Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2023, 17:32
Pinkink Pinkink вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2018
Город: СПб
Сообщений: 10
Pinkink этот участник положительно характеризуется на форуме
Биполярное расстройство и наследственность

Здравствуйте.
У моего мужа 3 года назад, т.е. в возрасте 35 лет обнаружили биполярное расстройство. Это многое объяснило в его поведении. Тем не менее сейчас, спустя 3 года я до сих пор не могу понять где имеют место проявления болезни, а где это просто какое-то мудачество. С ним сложно.
Сейчас остро встал вопрос о том, стоит ли иметь совместных детей, учитывая его заболевание. Насколько я понимаю риски наследования в данном случае достаточно высокие. Буду благодарна, если специалисты поделяться своими знаниями и опытом в отношении этой болезни и наследственных рисков.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2023, 12:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,039
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имхо, цифры здесь не важны.

Если Вы любите этого человека, то будете готовы пойти на небольшой риск, что у ребёнка будет БАР потом.

Если не любите, то какие дети?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2023, 16:25
Pinkink Pinkink вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2018
Город: СПб
Сообщений: 10
Pinkink этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Имхо, цифры здесь не важны.

Если Вы любите этого человека, то будете готовы пойти на небольшой риск, что у ребёнка будет БАР потом.

Если не любите, то какие дети?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Спасибо за ответ.
Исходя из того, что мне на данный момент удалось почитать - риски совсем не маленькие 30-50% вероятность передачи по наследству.
Думаю было бы безответственно это неучитывать. Поэтому изучаю вопрос.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.