Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #121  
Старый 15.05.2015, 17:42
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
У детемаленьких иногда после перенесенного ОРВИ или на фоне легкого ОРВИ развивается транзиторный синовиит( временное , проходящее воспаление синовиалной поверхности) чаще тазобеддренного сустава, что проявляется в боли и прихрамывании, которое длится неск минут и проходит,но может в течение неск.дней повторятся.Пассивные движения в суставе как правило безболезнены и общее самочуствие(за искл.неск.минут) не страдает, в анализах- никаких измеенений.Но лучше, что бы при повторении жалоб осмотрел врач.
.
Сегодня сынок гулял с бабушкой...говорит немного пожаловался на правую ножку (ту же что в прошлый раз)..потом носился..
Вообще он в конце прогулки (через час-полтора) жалуется что устал или ножки устали - когда идем домой- не знаю хитрит или как (папа иногда берет на руки) с бабушкой не прокатывает - обходятся перекуром на корточках - если ушли далеко от дома.
А тазобедренный сустав - это бедренная часть тоже? просто он явно сидел обхватив мягкие ткани над коленом а не за колено. и напрягался сильно как будто ошпарился или порезался- сжав челюсти((было видно что терпит...
К какому врачу? Педиатр нас послал в дежурку к хирургу - ложитесь в стационар - там светло тепло - как будто мне жить негде((. Позвонила знакомому онкологу, описала ситуацию - успокоил, сказал это не клиника проблем с головой, скорее всего не хватает магния, калия и тд. Но можно показаться хирургу.. Другой детский онколог - к нему тоже показывались с вечно увеличенными л.узлами - сказал -это не всегда связано с головой - сказал какое то сочетание судоржные......не запомнила.сказал что это была судорга и посоветовал к невропатологу...
Здесь на сайте мне могут посоветовать к кому с этим обращаться?,можно ли мне создать тему в неврологии\нейрохирургии? мне очень важно компетентное мнение совет невролога...спасибо. Эдуард! вам особенно мое материнское спасибо.как всегда кратко,по существу.Очень много нужного и полезного узнаю от Вас,надеюсь не оставите нашу тему! спасибо!
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 22.05.2015, 15:27
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Здравствуйте, начну по порядку.
Во вторник ходили с ребенком в игровой центр.Два с лишним часа играл в лабиринте, катался на горке батуте. Один раз играя пока я ждала его со стороны спуска (высота 1,5-2м) спрыгнул со стороны подьема на тот же надувной пол. Как приземлился не видела.Пока играл переодевала раз 7 - был в хб футболке с рукавом.в среду вел себя , ел как обычно.
В четверг в 6,30 - температура 37,6, пожаловался на живот. в 10 - 38 дала нурофен - через 10 минут вырвало фонтаном, вчерашний обед- суп. в 12 -38,2 поставила цефекон д, в 13,30 -38,5 дала нурофен.уснул. в 18,00 снова 38,5, весь пылал, капризный стал жаловаться на живот (перед сном сьел пол тарелки гречки с кусочком булочки) и сказал ножки болят...Подумала спазм. Тк працетомол не помогает дала нимесулид (о побочках знаю) 4 мл вместо положенных 5 вызвала скорую, боясь аппендецита.
Аппендецит не подтвердили, по анализам лейкоциты 6,2, тромбоциты 320, лимфоциты 37,2, нейтрофилы-37,2, MXD %- 16,3.Сое считать не стали поскольку аппендецит исключили,а с остальным- боль в животе, температура по причине карантина по кори госпитализируют в инфекционку , те считают только тем кто ложится.
От инфекционки отказались,сделали укол ношпа-димедрол-папаверин .
Перед сном в 23,00 температура 37,2. Ребенок попросил фрукты - тк не велели давать поел немного каши на воде.
