, могут угрожать жизни.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.05.2011, 12:14
daboogie daboogie вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 6
daboogie *
Извините, не могли бы вы еще ответить на несколько вопросов.
В общем прошли кучу анализов, из всего что я понял на данный момент, это что тромбоз не спонтанный, есть наследственная тромбофилия (не знаю как правильно написать). В общем какой-то показатель в крови 20 или 0.20 при норме в 4 или 0.4 соответственно, этот коэффициент как раз влияет на тромбообразование. Извините, что так догадками пишу, просто нету под рукой анализов.
Меня интересует такой вопрос: вы тут пишите (и ребята с других форумов тоже) что закрыть вопрос можно только операцией, так вот возможна ли она вообще? Потому что врачи которые принимали сказали: "ни одна больница в мире не делает такие операции" ! По искал в интернете, информации мало по этому поводу, конкретно не пишут про такие операции, нашел только про артерии, но тут вена. Если делают операции, подскажите, пожалуйста где (Мы сами из Владивостока, поэтому ехать неизвестно куда, ну сами понимаете), может ссылку где почитать об этом. Доктор, вообще сказал, как бы откровенно, не ходите ни куда, помочь не помогут, только деньги вытянут, действительно ли это так? До какой степени можно затягивать и когда уже поздно ? Потому что тянем, чего то ждем, а чего не знаем (( Таблетки прописали, но от них, мое мнение, толку мало.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.05.2011, 14:48
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте внимательно - ни о каких операциях по поводу тромбоза речи не было и быть не могло. Искать в этом направлении бессмысленно.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.05.2011, 16:14
daboogie daboogie вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 6
daboogie *
Простите, просто я пытаюсь найти человека который действительно знает о чем речь, я пишу на все форумы, копирую и т.п. Здесь да, речи не было, я выше писал что на других форумах мне писали, что вопрос решается хирургическим путем, так вот давайте я просто задам вопрос, делают ли при данном диагнозе операцию? Что можно сделать, пожалуйста, подскажите, если знаете. Какой есть шанс, просто таблетки что прописали ни капельки не помогают, я уверен в этом. Есть толк искать способы лечения, не важно за границу или же в России, хоть какой нибудь шанс. Помогите, пожалуйста.
P.S. Я у вас на сайте прочитал:
Цитата:
Иногда удаление тромбов из глубоких вен возможно, но для этого необходим ряд условий: доступность специализированной клиники, срок тромбоза в пределах 10 дней (очень редко - больше), "удачная" локализация тромбоза, отсутствие противопоказаний.
Это что получается у нас ни каких шансов совсем нет ? Обнаружили его аж в конце февраля !
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.05.2011, 16:57
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К тромбозу яремной вены указанная цитата не относится. Операции такие не делают.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.05.2011, 21:44
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Обнаружили его аж в конце февраля !"

Для начала надо подтвердить находку УЗИ посредством контрастного КТ (КТангиография).. Описание УЗИ, строго говоря, не совсем соответствует картине тромбоза. Необходимо провести соответствуюшие анализы крови.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.05.2011, 21:51
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю, что надо вообще сейчас акцентироваться на тромбозе. Вопрос скорее в причинах и оценке риска рецидива тромбозов сходной или другой локализации.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.05.2011, 06:17
BukinaOV BukinaOV вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2010
Город: Тамбов
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
BukinaOV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBukinaOV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от daboogie Посмотреть сообщение
таблетки что прописали ни капельки не помогают
Поясните, пожалуйста, Вы какую помощь от таблеток ждете? Вас что-то беспокоит кроме самого факта тромбоза вены?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.05.2011, 06:50
daboogie daboogie вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 6
daboogie *
Цитата:
Для начала надо подтвердить находку УЗИ посредством контрастного КТ (КТангиография)
Тромбоз есть, уже все что можно было анализы были пройдены.
Цитата:
Поясните, пожалуйста, Вы какую помощь от таблеток ждете?
Я хочу чтобы моя мама прожила еще долго и счастливо - это главное. Прикрепляю заключение гематолога, думаю это будет лучше моих слов.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Беспокоят ощущения в левой руке, она холоднее чем правая, иногда замечаю как мама ее натирает. Боюсь что может случится, я не знаю, скажите чего ждать ? Что можно сделать в данной ситуации ? Куда обратится ? Может за границу ? Если требуется могу выложить все другие анализы.
Цитата:
К тромбозу яремной вены указанная цитата не относится. Операции такие не делают.
Т.е. уже ни чего не сделаешь ? Или с таким диагнозом можно еще жить и жить ? Говорите прямо как есть. Спасибо всем, кто откликается.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.05.2011, 21:13
BukinaOV BukinaOV вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2010
Город: Тамбов
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
BukinaOV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBukinaOV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от daboogie Посмотреть сообщение
Беспокоят ощущения в левой руке, она холоднее чем правая, иногда замечаю как мама ее натирает. Боюсь что может случится, я не знаю, скажите чего ждать ? Что можно сделать в данной ситуации ? Куда обратится ? Может за границу ? Если требуется могу выложить все другие анализы.

Т.е. уже ни чего не сделаешь ? Или с таким диагнозом можно еще жить и жить ? Говорите прямо как есть. Спасибо всем, кто откликается.
Ощущения в руке не связаны с тромбозом яремной вены.
Лечение по поводу гипергомоцистеинемии назначено.
Жить с таким диагнозом можно, что Ваша мама и делает.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.06.2011, 02:44
daboogie daboogie вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 6
daboogie *
Достал я наверно вас уже, извините, просто переживаю. Где-то читал что гомоцистеин очень и очень тяжело уменьшить - это правда ? Была у кого-нибудь практика уменьшения его до нормы или около того ? Что будет если цифра будет расти ? Чего ждать ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.