Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2012, 21:05
Dim0N22 Dim0N22 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Dim0N22 *
Кардиол эффект - мошенничество?

Здравствуйте.
Отцу (у него повышенное давление) врач посоветовал купить указанный прибор для понижения давления. Меня настораживает отсутствие какой-либо информации о нём в интернете. Это очередная пустышка? Не особо верится в "чудо прибор", действующий без таблеток.
Проводились ли какие-то исследования в данной области?
Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2012, 06:21
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перевожу Ваш вопрос в "понятный":

"Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что".

Где нам-то искать информацию о таком "чуде"?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2012, 14:21
Hematite Hematite вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2012
Город: Moscow
Сообщений: 1
Hematite *
Кардиол эффект - мошенничество?

Добрый день!

Мои родители попались на классическую мошенническую схему «бизнес на гробовых деньгах».

Собственно история.

По ТВ (канал ТДК) 14 ноября 2011 года была реклама, в который выступала типа врач — Ланская Инна Борисовна, которая рекламировала чудо-прибор от всех болезней «Кардиол эффект». Данные подтвердили в ТДК по телефону. В Интернете про данный прибор информации никакой нет. Телефон для заказа был указан (495) 666-58-58.

Моя мама позвонила по этому телефону, там записали ее телефон, и через какое-то время ей перезвонила женщина с телефона (495) 233-74-37, которая представилась как Ржевская Виктория Александровна, врач-кардиолог. Она выслушала мамины диагнозы и заявила, что этот прибор – именно то, что нужно. Прибор столит 52.000,00 руб., но только сегодня у них спец.цена 26.000,00 руб. (скидка инвалидам и пенсионерам).
Деньги нужно перевести через платежную систему «Форсаж», на адрес: 119180, Москва, ул. Б.Полянка, дом 3, корп. 9, на имя Цюбко Сергея Владимировича.

На вопрос – «почему на имя физ.лица?» Ржевская ответила «чтобы не платить налоги», на вопрос «как называется фирма-продавец и ее адрес?» ответила, что не важно, а производитель – ООО «Диалог Энио».
15 ноября 2011 года были перечислены деньги.

Прибор был прислан 24 ноября 2011 г. На конверте в графе «отправитель» указано: 119182, Москва, Цюбко С.В., до востребования.
Прибор «Кардиол эффект», к нему была приложена инструкция на прибор «Парацельс М-05», производство ООО «Диалог Энио». В инструкции было указано: «прибор предназначен для лечения кардиологического синдрома нервной этиологии, не применять при органических заболевания сосудов и сердца». Т.е. данный прибор не применяется при тех заболеваниях, которые у моей мамы (ИБС, 4 инфаркта, гипертония, склероз сосудов и т.п.)

Мама показала данный прибор своему врачу в поликлинике, тот прочитал инструкцию и сказал «не пользоваться ни в коем случае». Мама опять перезвонила типа кардиологу Ржевской с вопросом что делать — данный прибор ей не подходит, и та сказала, что переключит ее на профессора Довжец Романа Яковлевича, который маме поможет. Этот типа профессор выслушал маму и сказал, что сейчас пока этим прибором действительно пользоваться не стоит, но у них есть чудо-методика, которая доступна только депутатам, она стоит 200.000,00 руб., но только сегодня он сможет маму внести в закрытый спец. список и цена будет 100.000,00 рублей. Если выполнять данную методику, то мама быстро решит все свои проблемы, а потом уже можно пользоваться прибором. Мама опять «развесила уши» и отправила деньги тому же Цюбко Сергею Владимировичу, как и в первый раз.

Чем располагаю сейчас из уже собранных данных:

1) Телефон 666-58-58 по данным из Интернета – это мобильный телефон компании ООО «Интерком», адрес: Москва, Земляной вал, дом 29, специализация: прочая розничная торговля вне магазинов ТНП.

2) В «Форсаже» ответили, что так как получатель Цюбко С.В. деньги уже получил, вернуть их можно только если он сам их отправит обратно.

