Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.03.2020, 21:32
volcano_ volcano_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 19
volcano_ *
Поллиноз с осложненным дыханием у подростка

Добрый день! Прошу подсказать с лечением поллиноза.
Сейчас у ребенка уже есть проявления, но я потерялась среди назначенных препаратов и ошиблась в дозировке. Их очень много.

Сыну 15 лет, рост 176 см, 69 кг.

С 2 лет начался круп во время простуд и в мае был отек лица впервые в 2 года.
Далее с переменным успехом, чаще всего в апреле начинался кашель. Глаза и нос присоединялись ближе к маю.

Примерно в 2014 поставили под вопросом сезонную бронхиальную астму.
Кашель сухой, не давал спать, затрудненное дыхание во время спорта. Лечились противоаллергическими таблетками (цитрин, зиртек, супрастин (иногда зиртек и супрастин вместе)), ингалятор симбикорт, иногда беродуал, пульмикорт. Ни на какие анализы не отправляли

В том году в апреле я настояла на анализах, выявлена аллергия на пыльцу (во вложении), в этом году в феврале было сделано ФВД (в норме, но сделано до начала пыления).

Я прошу помощи.
Первое, я ошиблась и монтелукаст купила 10 мг, можно ли давать по половине таблетки? И есть опасения по побочке, указаны суицидальные мысли и поведение, заменить этот препарат ничем нельзя?

Второе. Хочу для себя уяснить, что лучше, иметь кашель и одышку, но держать под рукой симбикорт или сальбутамол или в течение всей весны принимать все эти лекарства?
Для организма что лучше, побочка от лекарств или "контролируемая" одышка (? одышка? Дыхание громкое, осложненное как при крупе, без свиста) и кашель.

И третье, не знаю, насколько могу просить прокомментировать, но если можно, подскажите, пожалуйста, все ли из этого нужно или можно по частям (каким?) и следить за состоянием?

Спорт 3-4 раза в неделю на улице, в начале апреля спортивные сборы в адлере. В адлере же в прошлом году появилось затрудненное дыхание и кашель.
По факту в том году обошлись без симбикорта, на зиртеке и супрастине.

Заранее благодарна!
С уважением, Ирина.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 11.03.2020 211949.bmp.jpg
Просмотров: 6
Размер:	163.1 Кб
ID:	199402  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 11.03.2020 211936.bmp.jpg
Просмотров: 4
Размер:	145.8 Кб
ID:	199403  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.