Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2018, 14:26
andreich_mobile andreich_mobile вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2018
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
andreich_mobile *
Exclamation Обструктивный бронхит и правильность врачебных назначений

Добрый день, уважаемые врачи. Очень нужна Ваша консультация.
Нахожусь сейчас по работе в маленьком поселке, с медицинской помощью тут очень туго, и я по-моему выжал из нее все, что можно.
Кратко обо мне. М., 37 лет, рост 174 см, вес 68-70 кг. Не курю, не пью. Есть сезонная аллергия на цветение амброзии.
Заболел неделю назад, в прошлый вторник. Стандартно - температура, потекло из носа, потом кашель присоединился. Градусника под рукой не было, точно не знаю какая была температура, но вечерами сильно знобило. Пил парацетамол и спать. Утром на работу. Работа физическая, на улице. Домой в город приезжаю только на выходные. Больной приехал домой, в воскресенье жена отправила в нашу ПК к дежурному врачу. Врач послушал. Сказала, что у меня бронхит. Выписала амлксиклав дважды в день по 875 7 дней, супрастин на ночь. Антибиотик не стал сразу пить, вроде же как без анализов его лучше не принимать, ну и вычитал, что в 90% случаях бронхит вирусный. В понед рано утром снова отправился в область. Вечером - 37,6. На след день, вчера то есть - уже 38,6 было днем. При этом утром я всегда себя хорошо чувствую, температуры нет. Еще есть кашель, но совсем небольшой. Пью много воды, аппетит снижен. Вчера труханул, пошел все таки купил амоксиклав в местной аптеке. Успел выпить дважды. Утром потопал в поселковую ПК к местному терапевту. Бабулечка меня послушала, подтвердила обструктивный бронхит, на флюорограмму не отправила почему то. Отправила на анализ крови. Сделал. Результаты в приложении. На то что я пью амоксиклав, сказала: он слабоват в моем случае, нужно уже колоть цефотаксим. Но, мол, тебе принимать решение. Когда пришел анализ, на мой вопрос, обоснованы вообще антибиотики? Сказала, что сложно что либо сказать по этому анализу.
Может, Вы подскажете? Продолжать ли пить амоксиклав? Или соглашаться колоть другой антибиотик? Какая кровь - вирусная или бактериальная? Если это важно, то в последний раз я даже не вспомню, когда пил антибиотики. Может, 5 лет назад, а может и 10. Так сильно давно не болел.
И вот еще. Жена автобусом решила передать мне небулайзер. У детей часто бронхиты, обычно выкарабкиваемся всегда из них с помощью ингаляций. И положила мне беродуал, он был в аптечке. Заглянул снова к терапевту спросить по сколько капель капать беродуала, она пожала плечами, мол, в возрастной дозировке. А в инструкции указано от 20 капель до 50. А мне сколько надо? И на сколько мл физраствора?
И нужны ли отхаркивающие. Вместе с беродуалом жена передает лазолван, раствор для ингаляций.
Буду очень признателен за консультацию! Устал от болезни уже, похудел, а уйти на больничный сейчас не имею никакой возможности...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2018, 14:34
andreich_mobile andreich_mobile вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2018
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
andreich_mobile *
Анализ крови сегодняшний
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180418-WA0001(1).jpg
Просмотров: 15
Размер:	329.8 Кб
ID:	155698  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2018, 09:17
andreich_mobile andreich_mobile вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2018
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
andreich_mobile *
Еще раз здравствуйте, уважаемые консультанты! Я все еще очень надеюсь на Ваш ответ.
Пошли вторые сутки приема амоксиклава (дозировка 875/125 2 раза в день), а вчера вечером после уже 3 таблеток температура все равно была - 37,6-37,8. Утром, как обычно, все хорошо. Температура начинает расти после обеда.
Работает ли антибиотик? Или еще рано судить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2018, 16:18
andreich_mobile andreich_mobile вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2018
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
andreich_mobile *
Уважаемые врачи, снова надеюсь таки на Ваш ответ. Со вчерашнего вечера температура нормализовалось на фоне приема антибиотиков, чувствую себя нормально, подкашливать продолжаю. В ночь уже буду в городе.

Нужно ли делать флюорографию и повторно анализ крови? В запасе будет всего 2 выходных дня и нужно понимать, искать ли все это в городе в условиях субботы-воскресенья.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.