Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.11.2011, 16:20
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Спасибо за четкое описание.
На мой взгляд, успех очевиден. Просто все идет не так быстро, как вам хочется.
Попробуйте помочь сесть назад из облегченных четверенек.
Напишите, как вы ставите девочку на четвереньки.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.11.2011, 17:13
chulki chulki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Город: москва
Сообщений: 15
chulki *
Спасибо, Полина Львовна!
Сесть с облегченных четверенек сегодня попробуем.
На четвереньки ставлю так: дочка лежит на животе на вытянутых руках, что-нибудь осматривает, а ноги при этом ерзают туда-сюда. Я подхожу сзади тихонько и просто сгибаю ей ножки в коленях. Сначала она падает на живот, но через секунду буквально поднимается на руках и стоит (но при этом я немного придерживаю ей ножки, чтобы не разъезжались). Она постоит так немного, чуть покачается и потом делает рывок вперед и падает на живот.
При всем этом я не переставляю ей ножки, боюсь, что мои движения просто больше запутают ребенка. Наверное, сначала она должна постоять в этой позе, а потом уже все остальное не за горами, я надеюсь)

Дописано чуть позже:
Полина Львовна, написала вам сообщение, а вот сейчас поставила дочку на четвереньки. И она стояла так приблизительно минуты две, и ножки я даже не держала. А дочка стояла и покачивалась немного вперед-назад. Ура!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.11.2011, 19:55
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ура . Попробуйте не сгибать ножки, а подвести руку под живот девочки и немного поднять вверх и назад. Если этой помощи мало, одновременно придержите ее сзади за ноги чуть ниже попки, не давая двигаться назад.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.