Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2008, 18:35
linochka79 linochka79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
linochka79 *
Exclamation Диагноз: Общее недоразвитие речи первый уровень.

Здравствуйте, уважаемые специалисты!!! Прошу помочь мне разобраться в ситуации.
Моему сыну 2 год и 3 месяца. В его активном словаре не более 40 слов, фразовой речи нет. Сегодня мы были на приёме у логопеда, врач повёл себя странно, сделал страшное лицо и на повышенных тонах стал просить сына сказать "мама", показать носик. Естественно, сын испугался его, замкнулся и не реагировал на его просьбы. На основании этого логопед поставил диагноз: общее недоразвитие речи первого уровня. В медицинской карте сына он также написал, что рекомендована речевая группа и консультация у психиатра. Мы сразу же обратились у другому логопеду, который сказал, что этот дигноз ставится только после 3х лет. Так ли это? Он поставил диагноз: ЗРР. Я не знаю, есть ли разница между этими диагнозами, но меня волнует один вопрос. Дело в том, что мы собираемся идти осенью в детский сад. В определённый. Не может ли повлиять первый диагноз на то, что нам не позволят поступить в этот детский сад, а направят в специализированный. И заставят идти на приём к психиатру. Заранее благодарю за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2008, 22:05
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Я не совсем точно знаю официальные сроки постановки тех или иных диагнозов, но скорее всего второй логопед права. Сейчас максимум, что есть у ребенка это задержка речевого развития.
ОНР (общее недоразвитие речи ставят, насколько я знаю, в 3 -3,5 года. То есть, если через год речевое развитие ребенка не изменится, то это и будет ОНР 1 уровень
Про посещение врача - ничего определенного сказать не могу, это может быть и психиатр и невролог.
Ничего не знаю о детском садике, который вы хотите посещать, но от логопедического так сразу не отказывайтесь. Туда берут детей с сохранным интеллектом и нарушением речи. Длительность посещения разная: от года до нескольких лет в зависимости от речевой динамики. Сказать, возьмут ли вас в определенный сад может сказать только заведующий этого сада. Все зависит от многих факторов, в том числе и от того, есть ли там логопед.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2008, 13:31
linochka79 linochka79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
linochka79 *
Уважаемая Полина, большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.