Ночью температура падал еще, в 03,0 руки были ледяные влажные сам в поту - переодела дала попить теплой воды, укутала, растерла ручки. спал до 09,30. с 03,00 до 09,00 три раза пил по стакану воды -просил сам. Встал выпил еще 2. в 10 00 снова просит фрукту - даю кашку с кусочком булочки. в 12 жалуется что болит голова-лоб, нет сил, болит сердце -где оно не говорит, ложится пластом на живот на диван.вял, невесел. уснул. спит до 15,00 встал снова слабый, температура 37,3.есть не хочет, выпил чай. в 16,30 вместо фруктов снова поел овсянки с батоном из отрубей. настроение получше, на голову вроде перестал жаловаться, живот тоже.
Пока спал дыхание 26, пульс 104, температура 36,8.
Подскажите пожалуйста что с нами((( мб. брат хирург велел наблюдать нет ли сыпи - это он про мениннг.инфекцию опасался - сыпи к счастью нет, температура пока держится на тех же 37,3, кашля насморка нет, горло нормальное..
спасибо
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 22.05.2015, 21:30
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВРачи не увидели признаков апендецита, менингита, анализ крови более не менее спокойный.Вероятно вирусное заболевание,но необходимо наблюдение за ребенком вами и при ухудшении или измемемии состояния-повторный осмотр врача.Заочно(да и очно) в первый день поставить точный диагноз трудно из з а cхожести многих заболеваний в первые дни
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 24.05.2015, 18:22
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
здравствуйте,
позавчера в районе обеда сходил по большому, стул как детское пюре. По совету врача дала энтерфурил - 1 капсула /2 р день.(в инструкции - 2 кап/3раза, нам 4 года). Ел гречку опять, утром тоже в обед суп щи -другой не есть, весь следующий день по большому не ходил, рвоты не было. Сегодня в обед снова позже полный горшок жидкого пюре - снова капсулу энетфурила, позже энтеросгель пол стол ложки.
Я сейчас задам глупый наверное вопрос, который задавала не раз, но все время встаю на одни и те же грабли, каждый раз совершаю одну и ту же ошибку наверное..Пожалуйста, очень нужен Ваш совет..Хотя не в тему разговора..
Сегодня на улице был приличный ветер, но не холодный..температура на улице в районе 24 (термометр на солнце).
Кажется прохладно - я мерзляка сама, одела водолазку и хб ветровку..вышли дошли до площадке- проверила -мокрый уже...зашли обратно, вытерла одела майку , хб толстовку накинула хб спортивку, на площадке стало припекать вместе с ветром, тутже сняла спортивку, пока не вспотел..Сама стояла в шерстяной водолазке - если стоять и не бегать то не жарко...Он был в майке и толстовке(футболке с рукавами хб плотная) пока бегал смотрела теплый распаренный но не влажный на сквозь..мне все время хотелось его одеть, с великим трудом удержалась, пошли обратно через тень - метров 100. Раскапризничался (вчера на ночь давала зиртек - немного припухла кисть от укуса комара, после него у него всегда кислое настроение на след день), на руках донесла до подьезда. Вопрос - правильно ли я одела его сегодня...пожалуйста помогите мне разобраться как одевать ребенка в ветряную погоду(((. выходили на улицу температура была 37,4, пришли 37,6. после обеденного сна -в 19,00, 37,2.
В голосе появилась легкая охриплость как будто поел и там скопилось немного слизи..
Опять виню себя что не одела потеплее, что вообще вышла на улицу. Муж ругает , говорит нужно приучать к перепадам, что в садике никто вытирать спинку,одевать переодевать не будет, что ребенку нужен воздух...Я консерватор, трусиха, паникерша...И в каждом ветерке, сквозняке, чихе мне мерещится новое орви с температурой и всем остальным.
Пожалуйста научите меня ориентироваться - как одевать ребенка, ругаю что все время кутаю его, стоит отступить от правил у меня начинается паника - что нужно было одеть теплее,не ходить гулять и тп...
Сейчас встал, настроение вроде лучше поел омлет с батоном с отрубями, вроде все более менее но теперь меня держит в напряжении эта легкая заложенность в горле, дала выпить стакан ромашки..
Какую дитеу, продукты посоветуете употреблять. Читала что нельзя кисломолочку, а омлет можно? хотя дала уже(..
спасибо извините за сумбур...наверно не умею правильно излагать мысли...
