Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #151  
Старый 23.07.2015, 05:31
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
00.30-38,7 парацетамол+питье+обтирание=до 5,30 держится 37,6. В 6.00-38, подозреваю что быстро взлетит даю нурофен итог чз час 38,8. Нос заложило внутри, хрюкает во сне но ручьев нет.сейчас 38'3
Вопрос- правильно ли я настаиваю на ОАК и срб
- возможен ли такой повторный скачок при энетровирусе который подозреваем
- возможен ли насморк как последствие энтеровируса
-можно ли как то отличить это продолжение или чтоб новое?
Спасибо
-
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 23.07.2015, 10:01
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.или повторный скачок или наслоение новой инфекции без осмотра сказать трудно(И с осмотром не всегда можно определить сразу)
2.для энетровируса насморк не очень характерен, но наличие насморка не исключает энетровирусную инфекцию
3.на основании анализа жалоб, осмотра,наблюдения и + по мере необходимости
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 23.07.2015, 10:40
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Сдали анализы результата пока нет, час назад было 39,2 конечности не синие но прохладные дала 1/3 норшпы и парацетамол счас 38,8 вроде активный но температура пугает как всегда. На осмотре сказали ооочень карсное горло с пупырышками но не ангина. Подозревает что цепа нули новую. Как долго может держаться температура такая высокая? Продолжают аб. Очень волнуюсь ТК третья вы пышка жара за месяц ((( сердечко его устало уже наверное((((
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 23.07.2015, 10:40
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Соплей нет просто чувствуется что там отечно штоли как в горле ((
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 23.07.2015, 22:14
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Узнала что срб упал до 20. Те я правильно сделала что отменила энтерфурил?- давала 3 дня.те расстройство кишечника не бактериального характера? По анализу кала мне ничего не ясно, доктор не сговорчив, что то пробубнила про грибок , кандида из за длительного аб?
Даю нормобакт и энетросгель если получается .стул опять не очень но фонтаном "попа не писает" как говорит сын скорее жидкий желеобразный . Пою ромашкой иногда дубом. Можно ли дать имодиум. Как наладить стул. Любит бананы- хитрю даю по одному но которые мини. Можно или нет. Врач говорит нет но на сайтах пишут можно? И молоко в кашу хоть капельку но в тарелку капну иначе не ест.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 24.07.2015, 07:46
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Сегодня обнаружила на небе у ребенка белые язвочки как гнойнички, может ли это быть осложнением энтеровирусной инфекции.спасибо
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 24.07.2015, 10:04
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Пришли анализы:
Еще у ребенка относительно их норм снижен креатинин или это нормы для взрослых. На одном из сайтов нашла что это нижняя норма для возраста от 1 до 14?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 24.07.2015, 10:48
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У детей, особенно до 3 лет, креатинин ниже чем у взрослых примерно в 1.5-2 раза.Он также может снижаться у ребенка при недостаточном питании при заболеваниях.OAK- ничего особенного вроде бы...
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 24.07.2015, 17:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
уважаемая ТС,

Вы злоупотребляете вниманием консультантов форума, да еще пытаетесь множить свои страхи на пустом месте в разных разделах форума, прекрасно понимая, что это идет в разрез с правилами. Вам выдано соотв. количество штрафов, продолжите - получите бан, а Ваша тема будет закрыта. Это первое и последнее предупреждение, со своими фобиями справляйтесь сами путем очного обращения к психотерапевту. Модератор.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 24.07.2015, 21:54
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Эдуард спасибо большое, очень трудно когда врач на обходе открывает и захлапывает карту а все нормально тут и тут и до свидания а потом когда идеш в ординаторскую и спрашиваеш как же так и почему Ромы такие а у нас цифры в разы меньше больше начинается ворчание, не все умею объяснять по человечески как Вы. Спасибо большое! Если бы в бланках стояли соответствующие нормы, если врач относился к пациентам внимательно и с заботой, мы никогда не отсаемся неблагодарными и не стали бы "плодить" темы и "отнимать" время. А получается лежишь в стационаре а все вокруг как будто тебя не касается, всех поступивших по одной схеме- диета , разумеется подразумевается - в том что принесут, антибиотики жаропонижающее. И не дай Бог спросить что то про ребенка, чего только не услышишь в свой адрес. А про копии документов я узнала только благодаря форуму, и этим на корню была задушена фраза - не имеем права, пишите заявление и тп. Поэтому сто раз подумаеш а стоит ли подходить к врачу который смотрит на тебя из за плеча стоя к тебе спиной словно боясь выпустить из рук какую то добычу..
Поэтому в очередной раз большое Вам спасибо Эдуард от всех нас кто читает ваши ответы, Ваши заметки за доброту и щедрость Вашей души, и простите что тревожу Вас, но что поделать не в нашем селении таких как вы. Будь Вы рядом я бы не терзала форум а задавал бы вопросы на платном приеме. Спасибо
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 26.07.2015, 16:01
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Здравствуйте,подскажите пожалуйста следует ли считать светобоязнью реакцию ребенка на солнечный свет за окном? Дело в том что когда мы ходили в садик утром ребенок прикрывал глаза руками говоря - глазки мигают, недавно в больнице подошли к окну посмотреть машины , солнце было сбоку ребенок аж закрыл лицо руками и говорил ойой глазки моргают. В каких случаях как отличить патологическую и естественную реакцию на яркий свет в частности солнца?
