Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2018, 18:44
Svetailana Svetailana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2017
Город: Мелеуз
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Svetailana *
Ребенок 2года не сидит не ползает не ходит

Здравствуйте, я прошу помощи подсказки как развить моего малыша и научить правильно выполнять упражнения для закрепления навыков.
Родила я 8-9 быллов.У ребенка не было каких либо паталогий.Но в конце беременности была гипоксия.Дочка была очень спокойной,могла спать не просыпаясь от каких либо шумов,даже громких.Развивалась по возрасту вес в норме.После восьми месяцев были обнаружены слабо выраженно плокостопие обоих стоп.Перестала набирать вес.Начала бояться окружение.Сама не садилась,попытки ползать были,но быстро прошли.Опора ножек была и хорошая.Но где то к 11 месяцам начала валиться в бок,ну если посадить сидела но недолго сразу падала.В следующий прием невропатолог увидел плосковальгусные стопы и отправил к ортопеду,сказали что все хорошо,обувь не требуется.Невропатолог назначил соответствующее лечение,на что у нас явно выходили побочные эффекты от препаратов,было назначено курс массажа и физлечение. Эффект был но незначительный.В итоге нас направили на обследование и поставили диагноз Последствие перинтальной эцефалопатии,атонико астатическая форма,плоско вальгусная деформация стоп и белковая энергетическая не достаточность.Недавно делали ЛАФК посещали бассейн начала набирать мышечную массу.Научили кое каким приемам,но я чувствую что есть еще что такое от чего она сможет двигаться.На данный момент за ручки приподнимается,перевороты есть но не частые.Если ее ставить на ножки то делает шажочки последовательно.Но отсутствует координация,шатается во все стороны.Упражнения все выполняет с удовольствием даже с интересом.На имя отвлекается, речь понимает,но команды не выполняет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2018, 20:10
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,000
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Svetailana Посмотреть сообщение
атонико астатическая форма
Форма чего?
Слух проверяли? ЭЭГ выполняли? Как вы определили, что ребенок вас понимает, если не выполняет инструкции?
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2018, 22:57
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,000
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дайте более подробную информацию о развитии ребенка. Вы пишите, что до 8 развивался по возрасту и вес был в норме. В 8 месяцев ребенок уже сидит, переворачивается, начинает ползать (минимум по пластунски), манипулирует игрушками двумя руками и т.п. Это все было и пропало?
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2018, 09:00
Svetailana Svetailana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2017
Город: Мелеуз
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Svetailana *
Доброго дня!Слух в норме.ЭЭГ :на рутиной ээг во время сна постоянные высокоамплитудные,до 800мкв,медленные волнытета диапозона ,дельта диапозона по всем областям с некоторым преобладанием в теменных и задневисочных областях.
ЭНМГ:миопатический характер нарушений
КТ:множественные мелкие очажки незначительной пониженной плотности преимущественно на фоне белого вещества.субарахноидальные пространства неравномерно расширенны в лобно теменных отделах.остальное в норме.
ЗППР.
У моей Настеньки глазки умные она слушает и явно понимает.В восемь она все умела,игрушками также манипулировала,но постепенно все угасло в 1 год и 1 месяц пропала опора на ручки..Я так понимаю всему это поспособствовала прививка.Но это не доказано врачи отнекиваются.Медосмотры проходили вовремя.Всегда была здорова.
Она видно что хочет ползать ходить и тп,но почему то у нее не получается поднять таз живот будто с трудом каким то,но если подталкиваешь за ножки она отталкивается,за ручки садится
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2018, 09:09
Svetailana Svetailana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2017
Город: Мелеуз
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Svetailana *
Перевороты она всегда умела делать,сейчас правда не так часто,только когда заинтересуется сильно игрушкой.На данный момент она потихоньку учится крутиться вокруг своей оси,делает она это очень медленно,не отрывая живота от пола.Ножки к себе тянет,когда лежит на спине,а вот когда на животе не тянет,если только я ей поднимаю немного таз она подтягивает.
