Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2008, 13:58
Alexandra78 Alexandra78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Alexandra78 *
Начало учебы в школе

Здравствуйте!
Может, я задаю вопрос не в той теме - простите, пожалуйста!
Мой сын 6 лет 9 мес. пошел в этом году в первый класс.
Стала замечать, что он стал раздражительным с началом учебы, любая мелочь (неудача) вызывает приступ гнева со слезами. На вопрос "почему ты злишься?" отвечает также раздраженно "нипочему!". Стало тяжело находить с ним общий язык.
Понимаю, что связано с усталостью и стрессом, можно ли как-то ослабить проявления, помочь преодолеть этот кризис?
О мальчике еще здесь:http://forums.rusmedserv.com/showthr...EE%E6%ED%FB%F5
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2008, 19:29
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Что можно сделать? Мне кажется, во-первых, постараться понять, что вызывает стресс: усталость, сложность программы, отношения с детьми, с педагогом. Постарайтесь в школе, не рассказывая о ваших былых диагнозах (это я вам настоятельно советую) установить хорошие отношения с учителем.
Второе: если устает от учебы - можно, предварительно выяснив, что дается мальчику труднее, проходить этот материал дома,превентивно.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2008, 20:44
Alexandra78 Alexandra78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Alexandra78 *
Полина, спасибо огромное за быстрый ответ!
Самое интересное, что сегодня забирала его со школы, а мама девочки с которой он сидит на уроке сказала "Алина (ее дочка) говорит, Алеша такой веселый (?) все время шутит и смеется...". Значит это в школе он такой. Дети не умеют же притворяться, если им действительно весело? Значит он чувствует себя раскованно. Тогда причина скорей всего дома, да? Дома слезы, навязчивость (может сто раз сказать пожалуйста, умоляю и т.д.) для того, чтобы добиться желаемого, при отказе - снова слезы. В общем, как говорят, "глаза на мокром месте". Может он в школе "держится", а дома выплескивает? Для детей такого возраста такое "взрослое" поведение характерно? Или дело во мне? Я действительно очень рьяно контролирую выполнение домашних заданий.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2008, 21:16
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне возможно. Я думаю, время и терпение поможет вам разобраться в причинах подобного поведения.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.