Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2011, 01:21
Flight Flight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Flight *
Ларинготрахеит. Сыну 3 года 7 мес. Запуталась в назначениях.

Уважаемые доктора, помогите разобраться в назначении доктора. В ЧАВО я прочла, что при ложном крупе (я правильно понимаю, что это одно и тоже с нашим диагнозом) антибиотики не показаны?
Нам назначили цефазолин уколами
ингаляции:лазолван, беродуал, физраствор.
супрастин одну третью часть 2 раза в день
виферон свечи

Когда отказывалась от госпитализации, мед.сестра еще посоветовала сироп эриспал.
Я все купила, все сделали, кроме антибиотика (с уколами на завтра договорилась)
Сыну 3 года и 7 мес.
Вес 15 кг
Развивался по возрасту, привит.
Болел изредка, чаще реакция на зубы была.
В этот раз заболел после того, как пошли в детский сад. В пятницу была педиатр, поставила ОРВИ, кашель был вовсе и не кашель, так "кхеканье". температура 38,5, заложенность носа и болело ушло.
Ночью температура поднялась до 39,2. Кашель лающий. Не затяжной, т.е. кашлянул 1-2 раза и дальше спит, если просыпается, пугается, я успокаиваю, даю попить - пьет и спит.
Днем улучшения не было, ухудшения тоже, но т.к. снова была такая же температура и кашель, вызвала скорую. Доктор поставил укольчик супрастина и посоветовал или дома супрастин, питье, сиропы, или в инфекционное отделение на консультацию. Там инфекционист сильно оскорбилась по поводу "на консультацию". (это лишнее, опущу)
Меня беспокоит, что некоторые назначения не совпадают с рекомендациями в ЧАВО.
Пожалуйста, посоветуйте, антибиотик завтра колоть? И нельзя ли его заменить на другой, который пьют? (боюсь, что колоть болезненно)
Ингаляции - все верно? (мы сделали, но не очень сыну понравилось, но это ладно, справимся, лишь бы вылечить)
Супрастин - зачем? Профилактика оттека?
Виферон - для поддержки штанов? Пока не поставила, т.к. ставили жаропонижающую свечку, температура опять скакнула

Кашель сейчас иногда с элементами отхаркивания. (это хороший признак? или не признак вовсе?)

Простите мне мою панику и сумбурность
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2011, 04:07
hot hot вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 114 раз(а) за 110 сообщений
hot этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Частые 6 - 8 раз в день ингаляции физраствором, снижение высокой температуры - всё что Вам нужно. Остальные препараты - по меньшей мере бессмысленны.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2011, 04:36
Flight Flight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Flight *
Цитата:
Сообщение от hot Посмотреть сообщение
Частые 6 - 8 раз в день ингаляции физраствором, снижение высокой температуры - всё что Вам нужно. Остальные препараты - по меньшей мере бессмысленны.
С уважением.
Огромное спасибо за ответ!
Поясните, пожалуйста, что ВЫ имеете ввиду под физраствором. Девушка в аптеке, увидев эти слова в назначении дала Натрия Хлорид ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2011, 08:26
hot hot вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 114 раз(а) за 110 сообщений
hot этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Все правильно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2011, 09:54
Flight Flight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Flight *
Хорошо, спасибо еще раз большое
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2011, 08:45
Flight Flight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Flight *
Кризис миновал

Пожалуйста, подскажите, сейчас у сына кашель отхаркивающийся, не лающий. Отхаркивается хорошо. Не закашливается. Спит нормально, сегодня только под утро прокашлялся, попил воды и спал себе дальше.
Вопрос такой: нужно ли продолжать ингаляции?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2011, 12:40
Flight Flight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Flight *
Цитата:
Сообщение от Egor1974 Посмотреть сообщение
Ингаляции физраствора сами по себе провоцируют кашель. Кашель может сохраняться до тех пор, пока ингалируете физраствор. Ингаляции физраствора не применяют для лечения кашля.
Т.е. ингаляции нужны были для того, чтобы кашель из разряда лающего попал в отхаркивающий? Я правильно поняла?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.01.2011, 15:17
Flight Flight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Flight *
Ммммм, что-то я запуталась...
Ингаляции были прописаны врачом-инфекционистом в связи с тем, что поставлен диагноз ларинготрахеит. Вчера делали несколько ингаляций, лающий кашель "ушел". Сейчас мокрый кашель.
Какова тогда вообще польза ингаляций? И когда они показаны?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2011, 21:08
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Flight, участник форума Egor1974 имеет свою, отличную от других консультантов ДК РМС, позицию. Эта тема обсуждалась на форуме многократно, и надо сказать, что ни одна из сторон толком не смогла доказать необходимость ингаляций или их вред. В частности, физиотерапевт Egor1974, утверждает что ингаляции "усиливают" кашель, причем даже вне самой ингаляции, что кажется мне просто выдумкой. Тему с Егором обсуждали, доказать вред он не смог, и теперь взял за правило появляться в каждой теме и противоречить педиатрам, внося смуту в сознание мам. Это классический троллинг, ИМХО, и реагировать на него нужно соответствующим образом.
...В руководствах встречаются рекомендации об увлажнении воздуха в комнате, как способ облегчить симптомы простуды (кашля в частности). Никакой разницы между увлажнением воздуха и ингаляцией физраствора - лично я не вижу. Справедливости ради нужно сказать, что многие руководства, например то, которое приведено в ЧаВо по ложному крупу не считают эту меру эффективной. Но и вредной не объявляют.
Посему тактика такова - если ингаляции приносят хоть некоторое облегчение ребенку, если не вызывают резкий протест, дискомфорт и т.д. - делайте их. Вреда от них нет, польза - может быть. Это - не то, без чего ребенок не поправится, не зацикливайтесь на этой проблеме.
Легкий стеноз проходит сам, тактика его лечения от ОРВИ отличается мало.

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а):
Gratis одобрил(а): Легкий стеноз проходит сам
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.01.2011, 22:26
Flight Flight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Flight *
Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
Уважаемая Flight, участник форума Egor1974 имеет свою, отличную от других консультантов ДК РМС, позицию.

...В руководствах встречаются рекомендации об увлажнении воздуха в комнате, как способ облегчить симптомы простуды (кашля в частности). Никакой разницы между увлажнением воздуха и ингаляцией физраствора - лично я не вижу. Справедливости ради нужно сказать, что многие руководства, например то, которое приведено в ЧаВо по ложному крупу не считают эту меру эффективной. Но и вредной не объявляют.
Посему тактика такова - если ингаляции приносят хоть некоторое облегчение ребенку, если не вызывают резкий протест, дискомфорт и т.д. - делайте их. Вреда от них нет, польза - может быть. Это - не то, без чего ребенок не поправится, не зацикливайтесь на этой проблеме.
Легкий стеноз проходит сам, тактика его лечения от ОРВИ отличается мало.
Ясно, спасибо. Меня очень напугали в инфекционном отделении, когда я отказалась от госпитализации, но на то были причины и прежде всего - сначала прописали лечение, потом только осмотрели. А тут еще некоторые противоречия на уважаемом мною форуме
Перечитав еще раз ЧАВО по ложному крупу, я думаю, что у нас вообще было что-то очень легкое, т.к. приступов как таковых не было, было покашливание - 1-2 и все. Т.е. кашлем сын не заходился. Разве что сильно напугался первый раз. Буду надеяться, что больше подобного не повториться
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.