Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.10.2021, 00:52
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Низкий сахар

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, не страшно ли то,что произошло с ребёнком.
3 года 4 мес девочке. Здоровая. Рост 104см,вес 16 кг. Начала ходить в садик и заболела. Врач поставил вирусный бронхит и назначил пульмикорт,супракс. На фоне антибиотиков улучшений не было, на 3 сутки приёма сильно заболело ухо, температура подскочила. Лор назначил отипакс на неделю и сосудосуживающие снуп. И ещё назонекс. Всё это заболевания от начала до конца длилось 2 недели. День на 12 вроде почти всё прошло, нос ещё булькал где-то внутри и был остаточный кашель и ребёнок проснулся с утра какой-то вялый.. почти ничего не съела за весь день, видно было что плохо себя чувствует, плакала,что устала. Почти голодная так и легла спать,за день съев только немножко супа даже без хлеба и всё. Ночью много раз просила пить! Мы подумали что из-за того,что не дышит нос,пересыхало во рту (аденоиды после орви у неё приходят в норму месяц). Утром встала вялая, прям как заболела.. учитывая,что всю ночь просила пить,я проверила ей кровь глюкометром на сахар (у меня,то есть у мамы, гестационный диабет и прибор всегда под рукой), боялась,что повышен. А он оказался 2,9!!! Натощак. Дочка согласилась поесть,наконец поела с удовольствием и сладкий чай попила, настроение поднялось и вялость прошла. После еды через час сахар был 4 с небольшим,не запомнила. Больше жалоб не было,следующим утром она уже проснулась весёлая и активная, наконец-то было впервые заметно,что выздоровела,натощак посмотрела,4,4 сахар. Весь день гуляла,играла и с аппетитом кушала. Больше я не проверяла,думаю всё в норме. К врачу не водили за отсутствием жалоб. Лор выписал в сад с выздоровлением.

Пожалуйста, скажите,снижение сахара в крови у ребёнка натощак может быть от длительного орви или от того,что накануне практически голодала весь день? Если все наладилось и ребёнок здоровый и активный,можно забыть?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.