Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.04.2018, 14:36
Katysha18 Katysha18 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2017
Город: Самара
Сообщений: 2
Katysha18 *
У ребенка 3-лет проблемы с жкт с рождения

Добрый день! У ребенка 3- лет, проблемы с жкт с рождения, то лактозная недостаточность с диареей плюс высыпания, потом переросло в так называемый запор, но какали каждый день, но кал был очень плотный и большой в диаметре, к тому же образовывались постоянные трещины. На молоко и на некоторые продукты сыпало и чесалось, сейчас едим практически все, но высыпания не проходят, на щеках с рождения избавиться не можем. Сдавали все анализы на паразиты (отрицательно), целиакию (отрицательно), на аллергены (молоко, сахар, банан и еще некоторые продукты), недавно делали колоноскопию с биопсией и выявили эрозивный проктит. Принимали очень много лекарств, сейчас высыпания по всему телу и никак на протяжении года не можем избавиться. Проктолог рекомендовал пропить бактериофаг (высеяли клебсиеллу выше нормы) и пробиотики, гастро говорит не надо фаги, пейте слабительные, чтобы жесткие какашки не повреждали кишечник. У ребенка бывают жалобы на живот, а так нормально себя чувствует, вес нормальный, даже очень нормальный и рост ок. Но эти высыпания меня убивают, я чувствую, что то не так в организме, но не могу найти специалиста На диете сидим, не даю вредное, но с голой диеты давно сошли, не уж высыпания все таки от еды. Когда вводила новые продукты изменений не замечала, анализы на аллергены гастро говорит не нужно сдавать. Ставят ферментную недостаточность. Я хочу докопаться до истины. Это же не нормально, что до сих пор высыпания, которые не проходят ни при каких обстоятельствах. Помогите контактами очень хороших специалистов в Самаре я так понимаю уже всех прошли, может в Москве есть?) Что посоветуете делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2018, 17:33
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,873
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У очных врачей на осмотре ребенок, профессионально написаннное описание истории ребенка, написанные участковым и лечашими врачами,заключения узких специалистовь оригиналы анализов и инструментальных методов обследования и возможны трудности с диагностикой и подбором лечения.
Заочно по 10 строчкам непрофессионального текста тем более невозможно поставить диагноз и подобрать лечение.Посмотрите по профилю контактной информации врачей- может сможете найти специалистов по месту жительства или подходяшем городе...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.