Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 11.08.2016, 15:03
annetann annetann вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Киров
Сообщений: 3
annetann *
Затяжной бронхит? Ребенку 8 месяцев

Добрый день уважаемые врачи! Прошу Вашей консультации. В настоящее время ребёнку 8 месяцев, вес 10,5кг. В начале июня он начал подкашливать ( температуры и насморка не было), мы пошли к педиатру, который поставил орз, назначили сироп. С тех пор до середины июля мы ходили каждую неделю, так как кашель (мокрый, отхаркивающий) не проходил-выписывали каждый раз новые сиропы, но эффекта не было. И вот в середине июля мне сказали так-лёгкие у вас все время лёгкие чистые, зев спокойный, наверное, у вас кашель от зубов . Зубы действительно сейчас активно режутся. Сегодня мы снова сходили на приём, я пожаловалась на кашель, мне сказали, что если я так из-за него переживаю-сделайте рентген. Сразу же сделали снимок. На основании снимка врач ставит диагноз затяжной бронхит (снимок прилагаю), выписали антибиотик флемоксин солютаб, а также дали направление на анализ крови. Уважаемые специалисты, у нас все-таки бронхит? Сейчас ребёнок кашляет до 15 раз в основном в течении 2 часов после пробуждения утром, кашель мокрый, отхаркивающий, усиливается при массаже и во время еды, температуры и насморка не было ни разу, аппетит есть, вялости нет, слюней много, так как режутся зубы. Ребёнок не сидит самостоятельно и не стоит (но мы не даём ему постоянно лежать-присаживаем и ставим на ножки), ночью не кашляет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	1.40 Мб
ID:	108975  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2016, 15:23
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А сиропы Вы продолжаете давать?
Кашель после пробуждения, может быть нормой, может быть из-за слюней и соплей, может быть из-за применения муколитиков.
Изучите в разделе ЧАВО темы об ОРВИ, кашле, муколитиках.
Цитата:
температуры и насморка не было ни разу, аппетит есть, вялости нет, слюней много, так как режутся зубы.
Вы не описываете больного ребенка, думаю просто надо прекратить лечить и еженедельно посещать врача - быстрее кашлять перестанет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2016, 15:32
annetann annetann вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Киров
Сообщений: 3
annetann *
Я не даю ему с середины июля никакие сиропы, после того, как сказал врач, что из-за зубов. Сейчас большие сомнения в применении антибиотиков, также смущает , что их назначили исходя из снимка
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.