Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2017, 12:17
WRT WRT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2014
Город: в разных
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
WRT *
Ребенок 3 года не отвечает на вопросы

Здравствуйте Полина Львовна.
Помогите определить, что делать и как заниматься в таком случае.
Мальчик 3 года. Знает очень много слов.
Знает простые предложения, преимущественно из двух слов.
Общение в основном на бытовом уровне.
Но если ему задать вопрос " Ты сегодня гулял?" или " Как тебя зовут"все ступор. я вижу что он не понимает. Пыталась играть с ним в прятки-не понимает, не дает мне спрятаться, сразу бежит за мной.
Сад не посещаем.
На площадке с детьми держится настороженно.
Роды в срок. ЕР. Крупный плод. Выписали на 5 день.
Физически развит по возрасту.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2017, 10:03
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,000
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как реагирует на простые вопросы: Кто/что это? Где мишка? Что делает мальчик? ( с опорой на картинки или реальную ситуацию) и т.п.
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2017, 20:27
WRT WRT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2014
Город: в разных
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
WRT *
Цитата:
Сообщение от NochkaCH Посмотреть сообщение
Как реагирует на простые вопросы: Кто/что это? Где мишка? Что делает мальчик? ( с опорой на картинки или реальную ситуацию) и т.п.
Спасибо за быстрый ответ.
На простые ответы ( кто-что), если показать на картинке, все ответит. Если я спрошу " Как тебя зовут" не отвечает. уходит играть. или отвечает моими словами" как тебя зовут". Сам много говорит, но ощущение, что заученными фразами. Если ему что-то надо, он скажет. например: "Дай банан", " Пошли гулять". Сегодня ходили к врачу, он там вел себя хорошо(обычно боится врачей), я ему говорю-ты молодец, хорошо себя вел. Когда пришли домой я спросила его" Ты был сегодня у врача", ответ:" Молодец". Т.е. он запомнил как я ему сказала( что он молодец) и решил, что так надо ответить. Получается, что нет диалога. И нет да-нет. Если чего-то не хочет, говорит" Не хочу"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2017, 22:21
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,000
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все же обратитесь к очному логопеду. Возможно за одно посещение не получится разобраться с особенностями речи ребенка, но очно это будет более информативно, чем предположения, основанные на ваших словах.
Я бы посоветовала не просто обследование, а 2 - 3 диагностических занятия со специалистом.
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.