Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2013, 21:34
anastasia90 anastasia90 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2013
Город: спб
Сообщений: 6
anastasia90 *
2.5 месяца и молчим

Здравствуйте!моей дочке 2.5 месяца и она совсем не гулит и не улыбается!были на приеме у педиатра-сказала что очень плохо и ребенок уже должен гулить и улыбаться..
Наше развитие: держим голову на животике(можем опираться на предплечье), неуверенно держит в вертикальном положении, переворачивается с животика на спину(массажист сказа что тонуса в шеи и спине нет),переворачивается на бочок, поднимает ножки и крестец(в основном когда тужится), когда разговариваю с ней активно дрыгает ножками и ручками, сосет кулачки, трет ими глазки, следит за игрушками, но быстро теряет к ним интерес.
Беспокоит что когда с ней разговариваю она только смотрит на меня(и то не всегда не могу удержать ее взгляд на себе), нахмурив брови, может начать плакать.Может я ей не нравлюсь?(тк на бабушку реагирует охотнее).

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2013, 21:48
anastasia90 anastasia90 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2013
Город: спб
Сообщений: 6
anastasia90 *
ах да забыла сказать!мы родились недоношенными(35 недель). Хотя когда шла рожать, врач думала что у меня 37 недель(по УЗИ), так что когда родилась не сразу поняли что недоношенная.
роды были сложные, ребенок шел из заднего вида, была сильная родовушка на затылке,закричала не сразу,через сутки ребенок ухудшился: тахирноэ(ЧД до 120 доходило), нарастал ацидоз, сначала положили возле нее трубочку с кислородом, потом на назальные канюли, потом заинтубировали-не помогало. Водили теапентао вв полтаро суток(тахипноэ ушло), потом еще 10 дней просыпалась от теапентала. Экстубировали, перевели в больницу где пролежали месяц.Синдром угнетения, синдром мышечной гипотонии.быстро истощалась. НСГ ВЖК 1 степени в гломус мелкие СЭК. Повторно делали УЗИ через мес, расширены на мл передние рога. все остальное в норме, сказали что ничего серьезного.При выписки положительная неврологическая динамика.
Родились 3000 г, 50 см, в 2 мес вес 4.700 г, рост 56 см,
Как могут поражения мозга сказаться на ее развитии?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2013, 17:53
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разговаривайте с малышкой, пойте ей, гладьте ручки, ножки все тельце.
И конечно, улыбайтесь.
Как я поняла, с поправкой на недоношенность ребенку, 1,5 месяца. Так что все впереди.
Да, я бы проверила слух. тема висит в этом разделе.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2013, 08:32
anastasia90 anastasia90 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2013
Город: спб
Сообщений: 6
anastasia90 *
Спасибо большое за ответ!начала улыбаться)))
Я с ней разговариваю , она долго слушает,я вижу что пытается что тот ответить(губки складывает, язычок, выдыхает воздух как бы говоря) но у нее не получается и она начинает капризничать. Может ли быть какая-нибудь анатомическая причина?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.07.2013, 10:43
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте потормошить, погладить грудку, лицо.

Может быть пока слабая диафрагма.
Издает малышка какие-то звуки (кряхтит, плачет)?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.07.2013, 11:55
anastasia90 anastasia90 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2013
Город: спб
Сообщений: 6
anastasia90 *
И кряхтит, и плачет!а во время плача мне кажется что она как будто мама говорит)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.07.2013, 12:28
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кряхтение - это первый этап развития речевой функции. Называется гуканье. потом появляется гуление.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.07.2013, 20:18
anastasia90 anastasia90 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2013
Город: спб
Сообщений: 6
anastasia90 *
Спасибо большое!значит не так все плохо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.