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 24.05.2015, 23:12
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если ребенок одет слишком тепло и вспотеет, он более подвержен отрицательным факторам перепада тепмературы, быстрее устает,быстрее ухудхается настроение и больше снижается иммунитет.То же самое и у ребенка с темпертурой -37.2-37.4.Не знаю, почему нельзя кисломолочку?
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 27.06.2015, 20:23
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Здравствуйте! В прошлый четверг после садика у ребенлка поднялась температура до 38. На ночь неурочен. Всю пятницу температурили до 38'3.утром в субботу при сморкании неожиданно пожаловался на ухо' побежали к Лору в частную клинику. Диагноз -отит' назначение -отипакс'аугуметин,супракс.по возвращению от Лора температура взлетела до 39'2 ребенок начал закатывать глаза как будто засыпать,посинели ногти на руках,руки ледяные. Дала нимулид (мнение о нем знаю)вызвала скорую стала растирать руки. Скорая сдела укол увезла в больницу. Врач предложила переждать ночь дома- я решила остаться ТК температура была 38'7 на момент осмотра,аргументировав это тем что в панике среди ночи будоражить ребенка не лучший выход да и под наблюдением врачей нам спокойнее. Нас покапали в тот же вечер ацесоль, цефатриаксон, преднизолон. На момент поступления утренние анализы из той же частной клиники показали сое 17, сегменты 50, лимфоциты в РНЕ 30-40 точно не помню, лейкоциты 11, сРб-30.
Капали тож самое в воскресенье. Утром в воскресенье пришла врач и сказала что придется прокалывать, и если до этого она хотела выждать прорыва то сейчас ждать нельзя. Прокололи по наркозом -фторам кажется
На фоне этого температура стала приходить в норму. Еще 2 дня капельниц и уколы цефатриаксона сегодня вечером тоже. Те грубо неделя.
Делают промывание носа отсосом и в уши отофра вроде.
Анализы в понедельник знаю частично -копии еще не дали- лейкоциты 8,2, соэ25, сегменты 52 вроде
Во вторник проверили срб-12, РФ, антистрептолизин отриц, иммуногранула lj a ,lj m в норме lj j вместо максимальных 14 у нас 15.
В пятницу утром в 4 утра 37'8, в 7 -38'2.
Попросила ОАК-результат сое 28' лейкоциты 8'6,сегменты56остальное запонить не успела' да моноциты вроде 5стали
Накануне вечером показал что болит пальчик-на мизинце волдырь водянистый. Думала укус расчесал. И в суете процедур забыла.
В пятницу волдырь с овсяное зерно на пояснице и груди-вы просила консультацию педиатра- ветрянку отрицал' написал аллергия- на что не понятно' экзотику сладости ребенок не ест.
И вот полные 2 суток температурим сбиваю раз в 8 часов нурофеном когда за 38.
На сегодня появляется новые пузырьки- они не переходят от пятен в воЛдыри а из мелких точек острых надуваются жидкостью прозрачные плотные с гречку, самые крупные с овсяное зернышко. Ребенок весел ' кушает для больницы -можно сказать нормально утром кашу в обед суп ужин омлет или каша' много пьет потеет - очень жарко.
На момент осмотра было максимум 3 волдырь' на голове-где долго копошился педиатр -чисто.
Сейчас высыпаний больше, как уже говорила с гречку прозрачные розовая плотные как капли воды добавились в паху, на шее за ушами' в зоне рядом с подмышками на животе - есть зуд ребенок содрал пару мажу колом норм.
При поступлении доктор посоветовал ставит виферон для профилактики -ставили со вторинка, когда начли температурить перешла на цитоВир погрешив на виферон.
Вчера в 22'30-38дала на ночь нурофен' в 8 утра снова 38'2-снова нурофен, в 15'00-38' 3-нурофен, час назад было 37,7, пока спал снижалась до 37,2 в 19'00. Много потеет.
Вопросы
1) ветрянка или стрептодермия как отличить просить анализы? Какие??
