Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Аденома или доброкачественная гиперплазия предстательной железы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2013, 13:51
viktor555 viktor555 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: харьков
Сообщений: 2
viktor555 *
Целесообразно ли мне сейчас делать операцию?

Мне 62г. У меня аденома простаты обьем 90см остаточной мочи 10мл. ПСА общий 5.3. Внутрипузырный компонент резко выражен, имеются гиперэхогенные включения 10-12мм. Эхогенность понижена. Ночью хожу в туалет 2-3раза. Как такового медикаментозного лечения не проводил. На протяжении последнего года регулярно через 5 дней повышается температура до 37.3-38.5. Подскажите пожалуйста целесообразно мне делать операцию сейчас или тянуть время до последнего. Морально к операции готов. Если изложил материал сумбурно заранее извините.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2013, 15:15
aandreev aandreev вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Киев
Сообщений: 20
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
aandreev *
У вас нет абсолютных показаний к операции. Более того, необходимо выяснить причину повышения температуры. Не рекомендовал бы спешить с операцией. Возможно консервативное лечение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2013, 17:57
viktor555 viktor555 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: харьков
Сообщений: 2
viktor555 *
Большое спасибо за ответ. Но уролог хирург пугает, что в любой момент может произойти задержка мочи и тогда операция будет намного сложней. А причины повышенной температуры я уже больше года ищу, но пока безрезультатно-обследовался у не менее десяти докторов и никто не знает причину. Еще раз благодарю Вас за отзыв.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.