Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2013, 00:30
VerVa VerVa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 16
VerVa *
Беременность 31 неделя и варикозное расширение вен

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Хочу проконсультироваться по поводу назначенного лечения.
Мне 34 года, рост 164 см, вес в обычной жизни 65 кг (сейчас 80 кг), 3-я беременность (31 неделя). Из хронических заболеваний - хр.пиелонефрит, хр.тонзиллит, псориаз, миопия ср.степени. Наследственность - по материнской линии варикозное расширение вен у всех старших родственников, у бабушки был тромбофлебит - умерла в 83 г. (тромб попал в лёгкие), мама умерла в 64 г. (посчитали, что из-за оторвавшегося тромба, вообще у неё был целый букет: обширный инфаркт с клинической смертью в 47 лет, ИБС, инсульт в 57 лет, мерцательная аритмия в последний год жизни); по отцовской линии тоже всё не очень гладко, но т.к. там к смерти приводили диабет, инсульты-инфаркты и рак, на таких "мелочах", как варикоз, внимания никто не заострял.
Мои предыдущие 2 беременности (2009 и 2011 гг) неприятностей по части вен и отеков мне не доставляли - только после 30-х недель временами к утру сводило икроножные мышцы, после родов такого не было. В эту беременность с 28 недели несколько раз сводило икроножные мышцы (к утру), отёков нет, на задней поверхности левого бедра, под правой коленкой и в паху выступили вены (буграми, бороздками над поверхностью кожи). В районе бедра и в паху они болят (ноющая, вполне терпимая боль), особенно к вечеру. В районе бедренных вен образовалось 2 синяка. Фотографии ног прилагаю. Да, забыла упомянуть - дочь ещё на грудном вскармливании.
Вложение 46637

Вложение 46638

Вложение 46639

Вложение 46640

Флеболога посетила, посмотрел он меня визуально, поставил варикозное расширение вен на фоне беременности, назначения:
- компрессионный трикотаж (колготки для беременных 2 класса компрессии для повседневной носки, чулки 1 класса компрессии на роды)
- детралекс по 1табл. 2 раза в день в течении 2 месяцев
- крем геленвен 2 р/день втирать снизу вверх.
- магне В6, но мне его и гинеколог назначала.
Ну и придти после беременности и кормления, чтобы уже нормально обследоваться.

Вопрос:
1. Одобряете ли вы назначения? (больше всего интересует детралекс - потому что я забыла сказать доктору про лактацию и теперь не знаю - то ли записываться ещё раз на приём, чтобы уточнить этот вопрос, то ли махнуть рукой и не принимать)
2. С обследованием действительно стоит подождать до конца беременности и ГВ, сейчас больше ничего не надо делать? (беспокоит то, что при хорошем раскладе я кормить собираюсь как старшего - до самоотлучения, т.е не меньше 2-3 лет, а если есть проблемы, срок это не маленький)

Заранее спасибо за внимание к моей теме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2013, 17:14
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) одобряю только назначение трикотажа на роды
2) болезни вен у Вас не вижу, сооответственно обследовать пока нечего.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.