Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2003, 14:15
novichek
Гость
 
Сообщений: n/a
Про анализы

ПЦР-анализ на генитальный герпес показал титр 12,0(чего-то???).Доктор так сказал, что это очень много.
У меня вопросы:
-Может ли быть носительство при таком анализе, т.к. высыпаний не было никогда ни у меня ни у мужа.Жалобы только на хронические тазовые боли.
Назначил 5 инъекций (капельниц)зовиракса или 10 табл. фамвира плюс всякое местное лечение.
-Надо ли все это делать и что лучше?
-Опять же как быть с мужем?
-И самый интересный вопрос.Как узнать какой это герпес, т.к. в анализе написано I,II тип .То бишь охота узнать кто кого заразил ???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2003, 08:55
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не все понятно из вашего сообщения.
1.Скакой целью быз сделан анализ?
2.Откуда взят материал для ПЦР?
3.Кто (специализация) из врачей назначил такой курс препаратов?
4. Смотрели в ИФА антитела к вирусу простого герпеса?
5. Что показал простой цитологический мазок?

Определять кто кого заразил дело неблагодарное. Принято считать, что II тип вируса герпеса -это генитальный, хотя и I тип встречается в анализах из щейки матки и соскобе влагалища. Вы могли с детства носить вирус.

Мужа надо тоже обследовать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2003, 16:03
novichek
Гость
 
Сообщений: n/a
1)Анализы делала в коммерческом центре гинекологического профиля.Назначили сдать анализы на кучу ЗППП, в том числе и на ВПГ.Обратилась по поводу хр. болей в малом тазу в течение 5 лет.

2)Анализы брали из влагалища и уретры(какой откуда не знаю).

3) Врач,назначивший лечение по специальности гинеколог-эндокринолог.

4)Никакие др. анализы на ВПГ не сдавала

5) Простой цитологический мазок не показал никаких отклонений

Надо сказать , что прочитав кучу всякой информании про герпес,запуталась совсем.
Подозреваю, что этот доктор в герпесе мало что понимает, а мне не хочется опять лечиться на глазок, для профилактики.
Основная проблема у меня-это боли и длительный субфебрилитет, но я прочитала на сайте www.gerpes.ru. что герпес не дает болей и температуры.И как быть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2003, 20:09
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд нужно прежде чем лечить герпес нужно верифицировать диагноз -генитального герпеса.
1. Сделать анализ крови на антитела IgG, IgM к HSV (герпесу)
2. Не пожалейте денег сдайте ПЦР с уретры и шейки матки в другой лаборатории (довольно часто ПЦР бывает ложноположительна)
3.Если нет других гинекологических проблем и подтвердится именно герпес, обратитесь к специалисту который занимается герпетической инфекцией и имеет неплохие отзывы среди пациентов (это может быть и гинеколог или инфекционист, или иммунолог)
4. Причина субфебрилитета может скрываться и в любой другой инфекции (хламидии, микоплазма, уреаплазма и.т.д)
А мужа обследуйте тоже.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2003, 10:41
novichek
Гость
 
Сообщений: n/a
Большое спасибо за Ваш ответ.
Я конечно еще раз пересдам анализы на ВПГ. Что касается хламидиоза, уреаплазмоза и микоплазмоза, то я такие анализы уже сдавала (3 раза в разное время)и слава богу ничего не обнаружили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.