Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.03.2008, 12:02
Adelaida Adelaida вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 4
Adelaida этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая Наталья Рашидовна, в моём случае был рост при посеве не только при нормальном анализе крови, но и без значимой лейкоцитурии (при 200 лей по нечипоренко и 0-1 в ОАМ). А на самочувствии совсем не сказалось. Раньше никогда не думала, что бывает и так. Скорее всего, у ребенка Кати проблем не окажется, но, честно говоря, я бы убедилась сначала и жила после этого с легким сердцем.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.07.2008, 08:18
Аватар для Katia_Katerina
Katia_Katerina Katia_Katerina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Санкт-Петребург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 39
Katia_Katerina *
ребенку годик, темепература 37,8

Здравствуйте!
извиниете, что беспокою, просто мы на лето приехали к моим родителям в небольшой город, тут если неотложку вызываешь, то предлагают только сразу отвезти в инфекционное (а потом выяснилось, что зуб лез - это у наших друзей так было)
сегодня вызовем просто педиатра из поликлиники, но может вы тоже что посоветуете:
мой дочке 1 годик и 3 недели
недели две назад у нее поднялась температура до 37,2 и колебаясь, держится на таком уровне. Дочка ведет себя хорошо, разве что немного капризная иногда. Из-за температуры мы отложили прививку. Реакция манту была нормальная
Но вчера после прогулки днем (у нас тут очень жарко, до этого мы днем не гуляли, только вечером)
у дочки поднялась температура до 37,8 и так уже сутки не спадает. Особенно горячая голова (это у нее всегда так), но ручки и ножки тоже теплые. Не бледная. Давали 2 раза по 1/6 таблетки эфералгана, но что-то не сильно помогло.
готовясь к прививке - мы сдавали анализы:
Анализы крови нормальные,только гемоглобин 106
в моче сначала обнаружили:
эпителий - 5-7
лейкоциты - 10-15
ЭРИТРОЦИТЫ - 2-4
бактерии - что-то написано
Доктор предположила, что мы писали в горшок (так и было) и предложила пересдать анализ)
на это раз писали в мочеприемник
по Ничипоренко:
сахар 0,25х10
Ацетоноуксусная кислота 0
Уробин l5078 - тут как то непонятно написано.
А на обороте листочка - там где про лейкоциты, эритроциты и т.п. - вообще ничего не написали!

Сегодня мы вызовем врача, но может вы все равно подскажете - что это может быть?
на простуду не похоже, зубы по виду вроде не лезут, хотя как следует посмотреть дочка не дает.
Хорошо, если это только зубы, но меня волнует - не могут ли это быть симптомы каких-то серьезных заболеваний? какие анализы сдать, чтоб исключить их возможность?

заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.07.2008, 08:25
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это больше похоже на ОРВИ. Прочитайте в ЧАВО.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.07.2008, 21:38
Аватар для Katia_Katerina
Katia_Katerina Katia_Katerina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Санкт-Петребург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 39
Katia_Katerina *
вы совершенно правы - доктор посмотрела горло - красное.
лечимся.
а еще я ей дала расшифровать анализ по Ничипоренко -
оказывается это там эритроциты - 0
Еще какая-то буковка типа "альфа" 0,25х10%
а внизу вообще число и подпись

спасибо большое, извините что побеспокоила
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.07.2008, 08:58
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Katia_Katerina Посмотреть сообщение
доктор посмотрела горло - красное.
лечимся.
Катя, напишите пожалуйста, чем лечите ребенка?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.07.2008, 16:50
Аватар для Katia_Katerina
Katia_Katerina Katia_Katerina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Санкт-Петребург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 39
Katia_Katerina *
Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Катя, напишите пожалуйста, чем лечите ребенка?
от температуры (до 38,3 была, было видно что мается ребенок) - сначала панадол - сироп, но дочка им плевалась - панадол в свечках. Но что-то ее всю обсыпало. Алергия что ли?
Сейчас уже 37,3 - 37,5 температура, ее не сбиваем

от горла - давали пить ромашку часто, грудной сбор номер 1
и тантум-верде

так же 3 раза ставили свечку Виферона
(назаначили 2 раза в день, но попа была занята панадолом)

и от себя я добавила оцилококцинум - он и мне помогал, и ей всегда тоже.

сегодня ходили к врачу.
днем дочка веселая, играет, ночью спала немного беспокойно - немного нос мешал спать, но днем соплей нет. Кашля нет. Легкие послушала врач - все чисто.

Но горло красное. А еще к тому же врач сказала что у дочки во рту - молочница. И выписала - протирать раствором соды, мне грудь мыть с мылом, содой и тп.
А так же выписала - суперХлорофилл ДжиПи, ПроБиотик (Сантегра),
и их же Камостен (все это окнечно вызывает подозрение - купили тут же в аптеке при поликлинике, но вроде ничего вредного?)

и еще Зиртек и обильное питье.

Как вы относитесь к такому назначению?

меня немного беспокоит, что горло все еще красное.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.07.2008, 16:55
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
от горла - давали пить ромашку часто, грудной сбор номер 1
и тантум-верде

так же 3 раза ставили свечку Виферона
(назаначили 2 раза в день, но попа была занята панадолом)

и от себя я добавила оцилококцинум - он и мне помогал, и ей всегда тоже.

сегодня ходили к врачу.
днем дочка веселая, играет, ночью спала немного беспокойно - немного нос мешал спать, но днем соплей нет. Кашля нет. Легкие послушала врач - все чисто.

Но горло красное. А еще к тому же врач сказала что у дочки во рту - молочница. И выписала - протирать раствором соды, мне грудь мыть с мылом, содой и тп.
А так же выписала - суперХлорофилл ДжиПи, ПроБиотик (Сантегра),
и их же Камостен (все это окнечно вызывает подозрение - купили тут же в аптеке при поликлинике, но вроде ничего вредного?)

и еще Зиртек
Это совершенно бесполезное лечение. А некоторые препараты вредны для ребенка.
Кроме того, врач зарабатывает за ваш счет деньги, назначая БАДы. Он получил процент с продажи "препаратов", купленных в поликлинике.

Достаточно обильного питья и жаропонижающих.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.07.2008, 09:35
Аватар для Katia_Katerina
Katia_Katerina Katia_Katerina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Санкт-Петребург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 39
Katia_Katerina *
Спасибо!
дочке уже лучше вроде - алергия прошла (как перестали жаропонижающие давать), Бады я пока не давала.
Муж мой против, чтобы я давала жаропонижающие, но нам с мамой показалось, что стоит дать, так как дочка маялась, и мы надеялись, что так она лучше поспит. И температура была 38,3. Рассудите нас - кто был прав?
А так же не могли бы вы написать - какие из перечисленных лекарств вредны ребенку? А какие - нет?
Я пока не давала ни Бады (мы их совсем немного купили), ни Зиртек - может и не надо?
только содой от молочницы протирать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.