Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.01.2010, 15:48
100ballov 100ballov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Челябинская область
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
100ballov *
иммуномодуляторы и иммуностимуляторы

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Через "поиск" я не нашла похожих тем, хотя, по логике, они могли бы быть. Если я плохо искала, то буду благодарна за ссылку.
А вопрос у меня не совсем конкретный. Скорее общий. Для того чтобы будучи необразованной в вопросах медицины и полагаясь на участкового педиатра понимать, что же, все-таки, происходит.
Нам постоянно назначают Анаферон детский, мы пьем, эффекта лично я не замечаю никакого. Но рекомендации выполняем.
Наша педиатр на мои вопросы общего характера не отвечает, потому что "Мамочка, вам это зачем? Знать хотите? А я хочу успеть всех принять за время приема, у меня вон толпа под дверью! И вы тут еще время отнимаете!".
А меня этот вопрос волнует. Очень. Как и все, что связано со здоровьем моего ребенка, но мне не объясняют, а я не владею информацией и поэтому не могу контролировать. Получается, что за здоровье своего ребенка отвечаю я, а "неизвестно-какие-меры" предпринимает чужая тетя и даже не хочет мне что-либо объяснить.
Так что же такое иммуностимуляторы и иммуномодуляторы?
Чем отличается их действие?
Как часто можно принимать те или другие препараты?
Какие лучше в каких случаях?
Не подорву ли я ребенку собственный иммунитет, если постоянно буду, скажем, капать в нос интерферон или пить Анаферон при первых признаках заболевания?
В интернете очень много противоречивой информации, поэтому я, начав поиск ответа в дебрях интернета, запуталась окончательно...
Хотелось бы получить четкую информацию по данным вопросам. Если, конечно, это возможно.
Буду очень благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2010, 15:49
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Логика вас не обманывает, таких тем - примерно вагон и маленькая тележка. Ищите и обрящете!

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.01.2010, 16:07
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 100ballov Посмотреть сообщение
Так что же такое иммуностимуляторы и иммуномодуляторы?
Группа препаратов с неустановленной эффективностью и безопасностью. Анаферон – пустое.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
elena__K одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.01.2010, 17:04
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Специально для Вас писала:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=951675
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.