Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2006, 19:39
Аватар для lusek
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
lusek *
межпальцевый грибок???

У моего мужа на ноге между двумя последними пальцами периодически (раз в полгода) возникают мокнущие трещинки.Сначала как бы пузырь, потом лопается кожа и остаётся мокрое пятно с нарушенной целостностью кожи. Длится эта история уже лет 6-8.
Убирает он эти симптомы "Тридермом" за пару дней. Но потом всё повторяется. Пробовали менять обувь,но заметили, что даже во вновь купленной открытой обуви и носках - процесс всё-равно периодически начинается. Очень хотелось бы вылечить это. Подскажите,пожалуйста, что делать? При такой длительности процесса может быть нужно пропить в таблетках какой-нибудь противогрибковый препарат? Сейчас он пользуется кремом "Экзодерил",но пока не знаю, поможет ли он..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2006, 19:55
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К врачу надо бы сходить. Тридермом не лечат на самом деле Tinea Pedis (если это грибок, то скорее всего этот). Его лечат противогрибковыми препаратами, такими как Clotrimazole, Econazole, Ketoconazole.
В таблетках тоже есть препараты (Terbinafine, например). Их довольно длительно нужно принимать. Не пару дней. Но при их применении необходимо контролировать некоторые анализы крови. Поэтому - к врачу.

Комментарии к сообщению:
dr.Agapov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2006, 09:58
Аватар для lusek
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
lusek *
Большое спасибо за ответ. Вы пишете "..если это грибок..". А ЧТО это ещё может быть? Мне даже в голову не приходило, что это может быть что-то другое.
А "Тридермом" попробовали случайно - и увидели, что все проявления ичсезли за 1-2 дня. Боюсь ошибиться,но кажется "Клотримазол" не особо помогал.Сейчас он пользуется "Экзодерилом" - за два дня пока не исчезли проявления.
Ещё скажите,пожалуйста, а обувь мне ему дезинфицировать "Форгидроном"? Каждый день в процессе лечения?
Я понимаю, что к врачу,конечно,нужно бы. Но муж отсутствует по работе целыми днями, и где найти опытного дерматолога - тоже нелёгкая проблема. (В соседнем топике я описывала свои годовые походы с хейлитом,сыпью и т.д.- я до сих пор на том же месте и с теми же симптомами).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2006, 15:55
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего это микоз стоп,но может быть и экзематозный процесс,дисгидроз и ряд более редких заболеваний кожи.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2006, 11:55
Аватар для lusek
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
lusek *
Спасибо большое за ответы и советы. Я вот заметила такую вещь - при лечении "Тридермом" симптомы исчезают через сутки, а вот сейчас пользуемся "Миконазолом" три дня - никакой реакции...?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.