Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.04.2008, 09:57
Natylek Natylek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Natylek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Кстати сегодня еще заметила, что лежа на животе он заваливается опять-таки на лево... из-за того что на правую ручку он лучше опирается, а левая как бы слаба... поэтому заваливается... Это очень плохо??? И вообще, забыла Вам сказать (может это важно) у него с рождения пониженый тонус в пальчиках. Если у большинства детей ручки в кулачках, то у него пальцы выгнуты наружу. Я очень боюсь, что из-за этого у него будут проблемы с хватанием. Он иза палец-то мой почти не хватает, полько если ему в ладошку вложишь и сам пальчики сожмешь. Тогда держит.
Полина, подскажите пожалуйста, что это такое? чем это грозит? и сможет ли это массаж исправить? или все же это признаки чего-то более серьезного? Я очень переживаю.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.04.2008, 10:28
Natylek Natylek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Natylek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Полина, я еще хочу задать один вопрос... Вы уж извините меня за назойливость... Не так давно я делала сыну ЭЭГ... Заключение такое - Легкие нарушения биоэлектрической активности головного мозга, свидетельствующие о диффузных изменениях и потом значек S=D. Что это значит ???
что такое в медицинской термиологии S=D, а невропатолог писал ранее D=S...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.04.2008, 11:42
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа, перестаньте уже бояться - начинайте с ребенком играть и радоваться жизни. Возможно вам было бы полезно поговорить с нашими психологами по поводу своей тревожности.
Я вам уже писала, скорее всего, временные нарушения в тонусе, которые с возрастом проходит.
С кулачками вы все делаете правильно. Можно также вставлять в руку ребенка что-нибудь колючее, например зубную щетку щетинкой в кулачок.
Ваш последний вопрос повторите у нас в неврологии, и дайте ссылку сюда.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.