Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.12.2017, 13:15
Rodnik2012 Rodnik2012 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Rodnik2012 *
недифференцированная дисплазия соединительной ткани?

Доброго времени суток. Сразу хочу сказать, что прошу простить меня за высокую неопределенность информации в посте. Понимаю, что у уважаемых консультантов мало времени, все же прошу уделить мне его толику.
Жалобы, диагнозы на протяжении всей жизни, ставились самые разные:
- астеническое телосложение
- травма при рождении, в детстве – гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление
- грудо-поясничный сколиоз (3-4 ст.)
- дисфункции ЖКТ, дискинезия, гастрит
- ВСД
- хронический простатит
- логоневроз
- пролапс митрального клапана
- депрессия
- инфекционное заболевание типа «герпес» (точнее – нужно сдавать анализы), проявляется в виде ячменей на веках глаз, лечили от герпеса, периодически проявляются
- узлы в щитовидной железе (2 года назад гормоны в норме)
- в почках по результатам УЗИ обнаруживали «включения» (точно не объясняли)
- пролечен геморроидальный узел
- был период резкого подъема уровня гемоглобина (причина не установлена, прошло)

Жалобы:
- повышенная возбудимость, нервозность, тревожность, склонность к депрессивным состояниям (лечился у психотерапевта)
- учащенное сердцебиение
- утомляемость
- потливость
- метеозависимость (с детства)
- проблемы с концентрацией внимания
- часто болел ОРЗ-ОРВИ (сейчас меньше - но иммунитет, по наблюдениям, не слишком крепкий)
- хруст в локтевых и коленных суставах, повышенная мобильность (если я правильно воспроизвел термин) некоторых суставов (например, в запястьях)

Семейный анамнез
со стороны отца
- причина смерти – онкология (скорее, печень, точно неизвестно, к врачам не обращался, посмертный диагноз)
- явные психические отклонения (проявления – инфантилизм, неуравновешенность, высокая интенсивность курения, в последние годы злоупотребление алкоголем)
- психические расстройства у сестры отца (возможно, шизофрения – под вопросом)
со стороны матери:
- проблемы с венами (мать)
- бабушка – причина смерти рак груди
- двоюродный дед – причина смерти рак кишечника (под вопросом, диагноз точно не установили)
со стороны младшего брата:
- сколиоз 3-4 степени.

Что помогает:
- остеопатия
- длительная психотерапия
- очень умеренные физические нагрузки
- отсутствие длительных умственных нагрузок
- длительное пребывание на воздухе
- умеренный «морской» климат
- длительный прием высоких доз витамина С (меньше простуд, уменьшается число ячменей на глазах) в виде цитросепта


Вопрос, который я хочу для себя решить и понять, в каком направлении двигаться:
- как повысить качество жизни и найти специалиста (лечебное учреждение), которое поможет мне в этом начинании.

Я НЕ тот человек, который:
- бегает по врачам круглый год - только в случае реального обострения/острого проявления симптомов
- трясется на каждым прыщиком.

Но я тот человек, который:
- множество раз был на грани денежного развода казалось бы в очень серьезных местах (уважаемые консультанты, на свой счет не воспринимайте, пожалуйста).
Прилагаю файл с краткой информацией о себе.

Собственно вопрос:
- в какую сторону идти? Ознакомившись с несколькими статьями (в том числе с мнением о них уважаемых консультантов форума), я все же склонен считать, что в семье есть некая наследственная патология - возможно, это НДСТ (недифференцированная дисплазция соединительной ткани), возможно, что-то еще. А возможно - ее вообще нет. Хочу разобраться, что с моим здоровьем не так.

Я бы не хотел всю оставшуюся жизнь зависеть от психотерапии (если уважаемые консультанты сочтут нужным посмотреть мои предыдущие посты). Хотя эту область медицины я очень уважаю и очень ей благодарен.

Возможно, современная медицина способна предложить что-то действенное.
Спасибо за ваше мнение и потраченное время.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.