Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.03.2011, 20:05
Marina23 Marina23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Город: Kazan
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 12
Marina23 *
как отличить инсульт от обычного головукружения?

Добрый вечер!Мне 23 года,рост 160,вес 40.
2 года назад наблюдалась у невроп-га в связи с вегето-сосудистой дистонией,вызванной смертью папы.
Хотела бы задать Вам вопрос. Сегодня я ходила в магазин за продуктами,хорошо себя чувствовала,правда,в магазине было жарковато для меховой одежды,а на улице ярковатый свет,выйдя из магазина, несла тяжелые пакеты в едой,ручки от пакета пережали немного мне палец,и тут меня немного повело в сторону(легкое головокружение),что спровоцировало волну страха и мгновенно вспотели ладошки. но я не потеряла коорд.движения, просто почувствовала слабость.Но тут же все прошло.а вчера я ознакомилась со статьей,в которой описывались признаки инсульта.я человек мнительный,все стала примерять на себя сразу.Как пришла домой,сделала упражнения на проверку инсульта-подняла 2 руки вверх,высунула язык,проговорила несколько предложений,прошла по прямой,улыбнулась.но дело в том, что у меня палец до сих пор какой-то онемевший.он все чувствует и двигается.но какой-то не такой,как остальные))сложно объяснить. Помогите пожалуйста определить,что это было и есть ли повод для волнения.
п.с.если это дополнит картину,поможет,то у меня предменструальный синдром,в этот период у меня бывают легкие головукружения.но вот этот палец меня очень смущает...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2011, 22:27
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marina23 Посмотреть сообщение
Хотела бы задать Вам вопрос. Сегодня я ходила в магазин за продуктами,хорошо себя чувствовала,правда,в магазине было жарковато для меховой одежды,а на улице ярковатый свет,выйдя из магазина, несла тяжелые пакеты в едой,ручки от пакета пережали немного мне палец,и тут меня немного повело в сторону(легкое головокружение),что спровоцировало волну страха и мгновенно вспотели ладошки. но я не потеряла коорд.движения, просто почувствовала слабость.
Вы описываете типичную паническую атаку. Для рассуждений об инсульте решительно нет оснований. Вам необходимо общение с психотерапевтом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2011, 22:33
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По представленным данным повода для волнения не видно. Возможно вам будет полезно ознакомиться с темами в разделе психотерапия про ВСД, а также пройти психологическое тестирование.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.