Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1651  
Старый 28.10.2015, 11:37
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А я не консервирую.Не люблю это дело,кухня маленькая,во всей квартире дышать нечем будет.Муж умеет это делать-муж иногда делает.А так-кому надо,тот и делает.Демократия.
Лен,а муж такой аккуратист в жизни,что его это взбесило?Или вспыльчивый?

Если бы на мою территорию так бесцеремонно влезли-был бы скандал.Но это сейчас.А раньше,пару лет назад, я бы молча проглотила это.
  #1652  
Старый 28.10.2015, 12:14
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ой, Лена жуть жуткую.рассказываешь. Как можно так поступать? У меня муж очень соленья любит, готовлю на зиму по 60 банок, не считая варенья. А компоты муж сам варит и закручивает. Причем у меня в семье заготовками практически не занимались, всему в замужестве научилась.

Дамбо
  #1653  
Старый 28.10.2015, 12:17
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
не поняла конец.. а что плохого в том, что " Выкопали, обрезали, сложили... "? залезли на твою территорию?

Что касается крушения и разбивания банок, если бы со мной такое произошло бы я бы за такое неуважение к моему труду (думаю он у тебя за милую душу сам поедает эти огурцы) одела бы разбитые банки на его голову, а мамашу бы вообще прибила бы, вандалы.. фу.
Во-первых, я не считала, что их уже пора было выкапывать, недозрели еще. Во-вторых, я не хочу и не жду, что кто-то придет и будет это сажать-выкапывать, а я буду есть. Мне нравится самой это делать. Если хотите помочь - дайте мне возможность этим заняться самой (ну хоть с внучкой позанимайтесь что ли). В-третьих, у меня просто даже никто не спросил, надо мне это или нет. Собственно, и помидоры не выбросили, а сложили.

Да поедает, конечно, еще и говорит, что вкусные очень. Но считает, что лучше без вкусных огурцов, чем с "гноилищем". На голову надеть не могу - не испытываю я к нему физической агрессии. Про неуважение к труду - да, меня это больше всего и обидело. Хотя он меня об этом не просил, сама посадила, самой и разгребать - но у него тоже есть свои интересы, я же не иду с пилой и топором крушить баню, которую он строил все лето, не считаясь с моей потребностью в его помощи и внимании. Но мы потом об этом говорили, и не раз, я услышала его позицию, он мою, и вроде приближаемся к взаимопониманию, ищем приемлемые для обоих варианты. Я не оправдываю действия мужа, но я не хочу, чтобы свекровь вмешивалась со своей помощью. "Свои собаки дерутся - чужая не влезай". Для меня это "чужая собака".
  #1654  
Старый 28.10.2015, 12:34
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Настя,а какой конкретно исход обоих эпизодов тебя устроил бы?

Наталья
  #1655  
Старый 28.10.2015, 12:38
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Лена,возникает вопрос"А что делал муж,когда ты до 3-х ночи закрывала огурцы?"
Спал, конечно
  #1656  
Старый 28.10.2015, 12:42
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Во-первых, я не считала, что их уже пора было выкапывать, недозрели еще. Во-вторых, я не хочу и не жду, что кто-то придет и будет это сажать-выкапывать, а я буду есть. Мне нравится самой это делать. Если хотите помочь - дайте мне возможность этим заняться самой (ну хоть с внучкой позанимайтесь что ли). В-третьих, у меня просто даже никто не спросил, надо мне это или нет. Собственно, и помидоры не выбросили, а сложили.

Да поедает, конечно, еще и говорит, что вкусные очень. Но считает, что лучше без вкусных огурцов, чем с "гноилищем". На голову надеть не могу - не испытываю я к нему физической агрессии. Про неуважение к труду - да, меня это больше всего и обидело. Хотя он меня об этом не просил, сама посадила, самой и разгребать - но у него тоже есть свои интересы, я же не иду с пилой и топором крушить баню, которую он строил все лето, не считаясь с моей потребностью в его помощи и внимании. Но мы потом об этом говорили, и не раз, я услышала его позицию, он мою, и вроде приближаемся к взаимопониманию, ищем приемлемые для обоих варианты. Я не оправдываю действия мужа, но я не хочу, чтобы свекровь вмешивалась со своей помощью. "Свои собаки дерутся - чужая не влезай". Для меня это "чужая собака".
Т.е.влезли на твою территорию,потоптали своими грязными сапожищами и обесценили твой труд?Лен,а после этого разговор с мужем и/или свекровью был?Или сошло с рук?И что за слово мерзкое "гноилище"?Неприятно.

