Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2009, 08:14
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Высыпание на локте

Здравствуйте,
Мне 27 лет, пол женский.
Меня уже примерно три года беспокоит высыпание на внешней стороне локтя правой руки. Высыпание имеет вид мелких кучкующихся пупырышков, бесцветных. Периодически появляется зуд, при расчесывании высыпание краснеет и остается в таком раздраженном зудящем виде. Мне кажется, что от солнца зудеть начинает больше. Зимой локоть беспокоил мало. Высыпание не челушится.

В детстве страдала нейродермитом. Заболеваний кожи среди родных ни у кого не наблюдается.
Что это может быть? Чем мазать?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2009, 08:47
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
вот фотография, правда качество не очень..
Это локоть в настоящий момент - покрасневший и сильно чешется.
Изображения
Тип файла: jpg lokot1.jpg (166.8 Кб, 125 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2009, 08:54
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
ужас. я хотела править предыдущее сообщение, чтобы вставить фотографию нормального размера, но удалить фотографию не получилось. Прошу прощения за гигантское фото.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2009, 12:11
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
качество фото никакое, выложите другое фото
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2009, 07:43
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
подошвенная бородавка

Здравствуйте,
долго пыталась сфотографировать получше, но не получилось. Сегодня была на приеме у дерматолога. Оказалось, экзема.

Но на том же приеме выяснилось, что на стопе у меня присутствует подошвенная бородавка. Насчет нее я и хотела у Вас кое-что уточнить.
Появилось это года два назад, но я не придавала значения, думала, что это мозоль.
Но теперь, вернувшись от доктора домой, прочитала про подошвенные бородавки, и у меня возникли вопросы..

Дома я летом хожу босиком, так проще с детьми, которые вечно растаскивают тапочки. А теперь получается, что я разношу по всему дому вирус??? И уже могла заразить детей?

Заразна только сама бородавка? То есть, если ее удалить, источника инфекции уже не будет (по крайней мере до рецидива)?

Насколько я знаю, ВПЧ относят к транзиторным вирусам. Распространяется ли это на все его типы? Возможно ли, что вирус, вызывающий подошвенные бородавки, самостоятельно элиминирует из организма со временем?

Большое спасибо за Ваше внимание.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2009, 10:30
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если экзема- то просто мажьте увлажняющими кремами и все пройдет.
по поводу бородавки- лечение нужно только если она болезненная, если нет, вероятнее всего, что пройдет сама. можете ходить босиком, очень маловероятно, что вы заразите детей, а даже если ее удалите, все равно такая вероятность сохранится.
если беспокоит, то можете начать использовать салициловые пластыри (наклеиваете на 72 часа пластырь, затем счищаете верхний слой грубой пилкой или пемзой, повторяете по необходимости.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.06.2009, 22:03
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
спасибо за ответ!
А почему маловероятно, что я могу кого-то заразить, если хожу босиком?
Как это вообще передается?
Сама я вероятно подхватила ее у бассейна..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.