Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #181  
Старый 02.08.2015, 19:08
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Здравствуйте Эдуард , вижу Вас на сайте и спешу попросить ответа на вопрос, всю нашу историю за месяц Вы видели, плюс к этому ребенок перед эти начал ходить в садик ходил примерно не более 10 дней все это время завтракал дома, обедать в саду так и не привык, получалось что завтракал в 7 в саду со слов воспитателя - ел чуть чуть того другого хотя я знаю что то, что она называла ребенок не ест совсем- гуляш рыбу к примеру котлеты. Потом череда болячек длиной в месяц. Вчера поставила на весы- проверила баллонами с водой точность и вместо 17, 6 - оказалось 16,250. Я вижу что он похудел сильно очень сильно. Помню про очный прием - лежали очно в стационаре. Болели дома- приходил педиатр. Очно нам никто ничего не сказал.К кому идти теперь. Мог ли ребенок в такой ситуации так сильно похудеть. Очень страшно видеть такую резкую худобу. Ребенок когда едет на велике трех колеснрм- начали прогулки как только температура перестала переваливать 37,5- жалуется что ножки устали. Это с непривычки , ослаб после болячек или что то серьезнее ? Опять таки вопрос про базофилы - много смотрела консультаций здесь на форуме по ОАК но почти не видела таких показателей , в вашей практике были такие , в чем может быть причина?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 02.08.2015, 20:44
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а что с базофилами? В последнем анализе я их вижу в пределах нормы.Ребенок в период адаптации к садику болеет часто.За счет чего + стресс+ заболевание кишечное с поносом мог потерят в весе.Пока наблюдать, а осмотреть ребенка заочно невозможно...
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 02.08.2015, 20:58
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Спасибо просто я читала где то здесь на форуме что допустимо до 5% хорошо если так
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 03.08.2015, 15:08
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Долго тянула с одним вопросом, думала пройдет, ан нет. После этой карусели болячек заметила что ребенок во сне не полностью закрывает глаза. Сначала списывала это на фазу быстрого сна, стала наблюдать такое сразу после засыпания и перед пробуждением. Но сегодня ребенок уснул в 15,30снова веки не плотно прикрыты, сей час 17,00 те полтора часа от засыпания - снова приоткрыть( есть ли повод для тревоги у нас давно такого не замечала
Спасибо
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 03.08.2015, 15:23
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от amigoarina Посмотреть сообщение
Спасибо просто я читала где то здесь на форуме что допустимо до 5% хорошо если так
я не увидел у Вас анализаь в котором базофилов 5 и более %
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 03.08.2015, 15:30
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
повода для тревоги нет
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 03.08.2015, 15:51
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
))) слава Богу это я про потери веса ТК на ощупь все косточки стали прощупываться, появились пустые складки кожи на животе, колгота спадают.
в базофилах и эозинофилах меня настораживает пограничное значение абсолютных величин.
Когда делали проколы по поводу отита делали наркоз с фавораном кажется, вот я и напряглась не могло ли такое часто повышение температуры 4 вы пышки по 3-4 дня за месяц губительно сказаться на нервной системе, да и сами болячки тоже. Ребенок спит очень тревожно, полночи мечется из конца в конец как буд-то не находит себе места стонет, потеет. Сегодня днем уснул - пот выступил даже под глазами на синяках прямо(( и шея и подбородок все влажное. Только ходил горячий стоило уснуть- мокрый и температура падает. С 37, 5 до 36, 9 . Устает быстро плаксив. Чуть что не по его сразу слезы. Пытаюсь успокоить, обнять объяснить, но порой злит собственное бессилие вижу что нужно что делать а что не знаю( дошло до того что перед сном снова просит его покачать, качаю конечно - успокаивается как затравленный зверек, это я во всем виновата - замучила его больницами, но откудаж мне знать что 39,5 не перейдет в 40 за 30 минут как с 37, 5 до 39, 5 и обойдется без судорог.
Нужно ли какое нибудь медикаментозное лечение для расшатанных нервов( про себя знаю- нужны однозначно)). Собираемся гулять у ребенка сразу вопрос мы куда - никуда?не в садик? Ни к врачу ?
И что может значить - что то ножки устали?
Вчера играл с папой в песок н доске дома. Надоело встал пришел ко мне - что то я устал. Решила проверить - включаю любимого мишку гуси без выключаю гирлянду говорю давай танцевать и кувыркаться- азартно включается в игру кувыркается пляшет прыгает на диване. Спрашиваю через минут 10'устал- да давай говорю полежим, нет давай еще попорыгаю.
????
