Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2015, 22:47
Yzma Yzma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Yzma *
Стоит ли посетить паразитолога?

Здравствуйте!
Постараюсь описать свою проблему. Может мне к паразитологу надо?

Пол - женский, 34 года, Москва
Диагноз - хронический конъюктивит, который я не могу вылечить ничем с января 2015
Особенности окружения: дома охотничьи собаки, на улице подбирают все, ходят на притравки на зверя в специализированные заведения, ну и на участке бывает мышку/крыску или ежика поймают. Бывало кормила их сырой рыбой и сами тоже в семье злоупотребляли домашней слабосоленой и суши.

Посещала много врачей - окулистов, ЛОРа, гастроэнтеролога, аллерголога, остеопатов, специалиста БРТ и даже психотерапевта. Мне не помогают никакие капли (от увлажняющих до стероидов), таблетки, горошки и поиск психологических причин заболевания. Клинический и биохимия в норме. В мазках с конъюктивы 2 раза находили стафилококк коагулазо-отрицательный.

Конъюктивит начался остро в январе. Тогда же внезапно начались запоры, хотя до этого со стулом было все по часам. Сначала лечили от вирусного конъюктивита, потом от аллергического, потом от бактериального, потом от того, что залечили большим кол-вом глазных капель. ЛОР в пазухах ничего не нашла, но поставила диагноз хронический ринит (что странно, т.к год назад у меня ничего такого не было, а простудами я не болела за год). Тем не менее из носа периодически подтекает, бывает легкая симптоматика простуды, проходит за 1 день сама собой (началось также зимой 2015). Гастроэнтеролог нашел у меня хеликобактер 2 плюса (хотя год назад у меня был 0), пролечили. У меня синдром Жильбера, поэтому на симптоматику печени и желчного уже и внимания не обращают, периодически пью желчегонные. Добавился хронический панкреатит (тоже внезапный). Последние 2 месяца добавились проблемы с менструальным циклом, пока не диагностированные до конца (узи в норме, гормоны в норме).

На текущий момент после очередного курса капель Тобрадекс и отпуска в Греции глаза у меня еще краснее, чем были до Тобрадекса. Кроме красноты основной симптом - повышенная утомляемость глаз (так было все полгода). После 15 минут чтения книги с утра глаза сильно устают и хочется их закрыть. За последний месяц добавилось - при употреблении желчегонных (хофитол, алахол) резко повышается жирность кожи головы, волос, лица, голова начинает очень чесаться, высыпают прыщи (голова, спина, лицо). Дерматолог подозревала лямблиоз (на глаз) и лечила от перхоти. Окулист нашел демодекс в ресницах, пропила трихопол 1 неделю. ЖКТ реагирует на малейшие злоупотребления в питании очень резко, поэтому я не пью, не курю и почти не нервничаю, а сижу на диете №5 и кушаю прописываемые таблетки и БАДы с лактобактериями. Но за полгода я заметила, что симптоматика конъюктивита становится хуже, когда минимально обостряются проблемы с ЖКТ (обычно это тянущая боль в центре чуть ниже ребер и в левом подреберье).

Подскажите пож-ста, может мне теперь к вам? Какие анализы надо сдать и где, чтобы исключить паразитарные инвазии? Ну и может еще какие-то уникальные идеи по поводу моего состояния есть?

Заранее искренне благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2015, 12:30
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Симптомов какой-либо инвазии в описываемых симптомах не вижу.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.