Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2013, 00:04
Аватар для Blondinka713
Blondinka713 Blondinka713 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: Vitebsk
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 17
Blondinka713 *
Ребёнка рвёт от еды с твёрдыми кусочками...Что делать?

Ребёнка кормила грудью до 1 года и 2 месяца, отказался от груди сам, но пока был на ГВ, ел докорм очень мало и неохотно. Сейчас сыну 1г и 8 мес, начала полностью с 1 года и 2 месяцев кормить человеческой едой, но! Его рвёт от еды с твёрдыми кусочками...А также от густой - типа творога, даже с сывороткой...!!! Пытаюсь приучать к густому и к твердому - типа творога домашнего, клубники перетертой с сахаром, картошки с молоком ( размятой ложкой), кусочкам куриного мяса и т.д. - но всё пока бесполезно... Иногда просто как хомяк все в рот напихивает, а потом сразу же отрыгивает, иногда вроде бы ест минут 10, глотает, и так полпорции или больше - а потом раз , и струёй всё полностью обратно! В результате большинство еды перетираю блендером ,или даю пюре из баночек,так как невыносимо в день по много раз стирать одежду от рвоты, отмывать стульчик, пол, ковёр, и так далее...
Пюреобразную еду ест охотно, сейчас кормлю 4 раза в день, утром - 200 грамм каша ( перемолотая,из пачки, развожу водой) плюс перепелиное яйцо сырое туда вбиваю, в обед 200 грамм мясной консервы плюс пюре овощное из баночки, полдник желток яйца плюс пюре овощное из баночки, на ужин - бифидин 200 грамм плюс банан ( скребу ложкой)... даю льняное масло....еще грызет хлебцы охотно, по одной-две-три макаронине просит - осторожно даю. Пьет из бутылочки, из поильника, из кружки - если держу сама, а то бросает или выливает на пол воду.
У сына вес 11 кг 700 грамм, рост 81 см, эндокринолог говорит, что в норме.
Что делать?
В общем, проглотить кусочки может, но каким-то образом вызывает рвоту.
Жует и грызёт прекрасно всё, что надо, и всё, что не надо, но с глотанием проблемы.
Похоже, что нам надо к врачу собираться.(( Знакомые сказали обратиться именно к неврологу.
Кстати, и говорит мало слов совсем...
Бррр - ехать, катить
Бррр - машинка
Ням-ням - кушать
Дай - дай ( на предмет)
Папа
Мама - не говорит
Ававав - собака
Кс -кс - кошка
Отвечает "да" на некоторые вопросы - типа "пойдем гулять"?
В книжках показывает животных, когда я называю их, типа "где зайчик", но все со звуком "У!" и тыкает пальцем.
До сих пор сосет соску, когда спит, может поэтому не говорит?
Пошел ровно в годик, но до сих пор постоянно падает на улице при беге, вожу на улицу в штанишках, так как сбивает коленки от падений!По ступенькам в принципе поднимается либо сам с опорой, держится за перила, либо изредка несколько ступенек без опоры. Спускается с опорой на одну руку, но я чаще не даю самому спускаться, под ноги не смотрит и практически спрыгивает со ступенек, пару раз падал, я успевала ловить. Стал вдруг немного косолапить, изредка, до этого не замечала отклонений. Кормлю сама, он просит ложку в руку, я даю ему вторую и тарелку вторую, но тарелка с едой в моих руках всегда ( он в стульчике детском, я стою или папа стоит рядом) . Извините, я тут все написала в куче, но может, эти моменты тоже важны? Если нужно будет, я остановлюсь подробно на всех особенностях развития сына, сейчас написала вкратце.
Что происходит? Почему ребенок срыгивает твердую еду? Может, это какая-то задержка в развитии? Что нам делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2013, 09:19
Аватар для Blondinka713
Blondinka713 Blondinka713 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: Vitebsk
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 17
Blondinka713 *
Цитата:
Сообщение от Blondinka713 Посмотреть сообщение
Похоже, что нам надо к врачу собираться.(( Знакомые сказали обратиться именно к неврологу.
Я ошиблась, не к неврологу, а к дефектологу... извините. А еще запугивают, что так может проявляться генетическое заболевание какое-то.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2013, 15:48
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте давать есть твердую пищу маленькими кусочками. ребенок должен сам брать ее руками и есть. Не давайте запивать сразу после еды - сделайте паузу.
Это все, что я могу сказать, как педагог.
Но, поскольку причина может быть медицинской, например, гастродуоденальный рефлюкс, то есть смысл создать тему в педиатрии, и все обсудите в ней.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.