Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2009, 16:43
abc abc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 16
abc этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Unhappy расхождение теменных костей черепа у новорожденного

Здравствуйте. Недавно выписались из РД. Приходил участковый врач и обнаружила расходление теменнных костей у ребенка. Расхождение-до 0,5 см от одного родничка до другого (простие, если сумбурно описываю). В РД этого не "заметили". У нас еще остался небольшой синяк на затылке, мне сказали что это сосудистое нарушение из-за того, что ребенок в родах упирался в какую-то кость:аи: На мои просьбы сделать узи мне было отказано, так как нет показаний:аи:. Я в ужасе. Ребенок родлся в срок, с весом 3450 и ростом 51 см. Окр. головы35 и груди34 см. Сейчас нам 8 дней. Да, роды мне стимулировали синестролом, затем поставили эпидуралку, так как не было открытия. Роды шли 8,5 часов. Ребенок родлися с небольшой шишкой на месте которой потом образовался синяк...
Вопросы:
1.Насколько опасно это расхождение?
2.Как, где (какие специалисты) должны нас проконсультировать при таком варианте?
3.Ребенок иногда вздрагивает во сне, может ли быть это взаимосвязанно?
4.Когда нужно сделать УЗИ головного мозга? Я уже очень сильно переживаю....
Помогите, пожалуйста, советом:бц:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2009, 22:24
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У детей в норме кости свода черепа еще не сращены до конца. Ничего делать не нужно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2009, 12:17
abc abc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 16
abc этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Спасибо, доктор!
А когда они должны сростись? К какому возрасту? Меня волнует то, что достаточно большое (по моему мнению) расхождение. До каких пределов (в см?) это расхождение считается нормой? Как часто это вообще бывает у детей? Я про такое вообще первый раз слышу (ребенок второй, у всех знакомых тоже есть дети, никто с таким не сталкивался...). Я понимаю, что напоминаю "психованную мамашу", но чувствую себя беспомощно...Да еще, ведем мы себя не очень спокойно, это может быть взаимосвязанно? Может, проконсультироваться с невропатологом, или это "не его огород"?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.