Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2008, 21:34
FireWind FireWind вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 1
FireWind *
Частичное повреждение вращательной манжеты левого плечевого сустава.

Добрый день.
История болезни такова: в спортзале не расчитал нагрузки и почувствовал резую боль в левом плече(упражнение жим от груди(!)), которая постоянно давала о себе знать в последствии. Это было 2 года назад. После этого занятия прекратил-боль исчезла. Однако, со временем стал ощущать дискомфорт при поднятии тяжести(неприятные ощущения появляются при движении в 2х направлениях: при движении от груди и при поднятии вытянутой руки вверх). Был на приеме у травматолога-ортопеда, на основе рентген снимков он поставил диагноз "Частичное повреждение вращательной манжеты левого плечевого сустава. Подакромиальный бурсит." и прописал следующее лечение:
Ортопедический режим; Бандаж на плечевой сустав; Лечебная гимнастика ежедневно; Массаж шеи, плеча, воротниковой зоны; Скэнар-терапия; Найз(таблетки); Терафлекс; Диклак-гель.
Проблема в том, что большая часть из пунктов лечения подразумевалось вестись у этого же врача, но так как после окончания вуза я уехал из этого города - ни одной консультации с ним не было. Теперь я не знаю, как именно лечиться по этим пунктам(с таблетками и гелем все понятно). И вообще хотелось бы послушать Ваше мнение на проблему - стоящее ли это лечение? Меня смущает бандаж - ведь это резко ограничивает подвижность руки, как долго его носить? Лечебная гимнастика - какие упражнения в себя включает? Что такое скэнар-терапия?

И еще одна проблема, появившаяся совсем недавно. Часто замечаю онемение части руки: мизинец и тонкая область от него до середины предплечья. Так сказать внешний торец кисти.. Немеет в разный момент дня, в разных позах и занятиях. Не могу выделить точного признака. Боли нет, но ощущение неприятное и довольно долго проходящее.

С нетерпением жду Вашего ответа и благодарю за помощь и терпение!

P.S. Мне 22 года, не пью, ни курю, спортом последние 2 года практически не занимаюсь(к сожалению). Работаю программистом. С детства имею проблемы с позвоночником(скалиоз 2 степени). В детстве имел проблемы с переразвитием(прошу прощение за термины) мышц одной стороны тела - левой. Причина была в занятии баскетболом: не хватало вещест для обеспечения роста мышц. Кости росли быстрее, чем мышцы и левая сторона(так сказать толчковая) была стянута. Как следствие, стала сильно болеть нога, где мышцы перетирали кость в области пятки. Так же были переломы рук, но думаю, это не касается упомянутой проблемы.. Прошу еще раз прощение за "вольный" пересказ, но мед. карточки с собой нет, что бы цитировать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.