Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2011, 16:31
AsHSPb AsHSPb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
AsHSPb *
2 степень микробиологических нарушений

Доброго времени суток.

Обследовался на дисбактериоз.
Не один раз читал что такого диагноза как Д. не существует. И что просто нужно нормально питаться и поддерживать иммунитет.

Сподвигло сдать анализ собственное беспокойство и наставления матери которая в свою очередь работает в больнице.

Мне 22 года, имеется псориаз, после показа врачу новых образований на мягких ягодичных складках спустя пол года (сначала поставили опять же псориаз) пошёл разговор о нейродермите. Заодно появился грибок меж пальцев. Кроме погодных условий ничего не предвещало грибка. Исследовал интернет и понимал что причины могут крыться в ослаблении организма. Сильно ничего не беспокоит - ко всему привыкаешь. Ко всему прочему у меня кривая носовая перегородка и от легкого ветерка могу резко простыть что потом выльется в обострении псориаза, врачи сказали делать операцию но пока воздерживаюсь. По утрам даже когда нет банального насморка появляется отхарикиваю мокроту неизвестного происхождения (ни горло не болит, ничего не беспокоит, сдавал посев и обнаружен был золот.стафилококк но как уже много писали живёт он себе спокойно и не нужно его трогать (как я понял))
Я всё это расписал потому что чувствую что есть зараза внутри а понять что не так самостоятельно не могу, начали с анализа на дисбактериоз. Нарушения есть, назначили лечение, приём препаратов более месяца, строгая диета. Ниже приведу результат исследования. Могу уже с завтрашнего дня начать всё. Правильно ли это и есть ли в анализе показатели того что нужно травить себя антибиотиками а не продолжать жить как раньше? В наше время одному врачу доверять опасно, лучше консультироваться у нескольких, поэтому создал тему..
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2011, 17:31
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас девушки, озабоченные беременностью, пишут Б. - сидишь и думаешь, что за слово... А теперь есть и слово Д.
Вообще, исследование какашек - это очень увлекательное занятие. Но Вам надо найти нормально дерматолога, нормально питаться и заниматься спортом, а то читаю - и думаю - неужели в 22 года столь больной несчастный организм?
И что Вы собственно забыли в инфекциях?

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2011, 06:25
AsHSPb AsHSPb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
AsHSPb *
Извиняюсь. Хотел в терапию но что-то меня надоумило забраться в инфекции)
Конечно организм не еле дышит, я стараюсь постоянно думать что я здоровый и море по колено, в последнее время решил что лучше перестраховаться чем в немолодом возрасте узнать о какой-нибудь запущенной болячке.
Увлекательное что можно и не начинать?)

Дерматолог вроде толковый, работа за рулём у меня и когда при попытке сесть в мягкое место как током бьёт да и вообще постоянно думаешь о дискомфорте между... становится не до шуток и задумываешься о нормальности какашек.. врач говорит обычна болезнь, советует финские гели и шампуни без добавок и диету..
Забыл написать, когда сдавал соскоб и меж пальцев обнаружен грибок был, на ягодичных складках присутствовали дрожжевые клетки в небольшом кол-ве, это тоже сыграло роль в сдаче анализа..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2011, 17:04
AsHSPb AsHSPb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
AsHSPb *
Что я не понял так это стоит ли приводить грибы в норму и избавляться от стафилококка? Или всё само собой налаживается?

или суть ответа в том что анализ не точный может быть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.