Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.04.2013, 16:12
abc abc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 16
abc этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Unhappy что-то кусило (укололо) в траве

ДОБРОГО ДНЯ. В четверг (25.04) гуляла с детьми в парке. Ребенку почти 4 года. Собирала она мать-и-мачеху я катала коляску с малышом. Потом она мне сообщает, что ее что-то укусило-укололо в траве-я в панику (даже салфеток под рукой не оказалось влажных). осмотрела плальчик-будто царапка (ну как если бы кожица содралась чутка). Спрашиваю-где это произошло-она то туда ткнет, то сюда-побегала-посмотрела-ничего не увидела. В том месте где мы были и камешки валялись и плиточки немного (вымощено часть пространства). Ну, в общем, я что-то переживать начала за то, что она могла на шприц напороться (ну вот так меня клинет и спать не могу аж, сейчас опять пойду место обследовать). Только не думайте, что у меня "не все дома", просто прививки от геп.В еще нет, да и вообще-страшно как-то. То в песочнице шприц найдут, то на детской площадке....
Вопросы следующие:
1.Какие анализы и где сдать чтобы успокоиться (я имею ввиду вариант шприца)?
2. Когда их сдавать-праздники на носу?
3. Кому лучше показать малыша?
4. Профилактические меры какие можно провести, при условии, что уже 4 дня прошло....?
Очень буду благодарна. Уже устала психовать
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2013, 21:33
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) нет таких анализов. ни "чтобы успокоиться", ни чтобы исключить гепатит В или ВИЧ в столь ранние сроки.
2) смысл в их проведении появится не ранее чем через месяц
3) если местно нагнаивается, или беспокоит самого ребенка - педиатру или хирургу.
4) против гепатита В? никаких.

поэтому
а) сделайте выводы и начните серию прививок против гепатита В незамедлительно
б) успокойтесь и прекратите терзаться по мелочам. ребенок просто ткнулся чем-то острым, это бывает со всеми детьми.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.