Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2005, 20:42
antares
Гость
 
Сообщений: n/a
Как и чем лечить пигментацию?

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста чем и как лечить пигментацию!?
У меня смуглая чистая кожа(была),никогда не было солнечных ожогов или оползания после загара,независимо от времени пребывания под солнцем,но четыре года назад в армии,как-то незаметно для меня образовались пигментационные пятна (так их назвал армейский врач),это светлые пятна на груди и спине,похоже на окрас королевского дога только мне это не в радость!Армейский врач ничего толкового не сказал по поводу лечения,мол не надо это лечить!После армии проходил много различного рода медкомиссий,и врачи дерматологи с интересом выслушивавшие историю про армию тоже переставали обращать на это внимание,и принимались за взятие чудовищно неприятных,но необходимых анализов,в которых видимо всё было в норме!
Был один момент,мне попалась под руки какая-то безобидная мазь,по-моему предназначенная для снятия зуда,но меня заинтересовал её компонент,какой-то искуственный гормон (я подумал возможно это какой-то гормональный сбой),и как мне показалось она стала помогать,но так как совсем неэффективно я перестал её использовать...

PS Помогите плиз!!!Я понимаю что это может и не болезнь,и никаких опасений,но время от времени меня это здорово нервирует и раздражает!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2005, 08:02
sharof sharof вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2004
Город: Узбекистан
Сообщений: 8
sharof кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Сообщение от antares
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста чем и как лечить пигментацию!?
У меня смуглая чистая кожа(была),никогда не было солнечных ожогов или оползания после загара,независимо от времени пребывания под солнцем,но четыре года назад в армии,как-то незаметно для меня образовались пигментационные пятна (так их назвал армейский врач),это светлые пятна на груди и спине,похоже на окрас королевского дога только мне это не в радость!Армейский врач ничего толкового не сказал по поводу лечения,мол не надо это лечить!После армии проходил много различного рода медкомиссий,и врачи дерматологи с интересом выслушивавшие историю про армию тоже переставали обращать на это внимание,и принимались за взятие чудовищно неприятных,но необходимых анализов,в которых видимо всё было в норме!
Был один момент,мне попалась под руки какая-то безобидная мазь,по-моему предназначенная для снятия зуда,но меня заинтересовал её компонент,какой-то искуственный гормон (я подумал возможно это какой-то гормональный сбой),и как мне показалось она стала помогать,но так как совсем неэффективно я перестал её использовать...

PS Помогите плиз!!!Я понимаю что это может и не болезнь,и никаких опасений,но время от времени меня это здорово нервирует и раздражает!!!
Вам необходимо медленное щелушения пигментированных участков тела с последующим приминением мази ртуть амидохлора (1 %, 3%. 5%, 10%)
зависит от пигментации

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а):
doctor101 не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2005, 09:36
Makarof Makarof вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2004
Город: ростов
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Makarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождите с ртутными мазями Что вдруг за пигментация может быть у молодого человека на коже туловища? Как правило, речь может идти о разноцветном лишае, тогда это совсем другая история
Скажите.. Высыпные элементы меняют свое очертание, меняется ли их окраска?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2005, 20:34
timus timus вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
timus этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Имеет смысл исследовать рН кожи, сделать соскоб, для микологического исследования, проба Бальцера, лампа Вуда тоже вроде еще не утратили своего диагностического значения.

а ртутные мази, как и другие лекарственные средства стоит использовать только при поставленном диагнозе.

с ув.Т.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2005, 21:30
valir valir вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Ессентуки
Сообщений: 7
valir *
По всей видимости речь идёт о депигментированных пятнах . Витилиго ? Лишай разноцветный ? Необходима очная консультация .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2005, 21:30
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,730
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от valir
По всей видимости речь идёт о депигментированных пятнах . Витилиго ? Лишай разноцветный ? Необходима очная консультация .
Все это в переводе на медицинский язык:
Наиболее вероятным в плане дифференциального диагноза-
Licheu plana
Pitireasis rosea
Vitiligo
Диагноз и лечение на очном приеме у дерматологa.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.