Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2013, 23:34
MamitaNadia MamitaNadia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 1
MamitaNadia *
И снова о запорах...1 год и 9 мес.дюфалак не помогает.

добрый день! Давно читаю информацию по нашей проблеме в вашем клубе, и до сих пор находила ответы на свои вопросы. Обращаюсь за помощью, потому что не нахожу выхода из сложившейся ситуации и не уверена, что правильно все делаю(. Моей дочке 1год и 9 мес., кормлю грудью, примерно в 8 мес.после вынужденного приема мной антибиотиков и некорректно начатого прикорма начались проблемы со стулом, запоры. Сначала я была спокойна-ориентировалась на состояние ребенка, неделю не какаем, но бодры и веселы...в итоге, когда дочке все-таки приспичило покакать, она стала зажимать попу, втягивать живот, стараясь держать все в себе до упора. Когда я поняла, что дело плохо и она сама какать уже не может, мы с мужем, держа ее на руках под коленки, выковыривали затвердевший кал. Педиатр рекомендовала откорректировать диету и пить дюфалак, тогда мы не знали про ваш форум, и следовали дозировкам врача, дюфалак не помогал, потом форлакс-после курса проблема возвращалась снова. И так до февраля этого года. К этому моменту у нас появились капельки крови при дефекации, стул был 1раз в 5 дней, твердый. Я узнала о вашем клубе и стала следовать рекомендациям врача, которые он давал в идентичных ситуациях-давать Дюфалак по нарастающей, начала с 7 мл, рез-та не было, стала давать 2 раза в день, утром и вечером, постепенно увеличивая дозу. Дошли до 15 мл 2 раза в день (итого 30)...судя по инструкции к Дюфалаку, дозировка для взрослого человека, но я успокаивала себя тем, что вычитала здесь-лекарство не может навредить, т.к.как я поняла,выводится из организма в том же виде и не всасывается. И вроде проблема стала решаться-стул стал более мягким и частым-1 раз в2 дня, держать его дочка уже не могла. Страх, конечно, у нее оставался, но я надеялась, это дело времени. Однако неделю-две назад стали какать раз в три дня, стул тверже, опять плачет, какать больно. Я все так же ее высаживаю под коленки, она дуется, старается выдавить из-за всех сил, и у нее из носика начала идти кровь(((немножко, конечно,но все же..сегодня в процессе сильного кряхтения полопались капилляры вокруг глазиков((( Я догадываюсь, что причина ухудшения прогресса лечения может быть а) в диете-она малоежка, грудь любит, а есть нет..даю супчики на втором бульоне, макаронами и картошкой не злоупотребляем..фрукты и овощи не ест вообще(. б)питье- недели две назад перестала пить и воду и соки, за день может выпить около 150 мл воды, как ни уговаривай- красивыми стаканчиками, бутылочками, соки, чаи-не хочет.. А ведь Дюфалак работает только при условии достаточного питья!( что делать, не знаю..(. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации? Насколько это нормально, что у нас кровит носик и лопаются капилляры?? Правильно ли даю Дюфалак -дозировка и время приема (утро и вечер)? Можно ли при необходимости увеличивать дозировку дальше (при условии,что вопрос с питьем все же решим)? Понимаю, что вопрос с питьем должны решать как-то мы сами, но хочу быть уверенной, что в остальном все в порядке..Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.