Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.03.2011, 10:15
mew01 mew01 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Иркутск
Сообщений: 2
mew01 *
Быстро устаю на работе, зависит от мебели.

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом..
Дело в том, что мне крайне тяжело работать сидя (а именно такая у меня работа). Уже через полчаса-час появляется какая-то мерзкая усталость, сердцебиение, голова перестает соображать, сосредоточиться и подумать требует огромных усилий. Усталость в течение дня нарастает. Перерывы в работе до 10 минут каждый час почти не помогают. Часто ни стого ни с сего появляется непреодолимое желание уснуть, даже если ночью я выспалась. К концу рабочего дня полная разбитость, какое-то болезненное состояние - не знаю с чем сравнить. При других обстоятельствах такого не бывает, нормальная усталость от долгой ходьбы, физической работы и т.п. - вещь несравнимо приятнее этой гадости. Кстати, чтобы прийти в себя, требуется долгая прогулка (от часа), или примерно такая же по продолжительности разминка-зарядка.
Иногда, если посидеть особенно долго без перерыва, ко всей мерзости присоединяется что-то, напоминающее опьянение - появляется возбужденность, болтливость...
Но вот однажды - только не смейтесь - на время поменялось рабочее место - стол и стул. И я почувствовала, что усталость ушла совсем, работается нормально и с удовольствием, рабочий день заканчиваю с нормальным самочувствием и настроением.
Это было как чудо. Счастье продолжалось полгода. Потом мебель поменялась снова и всё вернулось как было. Вообще к тому времени я уже догадывалась, что самочувствие зависит от того, как именно я сижу, но такого радикального "излечения" раньше не было. Сейчас подбираю себе стул, пока безуспешно.... (
Я понимаю, что удобное рабочее место - это очень важно. Но вижу, что другие люди к этому гораздо менее чувствительны. Коллеги работают в тех же условиях и не умирают, как я, от не слишком удобной мебели.... Ведь это ненормально, да? Сейчас вспоминаю, что примерно в то же время, как я заметила у себя эти проблемы, появилась боль
в глазных яблоках, а потом мельтешащее пятно перед правым глазом (похожее на рябь в телевизоре, когда он не настроен на канал). Теперь я связываю оба явления. Тогда посещение офтальмолога и невролога ничего не дало (лет 7 назад это было). Пятно и боль в глазах до сих пор со мной (иногда более, иногда менее выражены), не так давно я сходила к офтальмологу снова. Она увидела ангиопатию сетчатки и отослала к неврологу. Сказала, что это "либо голова, либо шея". Вот я думаю: может главная моя проблема с тем же связана? Какие исследования здесь нужны, МРТ шейного отдела, может быть, ещё что-то? Подскажите, пожалуйста!.. К неврологу я пойду, но придется это делать платно, поэтому хотелось бы, чтобы нужная информация уже была на руках. Помогите, очень замучилась за эти годы. И даже если медицина это исправить не сможет, то хотя бы буду знать, в чём дело.
Мне 30 лет, пол женский.
Ещё упомяну на всякий случай, что в начале этого года вылезла грыжа МПД L4/L5 + МРТ показало ещё 2 протрузии в поясничном отделе. Спина внизу ноет с лета. Сильная боль прошла, сейчас опять только ноет, скованность какая-то, мышечный спазм видимо. Пойду к неврологу ещё и с этим, на больничном была у терапевта.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2011, 22:51
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без иронии.
Какой именно конструктивный вариант мебели и вариант расположения ее в комнате по отношению к естественному освещению вам был наиболее комфортен?

Разделите (структурируйте) пожалуйста медицинскую информацию.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.