3) Со слов ген.директора ООО «Диалог Энио» Иванова Валерия Михайловича (тел. 767-75-09), ООО «Диалог Энио» действительно выпустил прибор «Кардиол эффект» одной партией, по заказу ООО «Анкор», в начале лета они заказали партию порядка 100 штук. Телефон ООО «Анкор» 665-58-58 (очевидное сходство с телефоном телемагазина), данные по ИНН, ОГРН и пр. он мне обещал предоставить сегодня позже, но с 14.00 его телефон находится в режиме «абонент временно заблокирован». Как сказал Иванов, ООО «Диалог Энио» больше не выпускает и сам не продает данный прибор. Хотя тех.поддержку гарантирует. Этот прибор был разработан для людей с подъемами давления по причине нервных перегрузок, и противопоказан людям с атеросклерозом сосудов, ИБС и пр. органическими заболеваниями сосудов и сердца. То же самое, но подробнее относительно этого прибора подтвердил врач-консультант ООО «Диалог Энио» Александр Павлович (9-903-232-54-77), также он сказал, что не рекомендует пользоваться данным прибором в случае моей мамы, так как прибор действует на нервную систему, и последствия могут быть не предсказуемыми.

4) Сегодня? 28 ноября 2011 года, я позвонила по телефону (495) 233-74-37, спросила Ржевскую Викторию Александровну. Трубку взял мужчина, который немного в замешательстве ответил «Это регистратура, а врачи сейчас на совещании, перезвоните через час». Я перезвонила через полчаса, трубку взяла женщина, которая на мой вопрос «Это регистратура?» несколько удивилась, помялась, но ответила «Да», а на просьбу позвать Ржевскую ответила, что та на совещании, и спросила причину моего обращения. Я сказала «По вопросу работы прибора», и спросила адрес где они находятся. Она мне ответила «ул. Салтыковская, дом 7/1″, и тут же оговорилась «Но приемы мы не ведем». Я сказала, что хочу подъехать пообщаться, после чего она сильно напряглась и сказала «Приезжать не надо, врачи все время в разъездах, а мы вам перезвоним», и «Ржевская в Москве не бывает, она почти все время в Пущино».

Однозначно, это старая известная схема мошенничества «на гробовых деньгах», на доверчивых пенсионерах.

Я готова прибать максимальной огласке эту историю, так как наше государство демонстрирует полное бессилие в данных вопросах, а страна должна знать своих «героев».

В результате этой истории моя мама отдала этим мошенникам все свои деньги, получила 4й инфаркт, и попала в больницу в критическом состоянии.

Пока решаем вопросы правовыми методами, но вопрос для меня принципиальный, так как эти безнравственные уроды не должны спокойно ходить по земле и обманывать доверчивых беззащитных пенсионеров.

Источник:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2015, 17:39
ANULJA ANULJA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 0
ANULJA *
Сегодня, 02.09.2015, примерно в полдень, по радио (канал "Звезда") прозвучала реклама данного прибора и был назван телефон, по которому можно было узнать интересующую информацию: 8-495-120-03-93. Не дозвонилась по этому телефону. В 16 час. мне позвонила Ольга Игоревна (фамилия звучала как Кричевская или Ключевская - точно не помню) и предложила приобрести этот прибор за 18 тысяч по предоставленной заводом скидке. Она сказала, вскользь, что так прибор стоит 30 тыс. Есть ещё возможность приобрести его в рассрочку (для пенсионеров) за 10 тыс. и через 1-2 мес. доплатить остальную сумму. Много было ей сказалло о пользе этого прибора. Прочитав приведенную выше историю мошенничества, я окончательно убедилась в необходимости срочных мер со стороны правоохранительных органов против подобных мошенников, использующих средства массовой информации в целях обмана доверчивых пенсионеров и своей наживы на них. Это ведь так просто - есть имена и фамилии мошенников!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.