Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2014, 08:07
Troman Troman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: Дрезден
Сообщений: 1
Troman *
Быстрая утомляемость и головные боли при нагрузках

Уже лет 6 из за проблем со здоровьем я не могу вести нормальный образ жизни, пришлось бросить университет (не мог просить и одной пары), работать до сих пор не могу, если кто нибудь сможет чем-то помочь, я буду очень признателен.

Мне 32. Уже лет 6-7 меня мучают головные боли, раньше они были постоянно, теперь если я себя совершенно не нагружаю физически или умственно, то их практически нет. Стоит мне даже просто побыть вне дома пол для или больше, как у меня начинаются головные боли, я крайне быстро устаю, постоянно хочется немного полежать. Если перенапрягусь сильно, то у меня появляется мигрень на несколько дней, обычно день с одной стороны, день с другой. Мигрень часто сопровождается активацией герпеса на губе, также присутствует спутанность сознания, неохота двигаться, думать, свето и звукочувствительность.

Головная боль чаще справа, часто при головной боли болит и правая часть шеи. Во время мигрени боль где-то внутри головы, проходит от передней до задней части того полушария, где боль. От головной боли ничего не принимаю.

Есть очень сильная связь между головными болями и принятием теплой или тем более горячей ванны и особенно сауной. После сауны меня может "подкосить" на несколько дней. Так же резкие нагрузки вроде подтягивания могут очень легко спровоцировать головную боль. После длительного, но очень легкого и равномерного бега как правило голова не болит, но если в целом перенапрягусь, то на следущий день может болеть голова или начаться мигрень.

Почти постоянно ощущаю подташнивание, во время головной боли оно усиливается, рвоты нет. Голова изредка может кружиться.

Шея "хрустит". Очень редко при движение шеей чувствую легкое головукружение.

Травм головы и шеи вроде небыло. У родственников подобных проблем нет.

У меня почти постоянно присутствует чувство тревоги, слабость, депрессия, сильная раздражительность, эмоциональаня ранимость, сильная прокрастинация, я плохо засыпаю, у меня часто субфибрильная температура, я очень быстро мерзну, большие проблемы с концентрацией внимания, часто неправильно выговариваю слова.

Все началось с того, что я лет 7 назад резко встал с кровати, не спав до этого двое суток (готовился к экзаменам) и у меня минуты на две очень резко забилось сердце, казалось что оно стучит в ушах и вот вот выпрыгнет из груди. Это меня сильно напугало, я потерял сон на несколько недель, пил снотворное, совсем сбился режим сна, я сильно "посадил" психику. После этого год у меня каждую неделю появлялись новые симптомы, холодный пот по всему телу, странные звуки в ушах, раздвоение зрения (только обоими глазами), резкое сокращение мышц при засыпании и т.д и т.п.

Но уже дога за 2 до всего этого всего у меня были депрессии, повышенная эмоциональная ранимость, невозможность успокоиться после социальных конфликтов.

Живу в Германии, врачи от меня отмахиваются, ничего не находят, никуда не напрявляют. Много раз делали МРТ, все в порядке, проверяли сердце, все в порядке (за исключением "пролапса", подробностей не помню), проверяли на боррелиоз - негативно. В России сразу сделали УЗДГ головы и шей, нашли ассиметрию кровяного потока (якобы спазмы сосудов), ВСД, усиленное внутричерепное давление (в Германии ничего не подтвердили). Кололи уколы и давали пол года пить сосудорасширяющие таблетки (вазобрал, мексидол, нейродикловит), вроде даже немного стало лучше, но сказать сложно, т.к тенденция к небольшому улучшению была уже и до этого.

Делал также иглотерапию, электрофорез, занимался бегом, делал контрастные души, пил легкие успокоительные, ходил к психотерапевту (попал к начинающему). Ничего особо не помогло.

Не знаю к кому обратиться, что еще сделать, посоветуйте пожалуста. Для меня главное повысить нагружаемость организма и уменьшить головные боли, что бы была возможность работать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2014, 12:34
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не приходится сомневаться,что лечиться нужно у психотерапевта/психиатра.
Основная проблема не соматическая.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.