Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2018, 14:57
ElizavetaMS ElizavetaMS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2017
Город: Омск
Сообщений: 4
ElizavetaMS *
Тошнота по расписанию

Добрый день!
Мне 23 года, пол женский, вес 40-42 кг, рост 156 см.
Жалобы: беспокоит странная тошнота, появляющаяся в определенное время суток и сопровождающаяся ощущением прохождения пищи по кишечнику.
Чувство примерно такое: как будто пища (ком еды или как правильно) остановилась в самой верхней части толстого кишечника и давит таким образом на желудок. Когда пищевой ком продвигается ниже по левой части живота (уж не знаю, что там именно где передвигается, но чувство именно такое), ощущение проходит.
Утром в 9 утра после похода в туалет. Если не хожу в туалет - тошноты нет, если хожу в другое время, а не после завтрака, тоже нет.
Вечером в 4-5 часов, вне зависимости от приема пищи (обедаю обычно около 12-13 часов, иногда не обедаю, просто перекусы, иногда ем и в обед и позже) появляется ощущение передвижения пищи по кишечнику и тошнота. Проходит само. Аппетит хороший, ем все, питаюсь правильно, болей нет, стул нормальный. Бывает "медвежья болезнь", но она меня сильно не беспокоит.
Анализы крови в норме, железодефицита нет, специально сдавала.
Также беспокоят панические атаки, сухая кожа (но она у меня такая всю жизнь), тахикардия после еды - если много поем, хронический тонзиллит и странная привычка вжимать живот.
Вопросы: к какому врачу идти с такими жалобами и какие анализы сдать перед приемом? Так как приемы все платные, хотелось бы уже прийти с какими-то обследованиями на руках.
Могут ли быть эти ощущения от того, что я худая (похудела из-за стресса с 54-56 кг, но не быстро, хотя эти ощущения начались именно после похудения), или как-то связаны с паническими атаками?
Почему эти ощущения появляются строго по времени? Точнее так - утром это сам факт похода в туалет, вечером - время?
В утреннее время тошнота присутствует давно, даже не совсем тошнота (были отравления с тошнотой, но там тошнота какая-то другая), а какое-то непонятное чувство напряжения. В вечерние часы появилась не так давно. Ощущения те же. Очень мешает жить.
Добавляю: боялась ехать в путешествия из-за такого странного расписания моего организма, но в путешествиях совершенно ничего не беспокоит.
Также может быть есть какие-то таблетки, чтобы как-то облегчить состояние? Мотилиум кажется мне чересчур сильным с большим количеством побочных, метоклопрамид тоже. И это ведь все симптомы убирает, а я не понимаю причины. Была у терапевта, тот сказал, что у меня даже к ФГДС показаний нет, так как у меня ничего не болит и это чувство не зависит от еды. По его направлению сдавала кровь, там, как уже говорила, все в норме, даже странно. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2018, 10:18
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Весьма вероятна соматоформная дисфункция. Обратитесь к психотерапевту.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.