Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2010, 20:35
abc abc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 16
abc этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Unhappy Постоянная!!!!повышенная температура у ребенка 7,5 месцев

Здравствуйте! До 6 мес. у нас был м/отвод от прививок невропатологом. Теперь решила начать делать прививки и стала наблюдать за температурой ребенка, так как раньше она была очень часто 36,9-37,1. Раньше мне эту температуру списывали на возраст. Теперь выясниломь, что это субфибрилярная(?) температура-по предаоложениям врача. Невропатолог отрицает, что это "по его линии", хотя жалобы на поведение ребенка у меня были. Сдали кровь-вот результат:гемоглоб-114
эритроциты-3,8
цет.показ.-0,9
лейкоциты-6,4
сегментоядерные-19
эозинофилы-5
лимфоциты-58
моноциты-18
соэ-4.
Врача "смущают" только моноциты, хотя, как мне кажется, еще и лимфоциты высокие....Анализ мочи-норма (ТТТ).
У ребенка с утра 37,0, вечером от37,0до 37,4. Ест, пьет-как обычно, спит-тоже, хотя сон у нас всегда беспокойный.
Вопросы:
1. Что показывает анализ и насколько это опасно? Когда лучше пересдать и как лечить?
2.Почему держиться такая температура и сколько это может еще продолжаться?
3.Где можно обследовать ребенка и выяснить таки причину?
4.Стоит ли заниматься "исследованиями" малыша в таком возрасте или подождать до года?
5.Может ли это быть связано с нашей гиперактивностью-так нам и пишут...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2010, 20:38
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НОРМАЛЬНЫЙ анализ.

Температура до 37 и 5 считается НОРМАЛЬНОЙ для детей до 3-х лет.

Cтоит просто оставить в покое здорового ребенка.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2010, 12:44
abc abc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 16
abc этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Спасибо!НО! Почему тогда откладывают прививки? Почему ссылаются на высокие моноциты и говорят о ПОВЫШЕННОЙ температуре? Разве она не должна уже "устояться"? Насколько мне объясняли врачи, то такая температура в "норме" у детей ДО 3-Х месяцев, нам почти 8! Я клоню не к тому, что мне срочна надо сделать прививку (я думаю подождать до года), а к тому, что нам дали направление на обследование!!!!!!!! И еще....Так как нам сделали БЦЖ-М в роддоме на 3-и сутки-родились 27-го утром, прививка 29-го после обеда, не могли ли этим нам "подорвать" иммунку? Слышала и про такое, ведь должны делать позже? Меня просто выписали на 4-е сутки.....И вообще, сколько этих моноцитов должно быть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2010, 19:15
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вакцинация БЦЖ-М здесь не при чем.Нормы температуры у детей:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]



Цитата:
Почему тогда откладывают прививки?
Обычное дело-называется гипердиагностика,процветает повсеместно на просторах нашей страны....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2010, 20:44
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пограничное увеличение моноцитов присутствует(норма моноцитов у детей до 950 в 1 мкл ,что для Вашего ребенка составляет около 15 процентов),но не является противопоказанием к чему- либо и показанием к какому-либо обследованию...

Цитата:
Dr.Vad

Качество ручного подсчета таково что 18% моноцитов может быть 15, а может 20. К тому же у ребенка имеется пограничное значение нейтрофилов: около 1,2, поэтому пограничное увеличение моноцитов может быть следствием: "Recovery phase of neutropenia or an acute infection"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.01.2010, 12:49
abc abc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 16
abc этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Спасибо за ответ. По первой ссылке-мало поняла какое отношение она имеет ко мне?
По второй-не знаю-ручной ли подсчет, говорят, что вся аппаратура-импотртная-не думаю, что считаю там "вручную", а нейтрофилы какое к нам имеют отношение? Да и по поводу иноязычного высказывания-английским и латынью, к сожалению, не владею в принципе. По этой причине не поняла вообще о чем речь и что за цитату Вы мне предоставили.
Повторюсь: ХОЧУ ЗНАТЬ НОРМУ этих показателей -моноцитов-в нашем возрасте (ну где-то же они прописаны?), о чем они говорят (их наличие и повышение имеет же какое-то обоснование? тем более, что я предоставила ВЕСЬ анализ малыша) И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ/НАБЛЮДАТЬ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.01.2010, 14:47
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
По первой ссылке-мало поняла какое отношение она имеет ко мне?
Прямое отношение-в приведенной таблице указаны нормы температуры у людей в зависимости от возраста.

Норма моницитов для Вашего ребенка 15 процентов,повторяю второй раз.C 18 процентами моноцитов не надо никак бороться и никак их наблюдать.

Цитата:
пограничное увеличение моноцитов может быть следствием: "Recovery phase of neutropenia or an acute infection"
Перевожу:пограничное увеличение моноцитов может быть следствием восстановительной фазы нейтропении(состояние,встречающееся у детей до года довольно часто) или следствием перенесенной острой инфекции.

Резюме:оставьте в покое здорового ребенка.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.01.2010, 16:33
abc abc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 16
abc этот участник имеет плохую репутацию на форуме
и снова спасибо. Очень я "переживательная" мамашка.
А можно еще вопросик-а что такое субфибрилярная-ну если я правильно со слуха написала-температура. Просто интересно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.01.2010, 16:36
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Субфебрилльная - чуть выше 37 (до 37,5)
Норма у детей и 5% взрослых. У остальных расценивается, как "небольшое повышение"
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.01.2010, 16:58
abc abc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 16
abc этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.