Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.10.2013, 13:39
abc abc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 16
abc этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Question нужна ли профилактика?

Постараюсь кратко. Дочке 4,5 года. Обследовались по поводу гнездовой алопеции и ничего особенного не выявили (уже повод для радости) кроме возможной неврозоподобной реакции или реакции на солнце....А тут случилось следующее...пошли мы в парикмахерскую, а так как мой ребенок не может особо долго сидеть и стричься, то начала она вертеться и.....парикмахер порезала себе палец и на лице у моей зайки я увидела кровь (парикмахера), а чуть ниже у нас то ли порезик был парикмахерский (?), но не могла же дочка не почувствовать его (?), то ли от лопаты царапка ( в этот день в саду лопатой по лицу получили в саду)...Кровь я стерла, ребенка в охапку и домой-помыла, лицо спиртом протерла и антисептиком медицинским (лицо потом шелушилось), но, как любая мама я в ужасе и панике. У парикмахера я выясняла, не болела ли она гепБ или еще какой дрянью (чтоб мы чего-нибудь могли предпринять), она отрицает...мне не легче, ведь может и не знать....Врач, который нас по гастроэнтерологии консультировала по поводу алопеции сказала не прививаться сейчас резко, так как алопеция и так может быть иммунным сбоем, а тут еще "добавим", ведь не факт, что парикмахер чем-то могла "наградить". В общем, хочу услышать мнения по поводу моей ситуации:
1.надо ли экстренно вакцинировать от гепБ
2.какие анализы когда и как часто сдавать
3.когда можно успокоиться (по поводу анализов, сколько раз надо пересдавать и с каким промежутком и что)
Прошу учесть в ответах, что у ребенка алопеция (повторная). Корвалол я уже пила...Прививки от гепБ нет, естественно. Уточню, что кровь до порезика "не достала" которая была от парикмахера.....Не обходите, пожалуйста, вниманием нас, чем больше мнений, тем проще ориентироваться (ну мне, как минимум). Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2013, 13:40
abc abc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 16
abc этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ах, да, ситуация была вечером 10 октября, то есть прошло уже 9 дней.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.