Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.09.2013, 16:19
abc abc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 16
abc этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Unhappy очаговая алопеция

Здравствуйте. У моей дочки, 4,3 года, второй год подряд после поездки на юг выпадают частично волосы. В прошлом году это были 2 проплешенки, в этом году-1. Случается это в июле-августе. В прошлом году она заросла к НГ сама (у меня родился еще один малыш и было не до забегов по врачам), а в этом году я решила таки ее обследовать. Сразу скажу, что ребенок неспокойный. Волосы у нее не очень хорошие, но в семье со стороны папы у деда и тетки тоже что-то странное на голове (нет, ну это, конечно, волосы, но какие и сколько-слезы сплошные). Свекровь в этом году мне заявила, что у ее дочери в начальной школе было что-то такое, но я ей особо не верю, она любит сочинять, так что списывать или нет на генетический фактор-не знаю. Начали мы с дерматолога и КВД. В КВД не нашли ничего (скоблили и лампой синей светили), дерматолог поставила диагноз, направила к эндокринологу и гастроэнтерологу (со стороны опять-таки папы в семье и язвы и гастриты). Дерматолог назначила:
1.витЕ-4 капли
2.кальцимин по таблетке 1 раз в день
3.местно репейное масло ежедневно (мы настойкой перца красного обрабатываем, хотя там рекомендовано с 12 лет....Просто после масла надо мыть голову ежедневно, а у нас и так волосы не очень, да и месяц мыть голову ежедневно.....ну сами понимаете)
Далее, сдали мы кровь, кал на копрограмму, энетробиоз, биохимию и вот на расшифровке (разъяснении некоторых пунктов) хотелось бы услышать ваши мнения. Честно, уже не знаю, куда и бежать, ревела как белуга...
1. клиническую кровь-сказали, что все в норме (анализ не могу пока найти.
2.энтеробиоз-не обнаружен
3.копрограмма:
консистенция мягкая
форма-оформленый
цвет-коричневый
слизь-0.00
мышечные волокна с исчерченностью- 0-1
мыш. волокна без исчерченности- 0-1
жир нейтральный -0.00
жирные кислоты-1.00
растительная клетчатка перевариваемая-0.00
крахмал-2.00
йодофильнаая флора-1.00
слизь-0.00
эпителий-0.00
лейкоциты-0.00
эритроциты-0.00
яйца глистов-не обнар.
дрожжевые грибы-0.00
простейшие-не обнаружены
растительная клетчатка не перевариваемая-1-2
мыла-0.00
кристаллы-трипельфосфаты


БИОХОМИЯ:
ОБЩИЙ БЕЛОК 70 г/л 60-80
протеинограмма: альбумины 46,66% 55-80
протеинограмма:глобулины альфа1 3,71% 2,20-4,60
протеинограмма глобулины альфа2 10,09 % 8,20-12,50
протеинограмма: глобулины бета 15,56% 7,20-14,20
протеинограмма глобулины гамма 23,98% 11,50-18,60
мочевина 3,8 ммоль/л 2,5-8,3
креатин 28,20 мкмоль/л 27,0-62,0
мочевая кислота 217,10 ммоль/л 140,00-390,00
билирубин общий 15,6 мкмоль/л 2,0-18,0
глюкоза 4,28 ммоль/л 3,40-5,89
холестерин 3,30ммоль/л 3,00-5,20
АЛТ 9 Ед/л 5-31
АСТ 34 Ед/л 0-32
альфа-амилаза 54 Ед/л 28-110
щелочная фосфатаза 299,9Ед/л 106,0-300,0
железо 26,9 мкмоль/л 6,60-26,0

ИФА
антитела к тиреоглобулину (р) 2,30 МЕд/мл до 100,00
антитела к тиреопреоксидазе (р) 0,00 МЕд/мл 0,0-30,0
свободный тироксин (р) 14,0 пмоль/л 9,0-22,0
тиреотропный гормон (р) 2,24 мМЕд/л 0,40-4,00






Ну, последнее, как вы поняли, это анализ от эндокринолога ддополнениый гастроэнтерологом.
Еще хочу отметить, что дочка после еды часто жалуется, что болит животик в районе пупка потом проходит. А по значениям-у нас теперь анализы детские возят во взрослые полилклиники, на анализаторы (раньше делали у нас, свои лаборатны. Врачи не очень довольны теперь результатами от анализаторов, но мне не легче. Предлложили пересдать для начала анализы, но когда это сделать? Вот и вопросы, насколько выжделенные значения критичны и что можно сказать по ним, на какое заболевание это похоже. Уже устала думать о плохом...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2013, 08:12
abc abc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 16
abc этот участник имеет плохую репутацию на форуме
уважаемые доктора, ответьте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2013, 12:42
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Столько Вы анализов сдали...Критичного ничего нет.
Хорошо бы выложить результат общего анализа крови.
У детей очаги обычно исчезают за 6-12 месяцев.
Возможно использование слабых стероидных мазей в течении месяца,перерыв 2 месяца и снова курс.
По назначениям Вы и не лечили еще...
Почитайте:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=81250
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2013, 13:21
abc abc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 16
abc этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Спасибо, Любовь Сергеевна! Скажите, а то, что биохимия "с отклонениями" от реферсных значений-очень плохо? Меня очень беспокоит белковая фракция. начиталась такого в интернете, что чуть сама в больницу не поехала. Кровь клиническая, видимо, утеряна в этом потоке анализов. Точно забирала ее, а пришла домой-нету....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2013, 13:32
abc abc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 16
abc этот участник имеет плохую репутацию на форуме
да......спасибо за ссылку, легче не стало. Еще и аутоиммунное. Почему рецензирует летом раз в году-переезд? Ну, если честно, там, на юге, эмоций (в том числе и отрицательных у всех навалом). Я поняла, что излечиться до конца-никак? Или....или пройдет само собой? А в Вашей практике были случаи, чтоб проходило насовсем у детей (ну, может в период или после полового созревания, когда гормоны и системы различные "дозрели")?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.