Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2018, 15:08
Saidahanym Saidahanym вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2018
Город: Дагестан
Сообщений: 1
Saidahanym *
Подозрение на аутизм

Доброго времени суток! Постараюсь вкратце написать... Моему мальчику скоро исполнится 5лет. Я давно как замечаю у него аутические признаки, честно говоря, беспокоюсь сильно. В полтора года разговаривал, любое слово мог повторно выговаривать,,сейчас мы его еле понимаем,, переспрашиваем, окружающие
и вовсе не понимают его. Он избегает контакта с детьми, на детских площадках в сторонке будет играть с камушками с веточками,но на горку не захочет, мячи не интересны, ровесники даже одногрупники подойдут,он же отойдёт и дальше один будет играть (разные линии проводить палочкой по песку) . Когда ему было 4г,провели анализы МРТ, ЭЭГ сон, ТМС. Анализы вышли хорошие, невролог сказала,что ребенок в норме. Порекомендовала пить витамин Кстати,у него вальгусное плоскостопие. Сам может одеваться,сам ест, шнурки может сам застегнуть. Любит закрашивать, опять таки за черту линии переходит,одним цветом все закрпшет. Любит изучать буквы,но связывать по слогам не умеет.Любознательность есть,интересны животные,деревья,цветы, машины (марки). До истерики боится врачей,просто для осмотра не подпустит к себе,приходится еле удерживать его. До 2х лет жили в Россиии. И как ему исполнилось 2.6 живём в Турции. Турецкий не знает, 3 месяца как ходим в садик, пока что не хотя идёт. Дома разговариваем на нашем (тюркском)языке, он немного похож на турецкий, мультики смотрит на русском, русский понимает .
Посоветуйте пожалуйста как развивать его,чтобы развитие не отставала,ему сложно что нибудь новое обьяснить,он не захочет слушать, я стараюсь ему приподнести в мягкой форме,но он не хочет, отталкивает меня. чужих (психологов и логопедов и вовсе не хочет),он не будет выполнять их указаний.
Нужно ли показать его другому врачу?
Как мне,как маме вести себя с ребенком? Ещё вопрос, пройдет ли у него такой период? Постараюсь вкратце написать... Моему мальчику скоро исполнится 5лет. Я давно как замечаю у него аутические признаки, честно говоря, беспокоюсь сильно. В полтора года разговаривал, любое слово мог повторно выговаривать,,сейчас мы его еле понимаем,, переспрашиваем, окружающие
и вовсе не понимают его. Он избегает контакта с детьми, на детских площадках в сторонке будет играть с камушками с веточками,но на горку не захочет, мячи не интересны, ровесники даже одногрупники подойдут,он же отойдёт и дальше один будет играть (разные линии проводить палочкой по песку) . Когда ему было 4г,провели анализы МРТ, ЭЭГ сон, ТМС. Анализы вышли хорошие, невролог сказала,что ребенок в норме. Порекомендовала пить витамин Кстати,у него вальгусное плоскостопие. Сам может одеваться,сам ест, шнурки может сам застегнуть. Любит закрашивать, опять таки за черту линии переходит,одним цветом все закрпшет. Любит изучать буквы,но связывать по слогам не умеет.Любознательность есть,интересны животные,деревья,цветы, машины (марки). До истерики боится врачей,просто для осмотра не подпустит к себе,приходится еле удерживать его. До 2х лет жили в Россиии. И как ему исполнилось 2.6 живём в Турции. Турецкий не знает, 3 месяца как ходим в садик, пока что не хотя идёт. Дома разговариваем на нашем (тюркском)языке, он немного похож на турецкий, мультики смотрит на русском, русский понимает .
Посоветуйте пожалуйста как развивать его,чтобы развитие не отставала,ему сложно что нибудь новое обьяснить,он не захочет слушать, я стараюсь ему приподнести в мягкой форме,но он не хочет, отталкивает меня. чужих (психологов и логопедов и вовсе не хочет),он не будет выполнять их указаний.
Нужно ли показать его другому врачу?
Как мне,как маме вести себя с ребенком? Ещё вопрос, пройдет ли у него такой период?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2018, 16:02
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
надо показать врачу, которые знают и занимаются детьми с аутистического спектра нарушениями.Надо сначала установить диагноз верно.Возможно где то у вас есть спец.детские дошкольные и школьные учрежденияь где занимаются с детьми с подобными проблемами
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.