Наталья
  #1657  
Старый 28.10.2015, 12:52
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Настя, привет! Я бы хотела немного пояснить: меньше реагировать - это не значит закапывать это внутрь себя или еще что-то. Это не смирение, не уступка. Это когда жалко своих нервов на такую ситуацию. Ну яблоки, ну пакет, ну выброшу.

Прочитав про помидоры - я бы устроила скандал на неделю. Знаешь, я вот сейчас читая, начала вспоминать начало совместной жизни с мужем и как я устанавливала границы. Ооо. Я бы за такое совершенно точно закатила бы такой скандал, что потом бы никто и никогда не посмел бы вилку со стола без спроса взять!

Но я умею скандалить и воевать. Я могла по 2 недели ни с кем не разговаривать, шантажировать, бойкотировать и т.п. (Пишу, вспоминаю и смешно)

И здесь я бы встала на тропу войны: "лучшая защита - это нападение": люди легче понимают, когда у них так помидорки уберут, чем на словах. Выкопать, выкинуть, перемешать - и с неввинными глазами "ой, а что не надо было?"

Но это война, не знаю, насколько логично ее тебе советовать.
Не знаю, про треугольник, мне больше кажется, это про Золушку история.
Не чувствую в себе сил воевать. А с мужем - и не хочу.
Подозреваю, что помощь всегда предлагается искренне, но не хочу я такой помощи. А вот почему не спросить, какая помощь нужна - для меня загадка. Почему я сама просить о помощи не буду - это отдельная история.

Комментарии к сообщению:
HealthyLiver одобрил(а): почему не спросить, какая помощь нужна - для меня загадка
  #1658  
Старый 28.10.2015, 12:52
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Анастасии нет, девушки работают. И я туда-же, отвечаю.

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Арин, тогда сформулируйте такую фразу о заботе и внимании, которую могли бы взять и "съесть".
Только не про маленькую, а про себя сегодняшнюю.
Не совсем понимаю как это сделать. Первое с чем возникли ассоциации – тортик безе с вишневым бисквитом. Хрупкий, мягкий и сочный одновременно. Неаккуратное поведение и он испорчен: безе рассыпалось, из бисквита вытек вишневый сироп. А внимательное обращение позволит насладиться и видом и вкусом.
Позже уловила, что мысли о внимании и заботе вызывают прилив тепла и увидела чашечку ароматного кофе, растворилась в его запахе.

Прошло еще немного времени, возрастает желание дать ответ, мысли роятся, сомневаюсь выкладывать их на бумагу или нет. И тут щелк…выкладывать. Если начну заботиться о себе, быть внимательной к своей жизни, тогда желание получить заботу и внимание от кого-то ослабеет. А может, моя забота о себе привлечет внимание мужа.

Размышления привели к тому, что забота и внимание дают энергию, насыщают, как свежо испеченный хлебушек : круглый, румяный, ароматный.

Получилась далеко не фраза

Арин

Комментарии к сообщению:
12angrymen одобрил(а): забота привлечет внимание
HealthyLiver одобрил(а): мысли о внимании и заботе вызывают прилив тепла и увидела чашечку ароматного кофе, растворилась в его запахе.
  #1659  
Старый 28.10.2015, 13:04
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Лена, здесь вообще, жуть. Одно дело свеклу повыдергивать, а другое дело банки бить.
Ты уже не первый раз пишешь, что мужа раздражает безхозяйственность, беспорядок. А какие он конкретно требования предъявляет к порядку?

Из моего "хозяйственного" опыта: не консервирую огурцы и вообще никогда не консервировала, потому что точно знаю, что на уборку времени не хватит. Но как я вижу тебе нравится процесс заготовки овощей, ты просто не любишь уборку. Готовность к тому что в бочке меда есть деготь, в виде последующей уборки - это важно, когда планируешь потратить время на СВОЕ любимое дело.

Ирина
Да в принципе, адекватные у него требования к порядку. Я сама свою "беспорядочность" осознаю, вижу это прекрасно.
Со временем на заготовки да, не рассчитала. Но и тут я думаю, что можно договориться. Купили морозильный ларь, замораживаю. С ягодами муж даже помогал: я мыла, он "блендерил" и смешивал с сахаром, потом в ларь. Было бы желание понять друг друга. А вот когда мне ультиматум выставляют: либо так, либо никак - это возмущает.
  #1660  
Старый 28.10.2015, 13:13
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Арин, подержите пока запазухой этот хлебушек. Записывайте "в стол" чувства и меняющееся состояния, мысли.

