Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2018, 13:20
vseravnokto vseravnokto вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vseravnokto *
Question Атопический дерматит - нужна ли госпитализация?

Добрый день, уважаемые врачи! Ребенку 5 месяцев, мальчик, рост 68, вес 8600, искуственное вскармливание, диагноз атопический дерматит - с 2,5 месяцев. Были красные мокнущие щеки и лоб, весь живот красный, пятна на голове, руках, ножках. Расчёсывание до крови, сон беспокойный. По мнению врача - непереносимость белка коровьего молока. Анализ на антитела сдавали - норма. Стул - от одного до 3 раз в день, темно-зеленый, изредка светло-коричневый. Сменили 12 смесей, включая гипоаллергенные и аминокислоты, эффекта 0, на Нутрилон Пепти Гастро началось улучшение - очистился лоб, живот, перестали мокнуть щеки, но голова, грудка и ноги по-прежнему в грубых красных пятнах. Возможно, это совпадение. Лечили всем чем можно по назначению разных врачей, и антигистаминные и энтеросорбенты и пробиотики и ферменты (ЧАВО прочитала позже), но старалась давать далеко не все из назначенного, ибо назначали даже совсем не детские препараты. Сейчас лечение - Адвантан во время обострений и Эмолиум. Но эффекта мало, ребенок учится ползать и все мази, особенно со щек, вытирает о простынь на раз-два. Плюс дома очень жарко, и с этим ничего нельзя поделать. Генетика - у отца аллергический ринит, очень сухая кожа, у тети по матери бронхиальная астма. Участковый врач пугает астмой и настаивает на госпитализации и тщательном обследовании вплоть до генетики, ибо одного ребенка-атопика она уже в эту больницу направила и у него нашли "что-то там генетическое". Есть ли смысл в госпитализации ребенка? Может ли атопический дерматит быть проявлением чего-то генетического, аутоиммунного, может быть? Какие должны быть проведены обследования? Я боюсь упустить возможность помочь ребенку, но и не хочу мучить его напрасно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2018, 13:41
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Необходимость в госпитализации определяется только лечащим очным врачом.
Куда планируется госпитализация? В какое отделение? Какие генетические анализы? На что планируется обследование?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2018, 14:21
vseravnokto vseravnokto вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vseravnokto *
Тушинская больница, г. Москва. Об анализах знаю только со слов врача, которая сообщила о другом ребенке, который там лежал, "что его там обследовали всего полностью и нашли что-то генетическое". И то эту информацию пришлось "вытягивать клещами", поскольку меня интересовало, был ли у этого ребенка эффект от двухнедельного пребывания в больнице, а педиатра интересует "снять с себя ответственность, сделать все что можно". Меня пугает возможность проведения огромного количества обследований с целью "лишь бы что-то найти".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2018, 14:33
vseravnokto vseravnokto вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vseravnokto *
Поэтому хотелось бы узнать, какие обследования в самом деле назначают при АД, потому что из чтения ЧАВО мне показалось, что это довольно-таки изученная болезнь со стандартным лечением, обострениями и ремиссиями, не требующая какой-то специфической диагностики... Но я боюсь что-то упустить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.