2) МОжет ли прием иммуномодулятор виферона цитовира накануне смазать картину
3) в инфекцию ехать не хочу- на ваш взгляд оправданно такое решение?
4) завтра спрошу у доктора как наши ушки а потом про сыпь. Боюсь что выпишут не долеченными ушами и отправят в инфекцию, хотя в назначении а/б на завтра нет, но завтра будет дежурить наш врач'
Подскажите как мне поступить. Очень не хочется ехать в инфекцию и цеплять там корь краснухи ротавирус, ребенок стонет каждый в ечер домой- в коридор идем только на процедуры, лежим в платной отдельной палате, можно ли просить доктора остатьтся под наблюдение мы же практически в изоляторе
Спасибо. Очень надеюсь сегодня услышать совет . Боюсь упустить что-то серьезное. Хотела дать ацикловир сегодня но опять жду вашего совета
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 27.06.2015, 21:28
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Связаны ли показатели антистреполизина и стрептодермии или это разные вещи. Анализ сдали во вторник но было 2 кап с преднизолоном.(
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 28.06.2015, 11:18
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1)обычно достаточно осмотра
2) не знаком с такими препаратами и их действием.спросите у назначивших врачей
3)-4)я не вижу ни высыпаний , ни ребенка, не могу оценить состояние ребенка по вашему описанию и диагноз на настояший момент мне не понятен.Возможности заочного консультирования ограничены
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 01.07.2015, 04:26
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Здравствуйте, приходил врач в понедельник те на 4 день подтвердила ветрянку. Сказала что такая жара и ребенка нужно купать сжать в ванночку и ополаскивать, я притоком напоре часто теряюсь и когда она повела ребенка в ванну чтобы показать как я тупо дала детскую ванночку она набрала воды почти комнатной я успела конечно чуток сделать теплее но ТК температурим уже долго торможу как зомби. Поставили ребенка в ванну ополоснула ковшом смыла рукой пот - всего заняло минут 2-4 максимум , промкнула простыней, ребенок стал носится нагишом' было открыто окно в комнате. На сл день в 11 часов даж нурофен-38'5- итог не спадает в тем 1'5 часов накипело 39, скорая приехала чз 40!!! Минкут и только после того как я позвонила в МЧС и они посоветовали требовать гл врача. А так сказали ждать врача. Из клинки дет-кот 2часа, сделали укол но сказали заработает чз 40 минут я была в панике и с перепугу уже в состоянии аффекта все таки дала найз температура не росла до 20,30 те 7 часов . В 7 снова нурофен и до 02.30 нормально.
В 03.00 37,8 - напуганная днем даю сразу найз жду 2,5!!! Часа итог 38'3 держится. Звоню в скорую- начинают учить меня что найз не жаропонижающее я уже готова бросить трубку и тут спрашивает наконец что да как ' даю нурофен 7'5 на вес 17 кг.
Все это время ребенок лежал нагишом я обимахивала его поила каждые полчаса- никакого эффекта.
Дала нурофен одела майку напоила-немного увлажнился.
Счас 06-13' кое как сошла до 37'7. Те за 40 минут.
Вопросы:
1) почему не сработал найз
2) надо ли мне было одеть ему сразу майку чтобы вспотел' просто до этого я его так не раздевала а раздел только из-за того что чесался
3) нормально ли что на 6 й день лихорадки=5й день высыпаний так подскочила температура или это уже осложнения?? Во рту 2 прыщика как стоматит - на языке и губе внутри. Как долго мб такой пик. Связан ли он с ростом высыпаний
4) есть ли смысл счас давать ацикловир? Сколько?
5) надо ли вызывать лаборанта и сдать анализ, напомню что в день подъема температуры в больнице в ОАК сегменты выросли на 6 сое на 3
Спасибо очень жду ответ -как можно скорее от любого кто заглянет в тему плюс от Эдуарда ..