Сейчас мы работаем с запросом Насти.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #1661  
Старый 28.10.2015, 13:14
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
А я не консервирую.Не люблю это дело,кухня маленькая,во всей квартире дышать нечем будет.Муж умеет это делать-муж иногда делает.А так-кому надо,тот и делает.Демократия.
Лен,а муж такой аккуратист в жизни,что его это взбесило?Или вспыльчивый?

Если бы на мою территорию так бесцеремонно влезли-был бы скандал.Но это сейчас.А раньше,пару лет назад, я бы молча проглотила это.
Вспыльчивый. Метафору про вулкан помнишь? Вот все хорошо: тепло, плодородно, но когда рванет - не знаешь. И боишься сделать неверный шаг. И гиены рядом

Вот и я с мужем выяснила все, а со свекровью - молчу. Толи жду, когда накипит, толи получаю что-то от этого, толи не уверена, что выиграю "битву". И даже если представляю, что начну разговор спокойно и конструктивно - мне кажется, что в процессе сорвусь на эмоции, причем это будут слезы.
  #1662  
Старый 28.10.2015, 13:23
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Арин, подержите пока запазухой этот хлебушек. Записывайте "в стол" чувства и меняющееся состояния, мысли.

Сейчас мы работаем с запросом Насти.
Радмила, я вижу, что легко перетянула одеяло на себя. И хоть мой пост был вызван откликом на запрос Насти, но все же он обо мне, а не о ней, и группа сейчас откликается на мое - я переключила внимание группы на себя.
Девочки, правда, может быть, нам есть что еще сказать Анастасии? Или пока все сказано и нужно дождаться ответов от Насти?
  #1663  
Старый 28.10.2015, 13:32
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Не чувствую в себе сил воевать. А с мужем - и не хочу.
Подозреваю, что помощь всегда предлагается искренне, но не хочу я такой помощи. А вот почему не спросить, какая помощь нужна - для меня загадка. Почему я сама просить о помощи не буду - это отдельная история.
Лена, это твое хобби - солить овощи, твое личное времяпровождение, и на это надо время. Близкие могут просто не знать, что оно тебе необходимо. "Мама", возьмите дите на 3 часа я пойду "отдохну", и не их дело, как ты будешь отдыхать, может и огурцы солить, а может и лежать.

Мне кажется, что они думают, что засолка - это работа, и ты это делаешь неправильно, с их точки зрения, вот и лезут, показывают "как надо".
Может, если они будут знать, что это просто "отдых, любимое занятие", то перестанут тебя гнобить?
Ирина
  #1664  
Старый 28.10.2015, 13:36
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Радмила, я вижу, что легко перетянула одеяло на себя. И хоть мой пост был вызван откликом на запрос Насти, но все же он обо мне, а не о ней, и группа сейчас откликается на мое - я переключила внимание группы на себя.
Девочки, правда, может быть, нам есть что еще сказать Анастасии? Или пока все сказано и нужно дождаться ответов от Насти?
Откровенно говоря,хотелось бы дождаться обратной связи от Насти.

Лен,теперь вспомнила про метафору.Впрочем,я такая же😊 "Мы одной крови".Я долго молчу,но уж если взорвалась-прячутся все.Но не агрессивна.Последний раз физическую силу применяла лет 10 назад,когда на похороны моей тети пьяный мужчина начал нести всякий бред в ее адрес при ее детях.И все молчали.Я сделала пару замечаний,после чего вытолкала его с поминок,и тогда ко мне сразу присоединились мужчины,которые помогли.И ничуть не стыдно за это.
А уж испортить результат чужого труда,тем более нарочно-совесть сгрызет до костей.
Про то,что не говоришь свекрови:такая фантазия-этот эпизод дает тебе право чувствовать себя жертвой,обиженной,слабой.Какого-то рода эмоциональные плюшки от этого получаешь.Или дает право оправдать неприязнь к ней. Еше вариант-боишься конфронтации и что муж станет на ее сторону,предав тебя.Это мои умозаключения.

Наталья
  #1665  
Старый 28.10.2015, 13:48
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Радмила, я вижу, что легко перетянула одеяло на себя. И хоть мой пост был вызван откликом на запрос Насти, но все же он обо мне, а не о ней, и группа сейчас откликается на мое - я переключила внимание группы на себя.
Девочки, правда, может быть, нам есть что еще сказать Анастасии? Или пока все сказано и нужно дождаться ответов от Насти?
Лена, темы близки
Пока Настя занята, почему бы не обсудить близкий топик

Комментарии к сообщению:
HealthyLiver одобрил(а): Пока Настя занята, почему бы не обсудить близкий топик
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.