Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2014, 09:26
angelika1000 angelika1000 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2014
Город: израиль
Сообщений: 3
angelika1000 *
Ребенку 3.5 месяца Избегание зрительного контакта. Не аутизм ли это?

Здраствуйте Полина!Пишу дойдя уже до ручки,ни сплю ни ем очень переживаю за малышку.У меня дочка 3.5месяцев,беременность протекала нормально(кроме деабеда беременых)но сахар был в норме корректировала диетой.роды плановое кесарво без осложнений,оценка при рождении 9/10.все было хорошо.ребенок был всегда спокойный ,попустякам неплакала,кушала хорошо,вес набирала тоже хорошо.родилась 3370,сейчас 7.100.в 1.5 месяца на приеме у невролога врач сказала что нет зрительного контакта.я начала с ней постоянно заниматся,иногда удовалось ее заинтересовать и она смотрела слушала меня,но сейчас практически невозможно поймать взгляд.я с ней занимаюсь в позе у мамы на кленях.постояно смотрит посторонам,но когда я ее беру и начинаю привликать ее внимание она начинает опускать глаза вниз.на мой голос поворачивается через раз,боковым зрением посмотрит и тутже отворачивается.за игрушкой смотрит хорошо,пытается захватить,активно гулит,улыбается,ответная улыбка тоже есть,но очень странно както,тоесть я подхожу к ней улыбаюсь она смотрит очень бегло улыбается и тутже отворачивается.любит купатся,физически развита неплохо.с рождения небыло комлекса оживления.скажите пожалуста я так понимаю что если это задержка,то должно быть в комплексе,тоесть несмотрит,не гулит,мало улыбается.но у нас все есть кроме зрительного контакта(зрение ,слух в норме,впрочем как и все другие обследования).очень прошу ответьте это проявления аутизма,просто страх сковывает от одной только мысли про это.но я просто невижу других причин так нежелательно идти на контакт с людьми?Зарание благодорю!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2014, 11:45
angelika1000 angelika1000 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2014
Город: израиль
Сообщений: 3
angelika1000 *
развитие ребенка 3.5 месяца

Здраствуйте Полина!Пишу дойдя уже до ручки,ни сплю ни ем очень переживаю за малышку.У меня дочка 3.5месяцев,беременность протекала нормально(кроме деабеда беременых)но сахар был в норме корректировала диетой.роды плановое кесарво без осложнений,оценка при рождении 9/10.все было хорошо.ребенок был всегда спокойный ,попустякам неплакала,кушала хорошо,вес набирала тоже хорошо.родилась 3370,сейчас 7.100.в 1.5 месяца на приеме у невролога врач сказала что нет зрительного контакта.я начала с ней постоянно заниматся,иногда удовалось ее заинтересовать и она смотрела слушала меня,но сейчас практически невозможно поймать взгляд.я с ней занимаюсь в позе у мамы на кленях.постояно смотрит посторонам,но когда я ее беру и начинаю привликать ее внимание она начинает опускать глаза вниз.на мой голос поворачивается через раз,боковым зрением посмотрит и тутже отворачивается.за игрушкой смотрит хорошо,пытается захватить,активно гулит,улыбается,ответная улыбка тоже есть,но очень странно както,тоесть я подхожу к ней улыбаюсь она смотрит очень бегло улыбается и тутже отворачивается.любит купатся,физически развита неплохо.с рождения небыло комлекса оживления.скажите пожалуста я так понимаю что если это задержка,то должно быть в комплексе,тоесть несмотрит,не гулит,мало улыбается.но у нас все есть кроме зрительного контакта(зрение ,слух в норме,впрочем как и все другие обследования).очень прошу ответьте это проявления аутизма,просто страх сковывает от одной только мысли про это.но я просто невижу других причин так нежелательно идти на контакт с людьми?Зарание благодорю!!!
Редактировать/удалить сообщение
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2014, 15:54
angelika1000 angelika1000 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2014
Город: израиль
Сообщений: 3
angelika1000 *
ребенок 3.5 месяцев ЗПМР

Здраствуйте Полина!Пишу дойдя уже до ручки,ни сплю ни ем очень переживаю за малышку.У меня дочка 3.5месяцев,беременность протекала нормально(кроме деабеда беременых)но сахар был в норме корректировала диетой.роды плановое кесарво без осложнений,оценка при рождении 9/10.все было хорошо.ребенок был всегда спокойный ,попустякам неплакала,кушала хорошо,вес набирала тоже хорошо.родилась 3370,сейчас 7.100.в 1.5 месяца на приеме у невролога врач сказала что нет зрительного контакта.я начала с ней постоянно заниматся,иногда удовалось ее заинтересовать и она смотрела слушала меня,но сейчас практически невозможно поймать взгляд.я с ней занимаюсь в позе у мамы на кленях.постояно смотрит посторонам,но когда я ее беру и начинаю привликать ее внимание она начинает опускать глаза вниз.на мой голос поворачивается через раз,боковым зрением посмотрит и тутже отворачивается.за игрушкой смотрит хорошо,пытается захватить,активно гулит,улыбается,ответная улыбка тоже есть,но очень странно както,тоесть я подхожу к ней улыбаюсь она смотрит очень бегло улыбается и тутже отворачивается.любит купатся,физически развита неплохо.с рождения небыло комлекса оживления.скажите пожалуста я так понимаю что если это задержка,то должно быть в комплексе,тоесть несмотрит,не гулит,мало улыбается.но у нас все есть кроме зрительного контакта(зрение ,слух в норме,впрочем как и все другие обследования).очень прошу ответьте это проявления аутизма,просто страх сковывает от одной только мысли про это.но я просто невижу других причин так нежелательно идти на контакт с людьми?Зарание благодорю!!!
Ответить с цитированием
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2014, 21:02
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я гадать не умею. Как можно заочно в таком возрасте поставить медицинский диагноз?
Попробуйте сесть напротив ребенка (ребенок в детском шезлонге угол наклона 30-40 градусов. Поместите игрушку между своим лицом и лицом ребенка и привлеките к ней внимание. Потом быстро уберите игрушку, а сами привлекайте внимание к своему лицу (выражение лица, звуки)

Ну и зрение я бы тоже проверила.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.