Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.10.2006, 08:21
Алла
Гость
 
Сообщений: n/a
Дизбактериоз

Ребенок 2 недели от рождения начал сильно беспокоиться и плакать. В 1 месяц нашли клебсиеллу. Лечили клебсиелезным фагом (5 дней). Позже сдали анализы клебсиеллу не обнаружили. После этого живот все равно беспокоил - ребенок сучил ножками сильно плакал (все другие источники беспокойства исключили). Все это время был жидкий стул 1- 2 раза в день. Рвоты не было. После курса массажа в 4,5 месяца все нормализовалось плачь прекратился, стул стал густой. После прививки АКДС и полиомиелит в 5 месяцев попали в инфекционную клинику (по скорой), а там еще и заболели ОРЗ и ставили антибиотики ( до этого антибиотики не ставили вообще) и давали кучу лекарств ( цефотоксин, фуразалидон, энтерофурил, аскорутин, глюконат С, смекта, юниэнзим, белая глина, анаферон, йодинол, кипферон). После такого "лечения" все имптомы возобновились, ребенок стал сильно плакть, беспокоиться, ночной сон тоже стал беспокойный. Из больницы вышли с наличием грибка кандиды и золотистого стафилокока, также было снижено количество бифидо- и лактобактерий. После больницы назначили курс бифилиза 10 дней. А в детской поликлинике после этого еще курс энтерола 15 дней. После этого линекс. Сейчас нам седьмой месяц ребенок худеет весит 7.500 почти не набирает. Кормлю с рождения только грудью. После всего этого лечения сдали анализ кала на дисбактериоз - выявился золотистый стафилокок, лактобактерии снижены до 10 в 4 степени. Лечащий врач назначила курс Интести-фага.
Я думаю что уже залечила ребенка. Посоветуйте что мне делать? Скоро прикорм хочу вводить, тем более что ребенок активно проявляет интерес к пище, но на любое введение новой пищи (давала кашу рисовую безмолочную, гречневую безмолочную - начинает беспокоиться и плакать). Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.