Еще вопрос в последнее время , даже скорее после ветрянки стала замечать что в первое время после засыпания глаза закрыты не плотно а как будто подглядывает, это должно настораживать?
Простите что проявляю тревожность просто за 30 дней ребенок перенес 4 периода очень высокой температуры (отит, ветрянка, энтеровирус, стоматит или что то в этом духе), ребенок либо устал либо это пробочка от лечения но стал еще более плаксив. Бывает говоришь просишь пожалуйста давай не будем/ будем - нет не буду/буду и в пиковый момент раздается просто крик подобный ульторвзвуку, в расчете я так понимаю на мой ступор. Я списываю это на то, что его психика просто утомлена этим трудными днями, можно ли как то кроме игр любви помочь ребенку восстановить спокойствие, нужно ли мед вмешательство? Ребенок постанывает по ночам , теребит ногами, стал более плаксив если что то не получается. Вторая волна температуры держалась 2 дня 39 3й около 38 вчера сегодня 37' 6. А/б отменен, капали ацесоль 2 флакона, горло по прежнему воспалено но вроде получше. Дежурный сказал хрипов нет но дыхание жесткое, как следует это понимать как признак неблагополучия иди вариант нормы . Спасибо
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 26.07.2015, 22:40
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в таком возрасте даже изменение привычной обстановки с пребыванием в хорошей гостинице иногда стрессовые,а пребывание в больнице гораздо более трудные и процедуры не всега действуют успокаивающе, да и само острое заболевание влияет на раздражительность ребенка.Терпения Вам, но не забывайте и ставить определенные ограничения по возможности, не потакать любым прихотям и возможности манипулировать Вами ребенком, В домашней обстановке будем надеется все постепенно успокоится
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 26.07.2015, 23:05
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Как всегда Эдуард!Чем больше я слышу Ваших отзывов тем трепетнее отношусь к каждому Вашему слову. Спасибо за доброту, которой просто пышет Ваше сердце.
Важно не только что сказать но как сказать. Я понимаю сейчас Всем тяжело в этом бешеном стрессовом ритме жизни, тем не менее Есть еще люди способные оставаться терпеливым и сдержанным, чутким и отзывчивым к чужой невзгодам и это дорого стоит. Спасибо.
Остался один вопрос -про светобоязнь. Если после выписки ребенок продолжит жаловаться на свет ?
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 28.07.2015, 13:55
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Здравствуйте снова. Вчера ушли из больницы с открытым б/л. А/б закончили просто сидеть и есть панкреатин , без дальнейших обследований показалось бессмысленным . Вчера вечером температура была 37,5 . В предварительно разогретой ванной комнате искупала ребенка под душем. В комнате всю ночь было прохладно. Итог утром сопли. Температура в 14.00 38, и 1. Ребенок не в духе . Сильный кашель в конце свист.
Врач сказала хрипов нет новый вирус!??выписала изопреназин 500, 2/день по пол табл. Полоскать горло, амбробене. Меня уже трясет. Что мне делать еще. Перед выпиской ОАК не делали, повторить завтра?, рентген был в декабре и апреле. Можно ли подождать. Как понять когда ждать нельзя, как не запустить пневмонию ? Счас дыхание 30 , пуль 110, температура 37,4 . Час назад дала нурофен.
Есть ингалятор но год назад он боялся применять его счас? Как?простите за разброс слов но у меня просто руки трясутс уже как подумаю про новые 39 и больницу. Очень надеюсь на Вашу поддержку.
Спросите почему не осталась в стационаре, отвечу- на их мой вопрос когда мы домой сказали когда температура упадет, но вряд ли она упадет на панкреатине((вот и ушли
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 29.07.2015, 15:36
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Очень высокие абсолютные эозинофилы

Здравствуйте Вадим Валерьевич, прокомментируете пожалуйста ОАК ребенка. Если бы невысокие абсолютные эозинофилы я бы Вас не тревожила и про китайское предупреждение помню, но в данной ситуации не вижу иного выхода.
Подскажите пожалуйста, в каком направлении мне действовать, стараюсь писать без паники, получается с трудом.
В чем мб причина высоких абс эозинофилов про относительные я уже молчу хотя и они зашкаливают.
Не по себе от плохих мыслей.
Очень прошу не ругать и дать мне ориентир. Спасибо
Ps анализ сдавали не от нечего делать а ТК завтра на прием к педиатру , ребенок сильно похудел, под глазами красные круги, поверьте это не мой бзик и не каприз. Нужно ли нам к гематологу. Вчера давала зиртек ТК заложенность носа и кашляем-орви..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.