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 03.08.2015, 18:07
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вас настораживает пограничное значение абсолютных величин, ребенок здесь причем? Если ответы участников форума о возможности даже умеренного выхода анализов на фоне вирусных заболеваний Вас не устраивают, то что говорить о пограничных значениях.Можно еженедельно или ежидневно сдавать анализы до получения идеальных результатов, но такое практически не возможно.Лучше может Вам обратится к психологу по поводу Вашей избыточной тревожности? А то может, по народной примете , "накличите саму беду", создавая атмосферу болезненности ребенка в семье и у него самого.Не спрашивайте ребенка о здоровье и самочуствии : в таком возрасте он сам пожалууется.А за вашим вопросом ему будет казаться, что вы скорее ожидаете от него жалоб и он нее захочет неоправдывать Ваших ожиданий.А более старший ребенок начнет Вами манипулировать,"регулируя" свое самочуствие
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 05.08.2015, 18:53
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Здравствуйте, Эдуард!спасибо что не остаетесь безучастны. Извините я обеспокоена не просто пограничным значением а тем что данные показатели остаются стабильно таковыми в течение длительного времени, вне зависимости от того болеем мы или нет(( естественно просматривая чужие темы в поисках ответа я вижу что у других далеко не такие цифры и многие из приводимых в темах анализы меня уже не пугают, ТК благодаря форуму я многое начала в них понимать, спасибо, опять таки в сравнении со среднестатистическим по данному форуму наши заметно выделяются вот меня и зацепило, учитывая что примерно с года мы начали болеть а раньше не болели совсем, просматривая анализы с того момента я вижу что эти цифры практически сохранены. Где то пишут что они показывают на аллергичность на напряженность иммунитета, о плохом думать не хочу( Вы уж не сердитесь, будь данная картина от случая к случаю я бы даже писать об этом не стала - да вот тут было так , а вот тут все в норме, а вот здесь поболели- снова так, а вот тут поправились и все ок. Я вижу динамику лейкоцитов, соэ и прочего в зависимости от нашего самочувствия, только почему то на базофилах это никак не отражается как было 0,1*10 в 9 так и не снижается как был 1% так и не падает, болеем мы или не болеем(((.
Да пришли результаты анализа кала, что скажете? Спасибо
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 05.08.2015, 18:55
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Необходимо ли нам лечение если на данный момент зелени в стуле нет правда пока еще пюрешкой стул но уже без воды, рвоты нет, живот не тревожит,
Пьем нормобакт, чем еще можно поправить кишечную флору, спасибо
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 05.08.2015, 19:13
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
А за советы огромное спасибо, они как всегда бесценны)
С уважением ....
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 06.08.2015, 10:39
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Базофилы в представленном анализе в пределах нормы.Если Вам границы нормы не нравятся и хотелось бы, что бы результаты были ближе к серединке нормы ,причем здесь ребенок и врачи форума? Это Ваша проблема.В антибактериальном лечении ребенок в настоящий момент не нуждается, пробиотики вы получаете.Другие способы аггресивные по "нормализации "кишечной флоры при отсутсвии кровавой диареи и признаков острого кишечного заболевания не нужны
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 06.08.2015, 16:03
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Спасибо большое, сегодня по направлению педиатра повторили ОАК , соэ эозинофилы снизились. Скажите пожалуйста насколько критично повышение тромбоцитов до 518 и чем это мб вызвано?так же несколько тревожит рост лимфоцитов. Правильно ли я поняла на одном из сайтов что для 4 лет абсолютное число лимфоцитов до 8? Исключается ли какой то скрытый процесс связанный / не связанный с лимф. Системой? Нужна ли нам консультация гематолога? Мог ли повлиять на такую цифру лимфоцитов прием изопреназина?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 06.08.2015, 16:12
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Сегодняшний ОАК
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 24
Размер:	1.11 Мб
ID:	85608  
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 24.12.2017, 17:21
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Здравствуйте...примерно недели 3 назад перенесои легкое орви - сопли небольшой кашель..прошло две недели..снова кашель,,,два дня сухой, потом влажный..вроде редкий откашливает.. в сад не водила..
неделю назад после утренника вынужденно оставили на сон в саду..в спальне прохладно.. похоже спал без пижамы..
уже вечером кашель усилился немного совсем чихал.и вот уже неделю покашлиавет ночью.. амбробене давла только один день, сейчас ингаляции с амбробене..в пятницу немного выше обчного температура 37,4, вчера- 37,5, под утро-37,5...сегодня пока держится 37,8.
все это время ест неохотно..
вроде активен.
были у врача...очень хотела обойтияь без а/б..но боюсь не осложнилось ли все пневмонией..
доктор сказала хрипов нет, но ведь не всегда прослушивается..
количество ударов за 30 сек, больше чем вдохов: 30/16-18= пульс/вдохи
оак прилгаю, но за часа 2-3 успела напоить молоком.. кашлял сильно
Беспокоят высокие, показатели эозинофилов и моноцитов, базофилы- превышают.. синюшность под глазами..беспокойный сон..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.