Пожалуйста отзовитесь скорее
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 01.07.2015, 04:27
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Здравствуйте, приходил врач в понедельник те на 4 день подтвердила ветрянку. Сказала что такая жара и ребенка нужно купать сжать в ванночку и ополаскивать, я притоком напоре часто теряюсь и когда она повела ребенка в ванну чтобы показать как я тупо дала детскую ванночку она набрала воды почти комнатной я успела конечно чуток сделать теплее но ТК температурим уже долго торможу как зомби. Поставили ребенка в ванну ополоснула ковшом смыла рукой пот - всего заняло минут 2-4 максимум , промкнула простыней, ребенок стал носится нагишом' было открыто окно в комнате. На сл день в 11 часов даж нурофен-38'5- итог не спадает в тем 1'5 часов накипело 39, скорая приехала чз 40!!! Минкут и только после того как я позвонила в МЧС и они посоветовали требовать гл врача. А так сказали ждать врача. Из клинки дет-кот 2часа, сделали укол но сказали заработает чз 40 минут я была в панике и с перепугу уже в состоянии аффекта все таки дала найз температура не росла до 20,30 те 7 часов . В 7 снова нурофен и до 02.30 нормально.
В 03.00 37,8 - напуганная днем даю сразу найз жду 2,5!!! Часа итог 38'3 держится. Звоню в скорую- начинают учить меня что найз не жаропонижающее я уже готова бросить трубку и тут спрашивает наконец что да как ' даю нурофен 7'5 на вес 17 кг.
Все это время ребенок лежал нагишом я обимахивала его поила каждые полчаса- никакого эффекта.
Дала нурофен одела майку напоила-немного увлажнился.
Счас 06-13' кое как сошла до 37'7. Те за 40 минут.
Вопросы:
1) почему не сработал найз
2) надо ли мне было одеть ему сразу майку чтобы вспотел' просто до этого я его так не раздевала а раздел только из-за того что чесался
3) нормально ли что на 6 й день лихорадки=5й день высыпаний так подскочила температура или это уже осложнения?? Во рту 2 прыщика как стоматит - на языке и губе внутри. Как долго мб такой пик. Связан ли он с ростом высыпаний
4) есть ли смысл счас давать ацикловир? Сколько?
5) надо ли вызывать лаборанта и сдать анализ, напомню что в день подъема температуры в больнице в ОАК сегменты выросли на 6 сое на 3 это мб не долеченный отит? Хотя врач сказал что все ок но у нас привык иске даже анализы не взяли просто выкинули и все при том что лежали в платной отдельно а к педиатру гоняли чз весь холл

Спасибо очень жду ответ -как можно скорее от любого кто заглянет в тему плюс от Эдуарда ..
Пожалуйста отзовитесь скорее
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 01.07.2015, 04:38
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Нормально ли такое течение, опасаюсь осложнений но кашля как такового нет, писает хорошо. Идти на снимок? По ОАК можно исключить менингит? Если сделаем сегодня после обеда будет готов..
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 01.07.2015, 05:59
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Дала ацикловир 200 1 таблетку....
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 01.07.2015, 11:20
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
10,00 температура 37',9 резко растет на фоне нурофеном даже с 37'2 в 8часов. Во рту прибавилось 2 язвочки - перед едой мажу холесалом' может они дают скачок??
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 01.07.2015, 15:10
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
повторный подьем температуры требует повторного очного осмотра
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 02.07.2015, 09:40
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Вчера в 10'00 дала эффералган до 21'30 температура держалась в РНЕ 37'5 ребенок бодр кушает играет нормально. В 21'30 - cнова 38, даю нурофен. Ночью снижалась до 37, чего не было с прошлого четверга. Сегодня в 9'30- 37,6, в 11'30-38 даю нурофен' начал тянуть руки к голове- оказалось и там высыпало. Сегодня придет участковый.
В нету пишут что ветрянка точнее сыпать может аж до 10 дней. А лихорадит в средне 5-7 дней .
Можно ли надеятся что 7 это наш случай? Пробовала проверить регидность мышц шеи -все сгибается как обычно , тошноты поноса кашля -нет.
Говорит ли тот факт что вчера мы протянули 12 часов на обычном ж/ понижающем о положительной динамике?
На ацикловир похоже аллергия ТК вечером и сегодня появлялись волдыри мелкие-крапивница. Придется отменять.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.