Речь у нее тоже была слоги ма па ба отчетливое произношение, сейчас ее нет.Но она иногда бывает что лепечет на своем, иногда вообще молчит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.02.2018, 14:14
Svetailana Svetailana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2017
Город: Мелеуз
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Svetailana *
Доброго дня!Слух в норме.ЭЭГ :на рутиной ээг во время сна постоянные высокоамплитудные,до 800мкв,медленные волнытета диапозона ,дельта диапозона по всем областям с некоторым преобладанием в теменных и задневисочных областях.
ЭНМГ:миопатический характер нарушений
КТ:множественные мелкие очажки незначительной пониженной плотности преимущественно на фоне белого вещества.субарахноидальные пространства неравномерно расширенны в лобно теменных отделах.остальное в норме.
ЗППР.
У моей Настеньки глазки умные она слушает и явно понимает.В восемь она все умела,игрушками также манипулировала,но постепенно все угасло в 1 год и 1 месяц пропала опора на ручки..Я так понимаю всему это поспособствовала прививка.Но это не доказано врачи отнекиваются.Медосмотры проходили вовремя.Всегда была здорова.
Она видно что хочет ползать ходить и тп,но почему то у нее не получается поднять таз живот будто с трудом каким то,но если подталкиваешь за ножки она отталкивается,за ручки садится
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.02.2018, 14:14
Svetailana Svetailana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2017
Город: Мелеуз
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Svetailana *
Перевороты она всегда умела делать,сейчас правда не так часто,только когда заинтересуется сильно игрушкой.На данный момент она потихоньку учится крутиться вокруг своей оси,делает она это очень медленно,не отрывая живота от пола.Ножки к себе тянет,когда лежит на спине,а вот когда на животе не тянет,если только я ей поднимаю немного таз она подтягивает.
Речь у нее тоже была слоги ма па ба отчетливое произношение, сейчас ее нет.Но она иногда бывает что лепечет на своем, иногда вообще молчит.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.02.2018, 14:17
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,000
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У ребенка стоит диагноз ДЦП?
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.02.2018, 15:34
Svetailana Svetailana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2017
Город: Мелеуз
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Svetailana *
Нет такой диагноз не поставлен
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.02.2018, 16:47
Svetailana Svetailana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2017
Город: Мелеуз
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Svetailana *
Извините пожалуйста за свои нестоль эмоциональные вопросы и где то не очень подробные ответы.Впервые общаюсь виртуально,не настолько опытна.Но я искренне надеюсь что Вы мне поможете.Моей дочери 2 года,мне хочется верить,что она догонит своих сверстников по ПМ развитию.Медикаментозно мы не можем лечить она восприимчива к препаратам,возникают побочные эффекты.А вот ЛАФК итп процедуры помогают.Хотелось бы дома с ней тоже заниматься.Город у нас маленький,специалистов хорошо квалифицированных нет,подсказать не кому.Я надеюсь на вас.Очень прошу
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.02.2018, 18:02
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,000
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Svetailana Посмотреть сообщение
Нет такой диагноз не поставлен
Тогда повторю свой вопрос: атонико астатическая форма чего?
Где проходили обследование?
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.02.2018, 10:53
Svetailana Svetailana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2017
Город: Мелеуз
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Svetailana *
Я ошиблась из за невнимательности.При установлении инвалидности.Основное заболевание прописали :миатонический синдром степени тяжестии тд выше перечисленное.
.Обследование проходили в РДКБ г.Уфы
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.02.2018, 11:47
Svetailana Svetailana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2017
Город: Мелеуз
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Svetailana *
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180216_134136.jpg
Просмотров: 42
Размер:	1.58 Мб
ID:	150129
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.02.2018, 11:49
Svetailana Svetailana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2017
Город: Мелеуз
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Svetailana *
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180216_134019.jpg
Просмотров: 39
Размер:	1.89 Мб
ID:	150130

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180216_133237.jpg
Просмотров: 34
Размер:	1.57 Мб
ID:	150131
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.02.2018, 11:58
Svetailana Svetailana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2017
Город: Мелеуз
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Svetailana *
Доброго вам дня Людмила Николаевна.Вы мне сможете помочь?уже три дня я здесь и никак не могу найти ответы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.