Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.02.2011, 00:04
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, у вас есть очный логопед.
Во-вторых, как учить соединять слова написано в теме (последний пост)
А в третьих, вы хотите невозможного. Вот если вместо "Тема яблоко" мальчик скажет "Дать яблоко" - этого пока достаточно. Вы можете уточнять: что дать?, кому дать?, но конструкции пока будут двухсловные.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.06.2011, 22:40
Filida Filida вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Tula
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 2
Filida *
Уважаемая Полина Львовна, добрый день!
Прошло почти 4 месяца с тех пор, как я писала сюда в последний раз. Через 4 дня сынишке 3 года. На сегодняшний день можно сказать, что он заговорил - произносит все слова, повторяет, запоминает, строит сложные предложения, разобрался с временами и местоимениями. Я даже не ожидала такого прорыва. Хотя дизартрия еще сильная. Но и тут каждый день я вижу успехи, мы занимаемся и работаем с этим)
В настоящий момент у меня есть два небольших вопроса, которые меня волнуют:
1. Не так давно у сына появилась привычка повторять одну и ту же фразу бесчисленное количество фраз. При чем, если в обычной ситуации достаточно было бы повторить за ним его фразу, ответить/одобрить (в общем, обратить внимание и отреагировать), чтобы повторения прекратились. То сейчас даже это не помогает. Он по полчаса может ходить с фразой "я страус" или "Я водитель желтого такси", и его невозможно переключить. Такие "перемыкания" случаются, бывает, по нескольку раз в день. Я этому не придавала особого значения, но муж переживает. Что это может быть?
2. Иногда, когда к нам в гости приходят знакомые, сын становится неуправляемым абсолютно. А уж если люди ему не знакомы - все, туши свет. Сегодня у нас гостили наши давние друзья. Сын до этого их ни разу не видел. Все 2 часа он был в состоянии бесконтрольного буйства - он кричал, визжал, прыгал по коленкам знакомых, кидал в них игрушками, вис на них. Т.е. делал все, чтобы привлечь внимание. Ни строгий тон, ни замечания, ни уводы в другую комнату не помогали абсолютно. Такое ощущение, что ребенка подменили. Он громил все в квартире, делал все то запретное, что в обычной ситуации никогда не делал. Скажите, пожалуйста, как можно объяснить такое его поведение (а такое не в первый раз случается), какова причина (муж говорит, что это избалованность), и что в таких ситуациях делать, как остановить такую истерику?
Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.06.2011, 15:56
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. Эти вопросы лучше адресовать психологам.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.06.2011, 18:28
Filida Filida вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Tula
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 2
Filida *
Полина Львовна, спасибо, вопросы переадресовала:-)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.