Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.04.2018, 10:55
Rezeda91 Rezeda91 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2018
Город: Нижнекамск
Сообщений: 2
Rezeda91 *
Планирование беременности, прошу прокомментировать назначеные лекарства

Добрый день! Меня зовут Резеда. Рост – 165см, вес – 59кг. Месячные с 14 лет, нерегулярные, безболезненные. Цикл в среднем был 40-50 дней. Подростковый гинеколог никакого лечения, кроме Ярины не назначал. Я их то пила, то не пила.
В 2013 году я вплотную занялась этим вопросом, гинеколог отправил меня к эндокринологу, так как тоже хотела назначит КОКи. Мы решили для начала восстановить цикл месячных. Для этого я начала принимать верошпирон с 15-25 день цикла (50мгх3р.)- (повышены андрогены, имеется единичные темные волоски вокруг сосков и на подбородке), глюкофаж 500 мгх2р (инсулин на верхней границе – был 26, потом стал 4,5), перед этим курсом я пропила витамины :из тех что я помню оксилик, ноотропил. Также стояла задача похудеть – на прием я пришла в первый раз в весе 65 кг. Цикл стал регулярным (26-28 дней), прыщи ушли, похудела. Сказали приходить перед планированием беременности и проходить периодически узи ЩЖ. В 2014 году ТТГ стал выше нормы, ко всем лекарствам назначили л-тироксин 75/2.
В конце 2017 года после 3 месяцев попыток зачатия и отсутствия овуляции на тестах, я вновь обратилась к своему врачу (анализы прикрепляю), мне назначили дексаметазон ½ таблетки на ночь и уменьшили дозу верошпирона (50мгх2р.). Тест на овуляцию один раз показал положительный результат, но беременность не случилась. Через 3 месяца 17-он только лишь увеличился, дексаметазон и верошпирон отменили, был назначен прием у гематолога(нарушений не выявлено). После отмены верошпирона задержка месячных составила 12 дней (узи после начала месячных после задержки прикрепляю). В связи с этим, моим врачом был назначен метипред ¼ на ночь, верошпирон(50мгх2р), глюкофаж (250мг)вернуть и дополнительно дюфастон (с 12 дня цикла 10 дней)- для наращивания толщины эндометрия. Сказали через 2 цикла провести узи и будем проводить стимуляцию.
Не знаю, что делать, ведь когда я принимала дексаметазон, я съездила на консультацию к другому врачу эндокринологу в казани, который сказал, что все назначенные лекарства мне не нужны и требуется консультация хорошего гинеколога, для стимуляции овуляции.
На сегоднящний день я принимаю л-тироксин 50мг, витамин Д, железо, селен, омеганол и дюфастон.
Подскажите пожалуйста, данные назначения моего врача верны, необходимы ли все эти лекарства, если все равно врач хочет делать стимуляцию или есть вероятность после этих лекарств собственной овуляции.
П.С. извиняюсь, за долгий и нудный текст.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализы 2013 год.jpg
Просмотров: 11
Размер:	70.8 Кб
ID:	155753  Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализы 2016 год 1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	66.3 Кб
ID:	155755  Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализы 2016 год 2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	74.8 Кб
ID:	155756  Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализы 2016 год.jpg
Просмотров: 10
Размер:	61.0 Кб
ID:	155757  Нажмите на изображение для увеличения
Название: узи 12.04.2018.jpg
Просмотров: 11
Размер:	97.6 Кб
ID:	155760  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2018, 10:56
Rezeda91 Rezeda91 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2018
Город: Нижнекамск
Сообщений: 2
Rezeda91 *
Добавляю анализы
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.