Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2009, 23:24
Boulogne Boulogne вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Boulogne *
Набор веса - 150 гр за два месяца?

Уважаемая Полина!
Знаю, что на этом форуме очень не приветствуется консультирование через третьих лиц, но меня беспокоит ситуация с малышкой подруги. Если у Вас будет пара минут, прокомментируйте, пожалуйста. И заранее прошу извинить меня за недостаток точных данных - поскольку ребёнок не мой, то всех цифр на руках нет.
Родилась в срок, ок. 2,800 кг, 10/10 по Апгару. ГВ полностью до 6 мес., потом прикорм, но ГВ продолжается. С аппетитом всегда было очень плохо (не считая ГВ), смесь ещё как-то, а пюрешки - по пол чайной ложки, так и продолжается по сей день.
Сейчас девочке 11 месяцев, она очень милая, улыбчивая и интересующаяся, НО совсем не позает (только-только начала ползти назад), только что научилась садиться с положения лёжа на животе, сидит ещё не очень уверено, на ножки почти не опирается, если поставить... Наверное, это неправильно делать, но я не могу не сравнивать со своей масявкой, которая в этом возрасте уже бегала...
За прошлый месяц (т.е. за десятый) не набрала ни грамма, выросла на 2 см, за этот - одинадцатый - набрала 150 гр, выросла на 1 см. Я понимаю, что иногда и весы могут показать неточно, но всё-таки это совсем мало? Часто говорят, что детки в этом возрасте меньше набирают, потому что активнее двигаются, но она-то ещё и не ползает даже?
Педиатр их проблемы не увидел. Но в этой стране врачам свойственно очень спокойное отношение ко всему, гипердиагностикой не грешат, но иногда и диагнозы пропускают... Когда мама пыталась узнать мнение отечественных врачей - очно - то тут же пугали, что всё ужасно, запущено, родничок не затянулся и вообще дело швах... С таким раскладом мама предпочла довериться местной медицине.
Но, может, возможен какой-то компромис? Наверняка, не всё так плохо, но, может, и бездействовать не стоит? Что можно предпринять в данной ситуации, хотя бы, чтобы понять, что именно происходит?
Прошу прощения за сумбурность изложения
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2009, 00:56
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Педиатр их проблемы не увидел. Но в этой стране врачам свойственно очень спокойное отношение ко всему, гипердиагностикой не грешат, но иногда и диагнозы пропускают...
И, тем не менее, люди в этих странах живут дольше и качественно лучше, чем у нас, где церебрализином лечат здоровых детей с незатянувшимся родничком
Цитата:
С таким раскладом мама предпочла довериться местной медицине.
Если мама доверилась,то в чем проблема, почему это волнует вас? Я, думаю, если мама захочет, она легко может задать вопрос здесь сама. Понять, что происходит и что предпринять без желания мамы и подробного описания того, как развивается малышка невозможно.
Скорее всего, все в порядке.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2009, 02:23
Boulogne Boulogne вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Boulogne *
Большое спасибо за ответ! Ваше мнение для меня в этой ситуации очень ценно, т.к. олицетворяет тот самый редкий компромисс между здешней медициной и отечественной - с должным вниманием, но без запугиваний родителей
Ещё раз спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.